Кудa ехать после получения визы (green card)?

Во-первых, Вы перепутали Америку с Европой.

Во-вторых, я голосую за NC. Там терпимый климат (ну, лично мне нра), местами есть так, чтобы было прямо рядом кофейня-парк с видами, вполне прилично развитый транспорт (например, район RDU… в сравнении, конечно). Много людей, как следствие, много работы.

К одесской нет, а вот к ростовской - очень даже. Это не мягкая зима.

Да - +1, MD прекрасно, но такое ощущение что они себе представлают европейский стиль жизни (без машин, на велосипедах), но это не то что они увидят в Мэриленде…

О, как я Вас понимаю ! Я тоже, бывало, проснусь утром в Париже. Пройду по тихим улочкам, в которых только начинается жизнь. Вернее она не начинается, а переходит в другую стадию. Сяду на террасе кафе, закажу чашечку дымящегося кофе, два хрустящих круассана. Вокруг цветы, запахи непередаваемые ! Задумчиво так посмотришь вдаль улицы, по которой снуют мойщики мостовой. А ты никуда не спешишь. Не торопясь откусишь кусочек хрустящего круассана, немного пригубишь терпкого кофе из арабики. Живая музыка. Скрипач играет не на струнах скрипки, а на струнах твоей души. О, как это замечательно! Жизнь – удалась ! Часик, другой посидишь, по-медитируешь. Положишь под блюдце двадцатку евро, и неспеша пойдешь по тихим утренним улицам Парижа.
И на этом месте всегда просыпаюсь в холодном поту и в голове вопрос: «А кто за это будет платить?»

Гм… Мне вас всех очень жаль. Вы все так пишете, будто съездить в центр попить кофе с булочкой и пробежаться по магазинам для вас всех- недостижимая роскошь((. Вы где-то в неудачных местах живете?))

да вроде нет жует булочку

Широта не всегда предказывает климат. Я 10 лет прожила в Columbia, MO, которая находится на той же широте, что и Анкара, Турция. Похож ли климат в Миссури на турецкий? Нет.

скорее, не роскошь, а недоумение. Зачем ехать минут 20-30 в центр Атланты попить кофе , когда этот кофе доступен в 2-3-х минутах езды от моего дома в самом Розвеле по крайней мере в 5 местах? И магазины - тоже. И парки. И площадки. И все остальное, чем богат мир человека. И даже Verizon Amphiteater - в 3х минутах езды.

При иммиграции в другую страну “попить кофе в центре города” даже как-то не будет отсвечивать, как критерий выбора города.

кстати, о круассанах и кофе. Мои друзья живут на севере Атланты (да, считается Атлантой), и по субботам пешочком ходят до какой-то французской пекарни за теплыми круассанчиками.
Потом садятся в машину и едут к нам в Розвелл кататься на роликах и великах на Green belt.

И даже в Париж за этим ехать совсем не нужно. Если поехать жить не тмутаракань, то атмосферных и вкусных кафешек…

В четверг пила кофе с совершенно улетной корзиночкой с манго и еще чем-то в кафе под антиресным названием “Thinking Cup” :slight_smile:
Круассан не брала, но их есть у них тоже оказывается

thinking-cup.jpg

и зачем центр города, когда в любой деревне есть что-то подобное. Это из нашей деревни.


boccaccios-on-the-lake.jpg

Looks super nice! https://www.yelp.com/biz/thinking-cup-boston-5

Там действительно просто невероятно вкусно. У меня после всех споров на форуме такой небольшой инфериорити комплекс :slight_smile: развился по поводу кафе, еды, Европы и т.д. Но могу заверить, что все уже есть в этом смысле. Это одно из приятных мест.

Учитывая то, что мы туда попали сделав пару шагов от нашей Чарльз речки, где в это время же давал потрясающий концерт Boston Symphony orchestra на Esplanade … просто удивительно удачный день вышел :slight_smile:

Без машин/на велосипедах в маших окрестностях я рекомендую Александрию/Арлингтон - это Вирджиния. Если они готовы платить $1200 в месяц за студию.

Если без машины, то надо сначала работу найти, а потом уже выбирать место для жилья поближе к работе :slight_smile:
а то жилье снимите, а работу найдете в соседнем городе, куда на великах особо не покатаешь, особенно в жару.

У нас тут есть израильское кафе с ужасно вкусной выпечкой и прекрасным кофе. Раз уж обсуждаем кофе :slight_smile:

1 лайк

Если рассматривать в плане работы инженер-строитель, то эти профессии востребованы и высокооплачемы в 5 штатах: Alaska, New Jersey, District of Columbia, California, Texas.
Но, учитывая остальные критерии, походу ни одни штат не подойдет:

Alaska - тут понятно, суровый климат и без машины никуда. Но штат очень красивый и горы ухх!
New Jersey & DC - крупные, суматошные, с пробками и постоянной движухой. Зима прохладная, за счет влажности и ветров с океана, лето хорошее. Гор там не увидите. Можно ездить и любоваться холмами и природой штата Virginia или вообще - жить там в городах поменьше, не далеко от DC (может получится на велике на работу поездить)
California - юг штата знойный и степной, на севере более умеренный климат и красивые леса с горами. Но, 40 млн.народу говорит само за себяя - ужасные пробки, дорогое жилье (в среднем 2000$ за 1 bedroom), высокие цены на услуги, налоги, медицину и т.д. Готовьтесь отдавать 40% своей ЗП на оплату всех счетов и аренды жилья. Если вы фанат океана и фразы “Вау, это ж Калифорния!” - то сюда.
Texas - по природе разный: на западе степи, на востоке леса. Занимает 1-ое место по нефтедобыче - благодать для инженеров. Гор нет, но много красивых озер среди зелени, без машины будет тяжко и нет зимы (кроме северной части штата). Не дорогое жилье и низкие налоги

Хм, более менее по вашим параметрам подошел бы штат Colorado (пригород Денвера), North Carolina (от Шарлотты и города в сторону штата Tennessee), также South Carolina и что-то из штатов Virginia и West Virginia.
Выбор за вами

А сколько стоит 1 и 2х bedroom апартмент?

О, спасибо! Надо будет заехать.

Отличный обзор. Но вот все рекомендации - тут никак без машины.

Шарлотт подойдет по всем критериям кроме - машина обязательна, нет развитой сети транспорта и жаркое лето.
То же самое в соседних штатах - Ю. Каролина, З.Верджиния.

they need to get a car.

1br будет уже от $1400-1500. Ну и чем больше комнат, тем дороже.

1 лайк