Кудa ехать после получения визы (green card)?

Соглашусь с вами.

Штат никуда не убежит

Спасибо . Согласен.
Просто боюсь что можно так привыкнуть к месту с которого начинаешь ,что потом будет уже сложно куда-то дергаться.
Зная себя , всегда пытаюсь взяться за самое сложное и лучшее и там уже пытаться что-то сделать . Но конечно тяжело сравнивать какое-то дело , с переездом в другую страну.

У меня муж тоже грезил Калифорнией. А пожив год с Северной Каролине, да и так, пообщавшись с уймой народу, эта страть поутихла. Вот в Сиэтл бы съездил на несколько лет с удовольствием.

Насколько знаю , Сиэттл не намного дешевле того же ЛА .

Таких мест в США на пальцах одной руку включая НЙ и Чикаго.

Да и с детьми то уже другие приоритеты. Зачем с маленькими детьми и бюджетом в 20К где жизнь кипит?

Когда Вы эту жизнь увидите?

Если есть деньги на частные школы и проживающую няню - тогда да! :slight_smile:

1 лайк

не в сам сиэтл, а в пригороды. та эрия хороша для .NET разработчиков., Вот он и мечтает ). Но если его кормить и в Рали будут хорошо, то туда он не сдернется ), потому что нам очень нравится в Северной Каролине.

Имеется ввиду не жить там где “жизнь кипит” , а где нибудь не очень далеко.Что бы можно было съездить на выходных и погулять с детьми , поразвлекаться.Хотя не знаю что на счет Шарлотт , может и там есть что посмотреть.

нет конечно. в Шарлотте ничего такого нет. Там единственное развлечение - это церковь по воскресеньям.

Развлекушки только в Калифорнии, но там дорого.

1 лайк

Мы живём под Бостоном, и тоже из Питера. Сначала выбирались через день гулять в Бостон, потом через три, сейчас раз в две недели. Если у вас дети-то вы и так найдёте чем заняться, и не так часто будете ездить за “кипящей жизнью”. Хотя я понимаю о чем вы, мне сначала тоже очень не доставало этого бурления, и даже Бостона через день было мало, но ко всему привыкаешь :slight_smile: и не сказала бы я, что через силу пришлось привыкать :wink: а там, где климат тёплый-сами же из города побежите к паркам да водоемам :slight_smile:

А почему выбрали Бостон?)

По тем же причинам, по каким и вы ищете)) чтобы было где погулять, 4 сезона, музеи/театры. Ну а в итоге муж ещё и работу здесь получил, что подтвердило наши желания.

Но Бостон тоже не дешевый, а там два карапуза на руках.

1 лайк

Не-не, не дешевый…
Отмотала беседу подальше, да и климат тут не тёплый)

А развлечения много где есть. Конечно, ничто не сравнится с Нью-Йорком.

Реально. В Сакраменто много приличных районов и зелени.

Ну дык это ж Кали.А значит дорого.Мне уже сказали что с моими 20к там ловить нечего.

Дорого в сравнении с чем ?

На карте штата Калифорния кроме SFBA и LA есть много других городов. В некоторых даже можно 20к спустить не за месяц-два, а растянуть на дольше. Весь вопрос что делать потом, когда деньги кончатся. Поэтому в первую очередь нужно четко себе представлять чем планируется зарабатывать на жизнь и насколько предполагаемый доход соотносится со стоимостью жизни в выбранном месте, а уже потом думать про тепло, зелень и море в шаговой доступности.

Что-то я запутался. Вам где жизнь кипит или где с детьми погулять?

Это несколько разное времяпрепровождение.

Детям разве интересны каменные джунгли? А до музеев еще лет 5 есть.

А вы каким то образом предполагаете что сегодняшние 82% на атлантическом океане сильно влажней 63% на Тихом?
Люди вы откуда свою информацию черпаете? Интернет же есть. А если вы жить собрались в горах и далеко от океана, то и флориду смотрите с такими же условиями. А как вам пожары нравятся? а налоги большие?