Кудa ехать после получения визы (green card)?

Язык нужно учить дома - это однозначно!

Привет всем!
Мы с моим молодым человеком получили визы и в июле лети м в США!
Сейчас выбираем место, и это, ой, как трудно!!!
Хотим поехать в Colorado! Там горы, озера, работа вроде высокооплачиваемая. Но очень трудно найти подходящую инфо на сайтах, в основном они англоязычные, трудно понять оттуда реальную инфо.
Если кто есть из Colorado (Аспен, например, или Денвер, или деревушка какая-нить) оставьте свои комменты, плиз, по жилью, работе, образовании - колледжди, университеты! Или может быть у кого-то есть реальные контакты по жилью??
Просто поделитесь своим опытом с нами!
Заранее спасибо!:flo:

Какие визы?

Хотим поехать в Colorado! Там горы, озера, работа вроде высокооплачиваемая.
Какую работу вы ищете?

Но очень трудно найти подходящую инфо на сайтах, в основном они англоязычные, трудно понять оттуда реальную инфо.

Некоторые из них русскоязычные, но как вы собираетесь общаться в Штатах?

А вот и постраничная газетка местная
http://www.gorizont.com/web/txt/gazeta/

Может кому поможет эта ссылочка - интерестный рейтинг американских городов.

http://money.cnn.com/galleries/2008/fsb/0803/gallery.best_places_to_launch.fsb/index.html

10 лайков

а комментарии проживающих в этих городах читать ещё интересней;)

1 лайк

Это саморегулирующийся процесс. Мы всех просим посидеть на уроке-другом прежде, чем принимать какое-то решение. За редким исключением те, кто становятся студентами, проблем не создают.

Изучение английского ВООБЩЕ и изучение английского для РАБОТЫ ПО ПРОФЕССИИ занимают очень разное время. Тестеру нужно выучить пару сотен терминов на языке, прочесть книжку, наблатыкаться с написанием баг-рипортов и тест кейсов. Это быстрый процесс. Если ничем больше не заниматься, то за пару месяцев можно быть вполне готовым к работе. Проблемы будут - уловить шутку, на митинге понять что к чему, в ресторане заказать что-то дельное. Но это, как раз, занимает довольно много времени и откладывать работу и приличную жизнь на несколько лет не нужно.

17 лайков

Была такая мыслишка, что если повезет и выграю гринку когда-нибудь, пойду в тестеры, правда Михаил меня наверно уже к себе в школу не возьмет)
А то с Российским экономическим там навряд ли что-то по специальности найдешь.

Кстати надыбал тут в нете такую ссылочку http://s-test.narod.ru/ +)
Пока мало чего там почитал, но то что просмотрел было довольно занятным чтивом) Жаль только что похоже сайт не обновлялся с середины 2004 года (

Михаил, может Вы подскажете, может есть еще какой-нибудь русскоязычный сайт о профессии тестеров?
Или на худой конец англоязычный, но такой довольно доступный для начального понимания так сказать.

1 лайк

:slight_smile: я могу прокоментировать только почетное 13 место)))

1 лайк

Ребята, посоветуйте к каким городам мне присмотреться?

28 лет, Ж, незамужняя, детей нет, САП косультант.
хотелось бы не мегаполис, но и не деревня.климат теплый.
чтобы бешенные деньги не тратить на аренду жилья и найти работу по специальности спустя пол года, например.

1 лайк

интересная связь, я плякал

1 лайк

“а что отец , женихи в вашем городе есть” - перефразировал

я указала статус, чтобы было понятно, что у меня нет “хвоста” из мужа и детей и пробиваться я буду сама.

зы.увы, я не лесбиянка :lol:

интересное определение.
в семье хвастов не бывает - там все равны, имхо

от этого не тепло не холодно

Atlanta.

2 лайка

Здравствуйте.
я хочу уехать из росии в америку, конкретно смотрю на города: сиэтл, лос анджелес, маями, нью ерк, не обязательно в самом городе, например и джерси мне сойдет. но далеко ездить я не хочу, но опять же смотря где работать.
но никаких детройтов, пустынь, техасов с коровами и жутким акцентом.

Так вот, у меня есть 200 000 долларов, которую я могу в принципе потратить на жилье, я так понимаю на эту сумму можно купить квартиру хорошую или небольшой дом, я сам работую на стройке, конкретно инженерные сети, котельные, ИТП, вообщем я знаю все о том что где как горит, греется и отапливается, или охлаждается, кроме ядерных реакторов, знаю отделку(тупа ремонт помещений), и общестроительные работы, могу собрать дом под ключ, но без технологии умный дом.

Здесь я работую на должности почти-директора филиала в стройконторе( особенность в том что права мои как директора подрезаны, а обязанности те же, это недоверие связано с возрастом и другими факторами). Я прошел от работяги с ключом до печати с росписью, поэтому знаю и проектирование и саму стройку.

Но я плохо знаю английский, у нас на стройке им не пользуются, но я его легко запоминаю, я его просто никогда не учил, знания мои идут из за плохого дублирования фильмов и мануал к оборудованию без перевода часто идет.

так вот вопросы
Что я могу купить на 150 тысяч, и в каком районе(черных не люблю, китайцев, а латиносов я не видал никогда,) 50 я хочу оставить на машину, мебель и жилье.
И вот, главное, насколько реально устроится сразу работать хотя бы прорабом илил нач стройки. я не знаю как у них должности там идут, или нач проектного отдела, ну что то на этом уровне, то есть где я имею подчиненных, а не я с лопатой бегаю или за автокадом сижу
да и зарплата, если тут 4 000 евро. то там хотя бы 3 000 реально сходу заработать
или может вообще остаться тут с москалями. Но тут тяжко мне. деньги вроде есть, а жизнь все равно дешевая.
тут хата в подмосковье 2500 евро за квадрат без ничего, дом купить нереально, он стоит как остров, поганый гораж 20 000, и места для парковки нет.

1 лайк

да насчет, английского, ехать я смогу туда только ближе к зиме, к этому времени я его буду знать, не супер, но говорить буду. я легко все запоминаю.

Но я плохо знаю английский, у нас на стройке им не пользуются, но я его легко запоминаю, я его просто никогда не учил, знания мои идут из за плохого дублирования фильмов и мануал к оборудованию без перевода часто идет.
это у вас не знания.

я хочу уехать из росии в америку…Что я могу купить на 150 тысяч
первым делом вам нужно интересоваться, как вам попасть и остаться в Америке легально, а не что вы сможете купить.

насколько реально устроится сразу работать хотя бы прорабом илил нач стройки, нач проектного отдела
с вашим английским? нереально. Как вы будете проэктировать?

там про английский все же была какая то доля шутки, в институте то мне его 4 года преподовали, я его умышлено не старался запомнить я имел ввиду, легально остаться это моя забота и вы тут не поможете

на форуме не приветствуются нелегальные пути переезда. Отсюда делается вывод: если “легально остаться это моя забота” - то и тратить Ваши деньги - также Ваша забота. Тут мы Вам - не советчики.
Удачи!

и кстати, знание языка иногда важнее, чем наличие денег :slight_smile: