Купить котёнка

He Who Saves Just One Life Saves The World Entire. И хоть сказано это изначально про людей но у меня всё равно всегда огромное уважение к людям берущих животных с шелтера чтоб их спасти.

Мда, ну параллель провести между котятами и работой для 35+ летних в России- это сильно.
Я бы не взял старого кота, вот такой я злой.
Но и не выкинул бы никогда, и в шелтер не отдал, так что может и не все со мной так плохо.

Не всё так плохо в “консеоватории”, не волнуйтесь :yes2: Просто вы еще не встретили того старика кота/пса, мимо которого не сможете пройти мимо :wink:

Это точно, мы вот встретили кошечку и не смогли пройти, в клинике сказали лет 5 кошечке не меньше (уже зубиков нет некоторых, ушко порвано) - забрали домой, 3 дня как трактор мурыкала, благодарила.

Лучшие коты, из тех которые у нас были/есть или через нас проходили (гуляя сами по себе :)), были отобраны путем наблюдения за выводком (или пометом?). Вот смотришь на пушистиков, копошащихся вокруг мамки, и понимаешь - вот этого надо брать :slight_smile:

я не смогла пройти мимо старого, с огромной опухолью, cattle dog on death row. Уж очень мне он напомнил мою принцессу…
Позвонила в свою rescue, попросила его спасти (в смысле, они дают мне документ, что я беру собаку для rescue, а не для себя лично), они даже pulled some strings и им разрешили приехать за собакой в воскресенье, когда шелтер закрыт. Кстати, этот шелтер - hell on earth, особенно для питбулей. Находится в середине гетто в Атланте, там обычно процентов 90 - брошенные питбули.

Так вот, я своим рескью людям сказала, что буду для него hospice foster, так как там уже точно был не жилец (на ноги не вставал, все очень плохо). Ну, не смогла пройти мимо и все. Обычно я бы не взяла собаку в таком состоянии, потому что я в тот момент все еще очень переживала смерть своей собаки (тоже cattle dog). Но он был очень похож на нее, и я без слез не могла смотреть на его фото.
This is the photo:


Сьездила я за ним, мне его вынесли на носилках, весь в моче и блохах, в машине он немножко поскулил, притих… Привезла домой. И он умер через 20 минут. Я очень плакала, хотя даже не знала его совсем. Одно утешение - он умер не один на холодном цементном полу, а в семье, и хоть всего час, но его кто-то любил.
Freedom ride:

21 лайк

to Lucy:

Спасибо, что попыталась! :flo: Я вот не знаю, как бы поступил, будь я на твоем месте… Очущение тепла и любви, пусть и короткое, дорогого стоит! Он это оценил.

1 лайк

Я своих двоих сибирских брала у этого бридера. Она находится в Далласе. Если буду ещё брать, опять буду брать у неё. Котята уже полностью к litter box были приучены, когда их брала. При чем идеально, только litter box. Она так же может их отправить самолётом. Наши оба к нам летели. В целом, была всем очень довольна. И получила замечательных котиков. :slight_smile:

Siberian Cats of Siberian Forests

I hope this helps… ))

1 лайк

Соглашусь. Но и они нуждаются в доме. У меня есть ещё одна кошка. Брала 3-годичной из шелтора после того, как мой первый сибирский умер, 2 годика ему всего было… (кстати, лечение в 6К вылилось, просто цифра mealal на заметку, как оно иногда бывает). Так вот как раз около года отходила. Ее били, мне кажется, потому что от протянутой руки она просто шарахалась. И под диваном первое время сидела. Но отошла и сейчас даже требует, чтобы ее гладили. :slight_smile: 4 года уже с нами.

И вот мой нинешний сибирский :slight_smile:

Итог

говорят что звери похожи на своих хозяев:lol:

1 лайк

А, Оливерский братец или сестрица!

В данном случае чтоб ты и не сомневался ))) Только там хозяин - меалальский старший сын )))

Кстати, если кто-то хочет взять котенка или какого-нибудь другого зверька из приюта, то хороший агрегатор ждущих своих хозяев пушистиков - petfinder.com
Можно искать по виду животного, возрасту, полу, породе (если она есть), штату, индексу и еще куче параметров. Очень удобно. Мы так своего котенка нашли, а подруга - двух собак.

Здравствуйте, может кто знает, сколько здесь стоят котята мейн-кунов? Хочу начать разводить(кот и кошка еще в России,планирую перевезти в ближайшее время)

Поиск по гуглу делали?

Да, выдает только питомники из России, где есть коты или кошки, привезенные из США

вы же туристы???

да, это может повлиять на разведение животных?