Купоны, дискаунты и высокое искусство шоппинга

https://www.dtv2009.gov/ApplyCoupon.aspx

Купон на 40$ на покупку TV-конвертера цифрого сигнала в аналоговый. Нужен если у вас нет кабельного, т.к. с 12 июня все вещает в цифровом формате.

1 лайк

Услуга [add it up] в [bank of america] jeкономит до 20% от покупки [online] + купоны .

2 лайка

места знать надо :wink: завтра займусь “методичкой”. запахалась, сорри.

Есть у меня какое-то навязчивое впечатление, что народ не знает о существовании Entertainment Book. Книги с большущим множеством купонов в рестораны, фаст-фуды, кино ну и прочее.

Тогда как раз вовремя об етом вспомнить, потому что при покупке книги на следующий год они дают за $6 (пересылка) книгу и на етот год, действительную до как минимум 1 ноября. Причем, для кажгого региона страны- своя книга со своими локальными купонами.

http://www.entertainment.com/save/home

7 лайков

еще в магазине Bed, Bath and Beyond есть скидка 20% на покупку одной вещи.

1 лайк

Walgreens.Заказываете 25 фотографий, получаете 25 фотографий бесплатно.
Coupon code JULYPRINTS. Good thru Saturday ,18.

2 лайка

Магазин уж больно дорогущий, они заранее весь товар на 100 % наценили, а потом 20 % скидывают.

AMC Theatres

Free Large Popcorn with Purchase of Fountain Drink

1 лайк

Девушки, давайте решать, каким вы хотите видеть раздел.

Если вы хотите публиковать купоновские коды - пожалуйста. Лично я считаю, что их миллион, они меняются/истекают быстро и будут просто замусоривать раздел. Лучше поместить ссылки на сайты, где их можно получить.

Если вы хотите написать [FAQ] по пользованию скидками - опять же ИМХО - это будет гораздо более полезно, чем масса мелких ссылочек.

1 лайк

Лично мне все интересно-почитать, полюбопытствовать, потрогать, попробовать на зуб. Конечно, если профи шоппинга напишут инструкции-туда- не ходи, сюда -ходи, было бы прЭлестно.:clapping:
Ссылки на сайты-очень хорошо. Кстати, по поводу линка на
http://www.entertainment.com/discount/home.shtml
Нельзя ли от знатоков небольшого пояснения. Там написано, что если заказываешь эту книгу на 2009 год до 1 ноября, то она будет бесплатной (нужно будет оплатить только доставку), а на 2010 год-от 25$ до 51$. А как оплачивается доставка, сразу при заказе? Просто если я не ввожу полные данные(адрес, зип код), то не пускает дальше посмотреть, что будет. Предполагаю, что деньги сразу снимаются с карточки.
Книга на 2010 год будет доставлена бесплатно, но когда я должна оплатить саму книгу? Когда заказываю бесплатную на 2009 год?
В общем, запуталась я чегось.:pardon:

Добавлю еще пару ссылок на сайты с купонами.
http://www.couponmom.com/ Эта дамочка всю жизнь занимается купонами, по крайней мере так она по телеку утверждала в одной передаче. Это простой в использовании сайт, все собрано в одну кучу, удобный.
http://www.coolsavings.com/Home.aspx?SessionID=c14b8627-4dfa-4c83-979d-6cc1295a3306-4 а этот сайт понравился тем, что смогла найти дискаунт на билеты в six flags. Для только что приезжих наверное будет трудно во всем разбираться, пока хотя бы они не определяться какие магазины находятся в ихней area и что где продается. Проще новеньким будет не выбрасывать с почтового ящика газеты с близлежащих продуктовых магазинов, где печатают и купоны и hot deals, можно сэкономить денюжку (не забываем конечно про открытие мембершипа в этом продуктовом магазине).
Ну а крэйглист еще один way how to save money :slight_smile:

6 лайков

Этож надо - чуть тему нашла - я думала она в советах по хозяству :wink:
Мне тоже кажется, что [FAQ] – полезнее – купоны это не валюта, а деревянный тугрики – вы можете потратить их только до определенного момента И на ограниченное количество товара. Поетому ссылки не подразумевают стратегию.

[Do.Bu.Ka], спасибо за сайт – не знаю сколько эта “мать купонов” потратила на специализацию, но мне понадобилась 1 неделя – от [Sunday paper] до [Sunday paper]. В 3 книжках на этом сайте [Cut Your Grocery Bill in Half, Advanced Savings Strategies, Drugstore Deals and Freebies] – есть всё + вода :wink: Люди, которые просто выбрасывают купоны, наверное, очень богатые :wink: Потому, что при затратах 2.15 в неделю (я покупаю двойную газету с корпоративной скидкой) – у меня минимум 1 доллар в купонах на каждые 10 долларов потраченные на продукты И там, химию всякую – т.е. на то, что мы покупаем еженедельно. С учетом косметики, стрижек, подарков, походов куда-нибудь % возрастает. А зная минимум принципов [savings] возрастают до 50%, не могу сказать что на всё И всегда, но цифры в чеках из магазинов радуют :wink: Соответственно, чем больше вы тратите на семью (бюджет семей с одинаковыми запросами на 3 человека или на 9 – разняться ;-), тем больше экономия.

  1. Надо ориентироваться где И когда покупать – первый [big deal] – [seasonal closeouts] – ну, все знают, что все праздничные или сезонные вещи после праздников (как правило на следующи день даже в [Walmart] 50% офф) или в конце сезона (в некоторых магазинах уже сейчас все “летнее” как минимум 50% офф, в [Macy’s] в субботу был [one day sale] на большинство одежды – 75% офф – цены были как в [Ross], в прошлом году на распродаже в День Колумба (в октябре, боюсь соврать) мы купили всё детскую одежду от [Arizona] по 75с-1,25 долл за штуку, получилось в среднем 16 предметов на 20 долл с учетом налогов, весной те же самые вещи (производитель, цвет, размер) – были в 10-15 раз дороже, до сих пор раз в 5 дороже.
    Второй [big deal] – [clearance] - это отнюдь не вещи с истекшем сроком годности , просто те, для которых нет места в основных отделах И, возможно, что компания больше вообще не будет ими заниматься (например какая-либо разновидность шампуня ([Garnijer] для вьющихся волос ;-)), нестандартные упаковки обычных товаров (если магазин занимается только 4 размерами упаковок с [M&M’s] , или 4 видами упаковок [Pull-Ups] , всё, что не входит в этот список окажется на полках [clearance], вот И получится, что 14 [oz] [M&M’s] будет стоить дешевле, чем. 12,6, И т.д. Примерно раз в 3 мес + после окончания [seasonal sale] все компании делают [reset] товаров из бэйсика (читай дальше) И со скидкой по решению корпорации ли менеджмента отправляют на клиренс.

Да, все секции в магазинах делятся на 3 основных типа – [basic] – то, чем люди пользуются ежедневнокруглогодично – [cosmetics, female care, kitchen, dental care, chemicals, snacks, drinks, bags of candies, i t.d.], [promo (ot promotional)] – т.е. те, что компания сейчас “толкает”, изучает спрос, зарабатывает большие деньги , И [seasonal]. Ну, И [clearance], как довесок, но в некоторых магазинах их не выделяют в отдельные.

Разберемся с бэйсиком.
У меня очень хорошая память (это я к рекомендациям “записывать”) – к тому моменту, когда я узнала какое количество купонов И информации есть в воскресной газете я уже успела 4 месяца “пошопить” еженедельно на большую семью. Я ничего не делаю для этого, но могу в любой момент сказать дороже вещь или дешевле, чем в основном [walmart]е в который мы ходим за продукатами (есть ещё 2 – возле моей И мужа работы, в котором что дороже – я тоже помню, например скидки на клиренс зависят от менеджмента, в нашенском – он самый лояльный), есть, конечно, вещи с промо, которые появляуться по супер выгодной цене о которой я узнаю не сразу, но тут уж надо жизнь посвятит шопингу – займусь на пенсии ;-).
Если вам нужен конкретно сегодня конкретный длинный список товаров из разных отделов – Волмарт – без вариантов, вы купите всё в одном месте, быстро И окончательная сумма получится меньше чем в любом другом месте. Но дело в том, что очень многие вещи которыму вы пользуетесь постоянно можно купить значительно дешевле (или за ту же цену, но боле качественные, с бОльшими возможностями) , используя всякие [sales prices], купоны, дискаунты етс. Вот для этого И надо ориентироваться в ценах. У кого как получается. Записывать – значит записывать :wink:

[ я вот тут ошибки проверяла И поняла, что попахивает плагиатом :wink: Клянус’, что бол’шую часt’ написала до того, kак узнала о сайте от [cuponmom] ;-), что забавно, сейчас будет пример с [cereals] =0]

Стандартная ([family size] у нас не идут – надоедают) упаковка брэндовых (фирменных – у каждой сети магазинов есть свои производтители вещей из бэйсика - у Волмарта - [Great Value], у Публикса – [Publix] И т.д., эти товары всегда [compare and save] дешевле брендовых, многие даже, на мой вкус, вкуснее (но это кому как)), [cereals] в Волмарте стоит 2.5 , в Волгринсе каждую неделю каие-нибудь 4 вида на [sale] по 1.99 (обычно – 4 – 4.25) , с купоном на 1 долл (чаще, конечно, 1 на 2 или 1 на 3, но 1 на 1 тоже бывают) цена превращается в 99 центов – итог – 1.5 экомномии по сравнению со стандартной [unbeatable] от Волмарта. У меня дети не разборчивые – мы в запас не покупаем, берем [sale] этой недели, если кому-то нравятся только [Cheerios] или брендовые от [Kashi] – можно И затариться впрок :wink:

У менея , пока самый большой [deal] ( не с читая [registered rewards] ) – [Garnier] на 15 долл, за которые я заплатила 99 центов, но это было во времена [Easy saver], который отменили (видимо из-за таких умников как я ;-))

  1. Надо ориентироваться в изменениях на цены в магазинах, в которых вы всегда закупаетесь до то го как вы начнете покупки – кто-то смотрит [sales papers] в интернете, мне больше нравится сборка в воскресной газете. Разьезды между магазинами за стандартным набором - увеличивают рас ходы на бензин – что тоже не есть хорошо. Крогер, Таргет, БигКмарт И т.д. от нас в 12 милях, выбор из ближайших – Волмарт, Пабликс, Волгринс. В Пабликсе мы, как правило, затариваемся для небольших сборов (для “больших” - ездим в [Farmer’s market]) – т.к. Волмарт экономичнее, а в Публиксе продукты “не экономичного” качества) . Но каждый выбирает для себя – в зависимости от запросов И места жительства.

…Продолжение следует - задолбалась апострофы исправлять.

15 лайков

Надо стремиться больше зарабатывать, а не меньше тратить.

4 лайка

Жаба такая зверюга :wink: Это не экономия - это перераспределение финансов :wink:

3 лайка

Я б добавил еще, что если это действует в Атланте, то не факт, что будет работать где-то еще. В нашем волмарте продуктов не купишь например.

А у нас вообще нет Волмарта поблизости :slight_smile:
Зато есть его “брат” Кеймарт, а в него лучше лишний раз не заходить - фиг с ними, с теми скидками, за столько времени, сколько нужно потратить в Кей-марте на кассе, я заработаю гораздо больше, чем сэкономлю.

“Деньги сэкономленные, есть деньги заработанные” © :wink:

1 лайк

Если есть дети маленькие и поблизости Shop Rite, то детские товары типа дайперов, питания (формула, овощи-фрукты-соки в баночках) и т.д. лучше закупать там, привязываясь к сейлу и купонам. Кроме того, что вы скинете на сейле-купонах, вам засчитывают очки за каждый купленный “детский” товар. После накопления 300 очков выдают купон на 10 дол. на любую следующую покупку свыше 50 дол. А 300 очков не так сложно заработать, у меня получается где-то через месяц постоянных покупок.

1 лайк

Кто как, а я, чем больше зарабатываю, тем меньше хочу, что бы на мне зарабатывали :wink:

Универсальной схемы нет, главное понять принцип. Немного наблюдательности и сообразительности и всё.

Кмарт - отстой, но в отличие от вашего - в 2 “наших” никого днём с огнем не сыщешь - ни покупателей, ни кассиров :wink: За счет этого у них на послепраздничных распродажах широкий выбор, че хочешь есть.

Продолжение.
3. Когда компания продвигает новый Товар, или пытается раскрутить невостребованный старый она прибегает к всяким ухищрениям типа – больше упаковка по той же цене, бесплатный сэмл (это больше к косметике И лекарствам относится) или стандартная упаковка с заниженной ценой (чаще всего цена изначально напечатана на упаковке на выделленом желтом круге - [bull’s eye] называется), могут быть прикреплены к упаковке купоны от производитля. . Так вот – либо эти товары не будут в бэйсике вобще ( в Волгринсе для это есть специальные ряды недалеко от кассы И полки по бокам бэйсика) , либо будут перемешаны с обычными. Если видно, что упаковка выделяется среди сородичей – лучше обратить внимание на неё.

  1. Во многих магазинах есть программы типа – купи что-нибудь у нас И мы положем на твою карточку покупатела определленную сумму, которую ты сможешь потом у нас потратить на что-нибудь ещо. Для етого нужно иметь эту амую карточку ( как в [CVS] или [Kroger]е), или вы получите купон на определенную сумму на следующий раз (это в [Walgreen’s]), чаще всего есть ограничение – 1 купон на транзакцию – т.е. если вы купите одну вещь – получтие купон, а вот за вторую придется заплатить по полной. Так вот, каждую неделю есть что-нибудь [like free] (чаще всего это средства гигиены И стиральные прибабахи, [Colgate], например) купоны при этом тоже можно использовать. Получается – подходите к касе – говорите “жадаю” 2 транзакции, в первую 2.99 что-то из [registered rewards], при етом испопльзуете купон на доллар, получается – платите 1.99+ такс (да, они, к сожалению – не фри;-)), получаете купон на 3 И тут же его используете на необхоимые покупки.

  2. Не встречала в Волмарте, но в Волгринсе ( и не только в нем) есть программы типа – купи 1, получи другую бесплатно, или купи одну, получи другую за 50% офф. И учтите, что купоны-то можно использовать за 2 вещи :wink: В вопросах предметов ухода за детьми И косметики - [big savings].

  3. В каждой [sales paper] есть внутренние купоны [CVS] или [Walgreens] – никто вам не скажет, что они там есть – компании заинтересованы в бОльших доходах. Без купона кассир пробэт вам полную стоимость, которая может быть в 2 - 3 раза больше. Эти купонны опять- таки можно комбинировать с купонами от производителя. Например, мужской дезодорант стоит 3.50, что на доллар больше, чем в Волмарте ( или что там у вас за эталон экономичности), но на эту неделю есть волгринсовский купон “ платите 99 центов”, при наличии купона от производителя на доллар – получаете его за 5 центов налога ;-), главное, надо знать в какой последовательности выдавать купоны кассиру :wink:

П.С., ну, и всегда нужно помнить, что все товары по сниженным ценам придуманы для того, что бы вы присмотрели и купили + что-нибудь ещё по цене " слегка выше среднего", так что не надо поддаваться на провокации, а идти, верным путем, товарищи. (с)

12 лайков

Так… а теперь поподробнее ,где доставать эти самые внутренние купоны???

К акции бай 1 гет 1 фри уже приспособилась! по ней берём мороженное и сириал (в Пабликсе и Винн энд Дикси), а купоны пока тёмный лес…
по почте приходит очень много но в основном на кафешки (не ходим в целях экономии), чистку ковров и кондишены…
а еще нам кассир на кассе в Винн энд Дикси провела чек по своему дисконту и получилось с 70 баксов -10… т.е 60… но добиться от неё как мне купить или найтить свой дисконт не смогли…

Вот еще… может не в тему… короче установила я прогу для ведения домашней бухгалтерии и вношу туда расходы (доходов то нетути пока…) так весьма показательно получается… задуматться и пересмотреть и начать экономить помогает! (жаль родственники мои этого не поняли и не оценили…)