Кудa ехать после получения визы (green card)?

Ладно, у вас трудовой день в самом начале: пойду посплю :lazy3: подожду до завтра

Хорошего вам трудового дня и прекрасной недели! :slight_smile:

1 лайк

Давайте сначала вопрос подредактируем. Экономика сейчас хорошая и работы практически везде больше, чем желающих. Это не проблема вообще. Проблема в том. что там, где больше платят, там дороже жилье. Но оно именно поэтому и дороже, что туда люди стремятся.

Говорить о том, что где-то жить дешевле, без того чтобы сравнить:

  • качество жизни
  • сухой денежный остаток
    значит совершать грубейшую ошибку.

Сравнивать Калифорнию с Орегоном по стоимости жизни без сравнения уровня доходов очень опасно.

  • В Орегоне дешевле, но там платят меньше.
  • Там очень много дождливых дней в году, холоднее климат
  • там принципиально другое русскоязычное население. Подавляющее большинство соотечественников составляют религиозные общины пятиседятников и баптистов. Если Вы не из этой тусовки, то мало не покажется
17 лайков

Привет! может эти ссылки как-то помогут.
Мой опыт такой: я сравнил зарплаты в разных городах и стоимость жизни на семью http://cgi.money.cnn.com/tools/bestplaces/compare_tool.jsp?id=PL5363000,PL4159000,PL3712000,PL4261000,PL1077580,PL3916000,PL1702154,PL0455000,PL4261000,PL0667000,&view=a,
посчитал, что у меня остается в кармане после всех платежей. Принял решение. Например, по моей специальности средние зарплаты такие, я использовал on-line калькулятор - http://www.cbsalary.com/:
Chicago - $73,000 a year
Seattle - $64,000
New Jersey - $68,000
Dallas - $62,000
Portland - $56,000
New York - $71,000
Los Angeles $67,000
Sacramento $55,000
Atlanta - $64,000
Зная какой нужен доход на семью в год, цены на жилье и продукты питания в расчете на семью, сравниваю, куда ехать. Нужно сделать корреляцию на то, что по приезду не платят, как всем, а меньше. А потом вибирать, что важнее деньги на счету (в кармане) после всех платежей или погода, преступность, экология, национальный состав,стоимость домов, медицины и транспорта. У каждого свой подход, для кого важнее деньги, у кого уже есть деньги, важнее общение, у кого уже есть деньги и общение, важнее самореализация. Психологи не зря ж книжки иногда хорошие пишут.

21 лайк

Просто несколько мыслей вслух:

Родственники и друзья хорошо, но я бы не рекомендовал полагаться на то что они вам найдут работу и обязательно будут с вами ездить туда куда вам надо целыми днями. Здесь все заняты своими делами и иногда действительно просто нет время на поездки. С жильём тут тоже не совсем так как там “пожить у родственников”. Все платят mortgage и рент и в итоге пожив неделю у родственников или друзьей чаще всего возникнет вопрос - или делите платежи за то что живёте у нас, или снимайте сами квартиру. Очень много раздоров слышал между родствинниками из-за этого…

Работу найти легко в Америке, тяжело найти хорошую работу которая тебе нравится и на те деньги которые ты хочешь. Никто не хочет начинать с нуля и очень многие приезжающие сразу рассчитывают на хорошую квалифицированную работу. Это реально на самом деле. Я знаю вновьприбывших которые действительно устроились на квалифицированную работу. Но для этого обязательно надо знать хотя бы минимум английского чтобы тебя понимали и ты мог бы более-менее общаться. Без английского даже не мечтайте о квалифицированной работе. :coffee:

Криминал - если ударятся в крайности и искать идеальное место где вообще нет криминала, то можно поселится где-нибудь на ферме и чтобы вокруг на 100 миль никого не было… Если вы ищете городскую жизнь - значит будет криминал как и в любом городе и не только в Америке. Чаще всего наши живут в пригородах…

Я до сих пор считаю что очень важно иметь при встрече кого-нибудь чтобы помог на первых порах хотя бы советом, но полагаться что с вами будут везде ездить и за вас всё делать я бы не стал. Полагаться надо всегда только на себя и быть готовым что вам одним придётдся решать все проблемы иммиграции.

Конечно самое лучшее найто место по приезду где вы, ваши знания, опыт и специальность сможете быть востребованы как можно быстрее и сможете быстрее найти работу. Ради работы часто американцы меняют место жительства и согласны на переезд в другой штат (слава богу здесь нет прописки :slight_smile: ) . Наличие работы, да ещё квалифицированной вам сразу даст больше возможностей почувствовать себя уверенней.

31 лайк

Вот поэтому мы и не хотим ехать к родственникам - лучше приезжать к ним в гости раз в год на праздник. А друзья - чтобы себя не чувствовать одинокими в первое время.

Но я имела ввиду: ехать ли туда, где дороже жизнь, но потенциально быстрее найти работу или где жизнь дешевле, но и без работы будешь жить дольше.

Тем не менее, большое спасибо всем, кто откликнулся со своими мнениями и спасибо за ссылки!

Будем думать дальше. :scratch_one-s_head:

1 лайк

И я о том же! :strong: Да будет работа!!!

1 лайк

Проблема в том что никогда не знаешь где на самом деле будет потенциально найти работу легче ИМХО (я имел ввиду квалифицированную работу, а неквалифицированной везде хватает…).

1 лайк

Про курсы перед поисками работы перенесено на

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1727

5 лайков

А есть карты Америки, где обозначены города подверженные землетрясениям, ураганам, торнадо или ядовитых насекомых много( :slight_smile: )??? Где такое можно узнать?

тогда давайте создадим тему(или она уже была создана…?) где обсудим все про Каролину и почему там жить хорошо:clapping: !!!

2 лайка

:slight_smile: :flo: :lol: :lol: Поддерживаю вас!
Как вы относитесь к Северной Каролине и к Каролине вообще.Говорят рай:) для эмигранта.Это правда?!
Наверное создам об этом регионе тему:boredom:

Да чего тут думать. В Чикаго надо ехать!

Если можно то почему?Вкратце все за и против…

1 лайк

Чтобы взвесить надо знать больше информации (где нравится жить, какая профессия и тп)
А если не взвешивая - нравиться мне тут :dance3:

Помню, здесь один джентльмен очень приятно высказывался о Керолайне. Как помню он жиль в Raleigh.
Да еще и другие писали, все позититвно, поищите в подфорумах, обязательно найдете.

Был тут такой человек… подтверждаю. Чаком (Chaq) звали… только он здесь больше не появляется…

У него была другая ситуация.
Он приехал в город Ралей, Северная Каролина. Но ему не надо было искать работу так как у него и так довольно прибыльный бизнес. Ему очень понравилась природа и рыбалка в Северной Каролине. Но ещё раз уточняю что ему не надо было по приезду думать как быстрее начать зарабатывать деньги… :coffee:

1 лайк

Сообщение от Mar-Ina
прошу прощения, если уже есть такая тема.

виза на руках, вот в раздумьях уже 2 месяца: куда?

Имеются 2 варианта:

  • где работы побольше, но дорого - [CA]?

  • где дешевле, но работы поменьше и есть друзья - [OR]?

она уже приехала - к нам в Атланту!

Если не ошибаюсь, то Chaq бывает на рашнкаролайна под ником Albert.

да, тутучки я :mda: в итоге поехали туда, где работа оказалась, а уж мечталось… :blush: