Кудa ехать после получения визы (green card)?

Вполне возможно… именно так его и зовут в реальной жизни.

А что именно дорого в CA? Разве это дорогой штат? Например если сравнивать с NY то цены ниже, например гостиницу в CA можно найти за 40$

Так NY и CA и есть дорогие штаты по сравнению с другими. Гостиницы гостиницами, но недвижимость очень дорогая .

так кто же сравнивает гостиницы??? аренду и покупку жилья надо сравнивать, но [NY city] и некоторые города Калифорнии - два сапога пара.

ya bi poehal v MIami, v konce koncov dengi eto ne samoe vazhnoe :slight_smile: pokrayney mere v solnechnom meste mozhno potorchat. :yahoo:

1 лайк

В Майами летом жару тяжело переносить… СА самое то! нисколько не жалею что живу именно там где живу… СА - лучший штат, так скать своя маленькая отдельная страна… правда потрушивает иногда, но зато из-за этого жить веселее - адреналин и все такое…

2 лайка

bil v CA vrode neploho, tolko oblast nado horoshyu vibirat, . Naschet zhari v Miami soglasen ne vse gotovi k etomu, ya lichno i na solnce mog bi zhit :ok: samoe glavnoe юty ne vibrat :scare2:

http://www.usacitylink.com/ по штатам ресурс

1 лайк

В Калифорниии разве летом не жарко? А что такого плохого в Юте?

Калифорния совсем не маленький штат. Подальше от океана конечно жарко. Но я например гостил у одной знакомой у мужа которой был дом прямо около океана. У него в доме не было кондиционера. Не нужен был так как всегда с океана прохлада была, даже в жаркие дни…

Надо в Юте побиват что-би увидет как все интерестно здеcь, тут свои отделный мормонский островок, даже в тренажорный зал по воскресеньям не работает, потому-что воскресенье=ден бога :fool:

Cкажите пожалуйста, вот в этих районах что ВЫ перечислии (Skokie, Arlington Heights, Buffalo Grove. )… за какую цену реаль снять 2 бэдрумную квартиру…хоршую?
Сапсибо

Я в Скоках 1 бедрум снимаю за 900$, думаю за 1000$ двушку найти можно.

посмотрите цены на сайтах:

http://www.apartmentguide.com/
http://www.rent.com/

24 лайка

спасибо.

1 лайк

Скажите пожалуйста. что значит Rent Range и цена , к примеру 550-1100$/Square Ft. 1132 ??? Просто хотелось бы сориентироваться по ценам на жилье (снять) в Лос Анжелесе !!! Совсем в этом ничего не понимаю !

Значит там сдаются апартменты от 550 до 1100 в месяц. не уверен зачем приписали square ft 1132, но если приведёте всё об’явление то можно будет разобраться…

обычно пишут размер апартмента в квадратных футах. :slight_smile: Но из собств. опыта - когда пишут - [apartments starting at $550], на самом деле просто завлекают публику. Когда начинаешь туда звонить, оказывается, что таких цен нет и в помине, и все однобедрумные начинаются от $790+.

Форумчане, доброго времени суток.
Многие говорят, что лучше по приезде воспользоваться помощью тех, кто конкретно зовет, обещает приютить на первое время, даже помочь с работой по знакомым.
Но:
Приглашающая семья живет в городке в NJ совсем маленьком (зип-код 07869, деревня), без машины “погибнешь”, а по первому времени денег на нее не будет, с работой тоже могут быть проблемы, если у приглашающего друга не получится со знакомыми. Английский язык слабый, но усиленно учится и, надеюсь, до отъезда будет сносным.
У нас самих родных нигде в США нет, и выбора нет особого, только желание жить в большом городе или совсем рядом в пригороде (с наличием городского транспорта)
У нас двое детей - 7 и 3 лет (школ в том зипе 1 или 2 всего)
Денег с собой вряд ли будет больше 6-8 тыс.$

Так куда все-таки лучше ехать - туда, куда страстно хочешь (Chicago, IL)
или куда зовут и обещают помощь?

В свете всего этого что думаете, уважаемые?

Вам никто не даст ответ, кроме вас самих. Randolph - маленький городок в центральном NJ, население в основном белое, без как минимум одной машины на семью нельзя. http://www.city-data.com/zips/07869.html Количество школ вас не должно волновать, тк рассчитано на население, и детей в большинстве случаев забирают автобусы.

Что на самом деле важно - наличие работы по вашей специальности. Кстати, я поняла, что Чикаго - “город мечты”, но ни знакомых, ни друзей у вас там нет. В зависимости от того, где в Чилаго вы будете жить, вам тоже понадобится машина. IMHO, с работой легче будет в Чикаго.

4 лайка

Однозначного ответа я, конечно же не получу и решение о местожительстве тоже за мной, я спрашивал просто мнения людей, проходивших адаптацию.
Специальность - автомеханик-инженер, с получением вод.прав проблем особых не будет, с работой ооочень трудно не будет, машины ремонтировать нужно везде, количество мест работы только меньше в Рендолфе наверняка.
Как легче адаптироваться - при первоначальной поддержке хорошего друга в маленьком городке?
Или без поддержки родных и друзей в большом городе, но при большом выборе жилья и работ (пусть разного рода на первое время)?

1 лайк