Кулич на Пасху

Я на тебя посмотрю ))) Тоже начнешь канючить “А мооожно немножко с собой?” :slight_smile: А мне еще себе на работу, мужу на работу, бабушке в садик, дочке на работу, дочкиному бойфренду в семью, в пасхальный день с гостями покушать, а на потом чтобы осталось… Разлетается в момент!

Дать хорошо остыть в полотенце, а потом в обычных полиэтиленовых пакетах.

Удачной выпечки :):):slight_smile: А какой знак-то был?

3 лайка

Не буду я канючить!!! Я все на месте съедаю, а окружающие с ужасом прячут от меня свои тарелки :whats_up:

Ну как же? В самый разгар раздумий (у них может быть разгар?) появилась автор рецепта и…все. Нет больше раздумий. Решила: буду пробовать.
Никогда не хотелось куличей, а в этом году прям потребность какая-то…

Зачем ты ешь тарелки? =0

Ботто виновата :slight_smile: Зазвала на свои пасочки посмотреть :):):slight_smile:

Он не тарелки съедает, а все, что в этих тарелках находится. Даже у собственного младшего сына пытается кашу тайком слопать.

1 лайк

Но о раздумья Melisanta я ничего не знала. Так что это знак )))
Кто придумал эти часовые пояса???

1 лайк

Замесила тесто, жду когда поднимется . Я думала , что у Роксоланы всё, что на фото из 1 порции рецепта получается. хммммм, придется ещё порцию ставить…

1 лайк

Куличи есть, завтра ещё будут. Теперь у меня на повестке следующий вопрос http://www.govorimpro.us/кулинария/36971-яйца-красить-будем.html :slight_smile:

На том фото, кажется, две порции.

Я вчера пекла по этому же самому рецепту. Брала продукты все наполовину (только яиц - 2 шт). Пекла впервые в моей жизни. Получились и очень понравились, аромат - обалденный! Здорово поднялись! Очень мягкие и пушистые, как в описании. И не крошатся, по крайней мере когда теплые были. остывший еще не резала, жду праздника.

3 лайка

И я, и я куличи сделала! Спасибо Роксолане - как автору рецепта - и спасибо девочкам, тут отписавшимся: а то я бы и не решилась. Подтверждаю: рецепт хороший, даже для дебютантов. :slight_smile:

Вчера одну большую пасочку дружно умяли. Даже младший ребенок по вкусу вспомнил, чтО это такое.

Всех с праздником!

PS Забыла поделиться “секретом”. ))) Тесто хорошо подходило в машине на солнышке. Температура там ровная и без сквозняков. Муж, умница, придумал.

5 лайков

я такая нехозяйственная…:blush: испекла панетоне в хлебопечке…обычный хлеб с цукатами и изюмом… теперь жалею, что поленилась нормальные пасочки сделать…

куличи можно печь всю неделю:)

у меня на наступающую неделю другие планы :slight_smile:

1 лайк

Тогда через год ))))
А вот окончательный вариант моих. Вкусно!

5 лайков

А вот и мои куличики:)

6 лайков

да какие ж вы все хозяюшки! А мне вчера звонит свекровь и говорит “Вы куличи не пеките”- (как она вообще могла про меня подумать такое - ума не приложу, вроде 5 лет знакомы) - “Я вам испекла” - “Да мы и не собирались!” - “Как это так? =0” - “А моя мама нам уже купила”. В итоге муж уехал в командировку, а я сижу дома на диете с двумя огромными куличами, и не представляю, куда теперь их девать :frowning:

1 лайк

Какая красота! :tender:
Как хорошо, что мы всё затеяли. Я ведь в последний момент передумала бы печь. А посыпку так и не купила.
У нас получилось 4 больших и 2 маленьких кулича/паски. Завтра один возьму на работу.

3 лайка

А может, ну ее, ту диету? :wink:
Кстати, раньше, когда мы со свекровью месили куличи в количестве много, мы всегда половину держали в морозилке (правда, без глазури). Приятно потом достать и скушать пасочку. Осенью.

Определенно!
PS У Вас и без присыпки очень и очень.

2 лайка

Я делала немного по другому рецепту, т.к. мне в таких случаях надо чтоб вот наглядно, шаг за шагом, все показали. Я никогда не имела дела с дрожжевым тестом, и поэтому я по видео делала. Но получилось очень хорошо для первого раза, тот знакомый вкус из детства, одну поменьше вчера сразу горячую умяли, в качестве пробника :slight_smile:

1 лайк

Да я съела кусочек, но больше не хочется, мучное не особо люблю. А вот конфеты лежат - так и манят. Эхх =)