Кудa ехать после получения визы (green card)?

В Кремниевой долине на айтишников спрос действительно выше. Да, Сакраменто не из таких мест; однако и здесь есть спрос на образованных людей, плюс то, о чём я писал.

Вот русскоязычных с высшим образованием здесь мало. Но ведь мы в Америке, на них свет клином не сошёлся.

  1. Запросы на климат пока отложить подольше. Срастется сразу - хорошо, нет - можно и потерпеть.
  2. Для того чтобы понять, насколько хорошо муж знает язык - пусть сбацает какое-то мегарезюме, ну такое чтоб на него сразу накинулись - и пусть попробует поговорить по телефону с рекрутерами. Что-то мне подсказывает (свой опыт наверное), что если вы этого еще не делали - то ваша оценка “хорошо знает язык” может оказаться, мягко говоряЮ, сюрпризом. Отрицательным. Если же “тест” пройдет успешно - то полдела сделано, как говорится.
  3. Готовы работать на любой работе - это хорошо. Вопрос только в другом - готова ли любая работа вас взять? То что образования прям по айти нет - не самое важное, если есть вышка - во многих случаях ее каким-то боком к айти притянуть можно. Другой вопрос - практический опыт. Что ваш муж может написать в резюме, которое, кстати, надо садиться и делать - на его вылизывание может и месяц уйти. Потом посмотреть чего он там может написать, пойти на сайты работ и посмотреть, а чегоже хотят эти люди, работодатели которые? На СЕО вот так сразу человека из ниоткуда… могут взять только в том случае, если у него и вправду звезда во лбу горит. Но надо же эту звезду показать конкретным примером - типа за полгода вытащил из полной задницы третий по величине банк или потянул фирму которая была в том же месте где и банк, и вытащил ее до уровня гугла (гротеск, но чтоб понятнее было о чем я)

Муж будет искать работу уже здесь, сразу после получения визы.

А что мешает этим заняться ДО получения визы?

1 лайк

Действительно.Тогда на днях уже начнём.

а где искать работу? на каких сайтах? craigslist? а где еще?
муж с высшим инженерным образованием и золотыми руками, я с высшим экономист.
понимаю, что я не могу рассчитывать на работу без переучивания, а вот он может и руками - автомехаником.

а в каких штатах можно без проблем получить страховку на ребенка?
(Висконсин помню)

Читайте форум

Формальное образование тут мало кого интересует.
Интересует опыт и какими програмами по специальности владеете.

На инженеров-механиков спрос есть.

Мериленд

посмотрела на Гугле - какой уютный штат!!!

http://www.kingcounty.gov/healthservices/health/personal/insurance/~/media/health/publichealth/documents/insurance/CHIFlyerPDFRU.ashx
вот тут можно посмотреть. это вашингтон штат. правда пишет, что файл может нанести вред компу, сохраняйте, все ОК

1 лайк

По-моему, в Калифорнии легче всего. У меня ребёнок с серьёзными заболеваниями, и наш социальный работник сказал, что только здесь есть такая поддержка.

1 лайк

+1 за Калифорнию. Знакомая приехала в Висконсин, через год уехала обратно. Грит, в Калифорнии все круче, лучше и тыды. (речь о бесплатной страховке для ребенка-инвалида, а не вообще)

1 лайк

а налоги?
вроде самые большие по стране… или это не принципиально?

наверно, для старта на Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Сан-Диего и др. крупные выбирать не стоит. а какие порекомендуете посмотреть?

Ну, мы из Сакраменто, столицы штата, но некоторые считают сие место дырой, с чем я не согласен. Жильё гораздо дешевле, чем упомянутых Вами городах; какие-то налоги в Калифорнии выше; социальных программ и живущих на них больше.

Вот ссылка на последнюю русскую рекламу, здесь можно узнать разные цены и прочее:
ISSUU - Afisha13 2013 by David Ponomar

Русскоязычные тут своеобразные, да. Но можно и без них жить, изредка соприкасаясь.

Мы столкнулись с медициной для малыша и очень довольны. Такого уровня операции на сердце делают только в Стэнфорде, в Лома Линде и в Сакраменто. Нас впечатлил этот высокий уровень.

Летом жарко, но сухо, поэтому переносится намного легче, чем на восточном побережье. Да и кондиционеры везде.

2 лайка

да ладно налоги. Цены там такие, что на разницу в ренте или цене дома можно купить три страховки.

Слухи о сумасшедших ценах на жильё в наших краях сильно преувеличены :slight_smile:

А Вам есть с чем сравнивать? :slight_smile:

Есть. Был в других штатах, спрашивал у тамошних. Не настолько наша недвижимость дороже, что на разницу можно купить три медицинские страховки.

для конкретики: 3 бэдрума со стиралкой-сушилкой внутри, с кладовками и в очень хорошем районе?

как говорится не путай экскурсию с эммиграцией. :slight_smile:

страховки то тоже разные бывают :slight_smile:

*1200-*1500