Курить - здоровью вредить. А в Америке ещё и своему карману и не только вредить.

(строит глАзки, ориентируясь на блики оптики)

Все смеетесь?? :wink: А курить бросать надо, как ни крути :slight_smile:

Cнайперский выстрел…Есть цель!:slight_smile:

А для меня это и не проблема.
Был период - бурная студенческая жизнь - выкуривалось по 2 пачки за сутки, и был момент, когда я сказала:“че-то я болезненная стала, не буду больше курить” - и перестала. Никаких мук.
Это сейчас - спустя пару лет - я стала для разрядки покуривать - около 1 пачки/3 недели.
Понадобится - опять перестану.
Ну не ломает меня - сама не знаю почему:mda:

:wink:

Наверное, плохо протрудилась иностранная пропаганда.

Оптика CARL ZEISS – лучшая в мире! прошу не считать за рекламу :wink:

курил 13 лет…бросил 3 года назад…пару раз под мухой выкуривал…по сигарете…кайфу ноль…больше даже пробывать не буду…
бросил как то сам по себе со страшными корчами…
не курите дамы и господа…без сигарет жизнь намного прекрасней…

2 января будет год, как бросил курить(15 лет стажа)… и счастлив!

Курение - это 100% вред здоровью, только отсроченный. В зрелом возрасте придется пожалеть, да поздно будет. В этом вся подлость курения - сейчас все ОК, но обязательно будет ой-ой-ой!.. но потом.

Для меня самым большим минусом в этом деле является косвенное принуждение окружающих вдыхать дым сигарет вместе с курильщиками. В остальном считаю, что личное здоровье - дело рук и ума каждого. :drinks: Это наверное примерно как если кто то пьет, употребляет жирную пищу или любит резиновых женщин… если нет вреда окружающим, кто имеет право осудить? :pardon:

Ой,… с выделенным красным, я категорически несогласен. Сколько горя приносит пьянство родным алкоголиков :drinks: , если бы вы только знали…

э-э-э… сорри, не поняла?:slight_smile:

Не смогу уже объяснить, как на тот момент думал сам - те мысли уже далеко… Но попробую. Пропаганда - её ещё называют рекламой, ну или одним из наиболее эффективных способов продвижения товара, нацелена на определенную группу потенциальных потребителей и делает все, что бы удержать уже имеющихся. И если вы смогли бросить, не имея при этом никаких мук, и Вас не тянет попробовать какую-нибудь новую “куришку” в «НОВОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО красивой золотистой упаковке» значит, где то было недоработано ваятелями данного искусства. Ну… или у Вас просто такой замечательный организм. :strong: :slight_smile: А! Вспомнил! Ещё, где то там был подтекст обычной шутки :wink:

У меня был опыт общения с некоторыми из алкоголиков. Один - это был сосед который жил за стенкой и после каждого принятия “дозы”, приходилось успокаивать его и его родственников где то в районе 1-2 ночи. Так как в это время обычно разворачивались масштабные баталии по различным поводам, невольными свидетелями, которых являлись все близживущие соседи. А был и другой - бывший одноклассник. Поэт… мог творить только под определенным градусом алкоголя в крови. Так вот не помню, что бы хоть кого то обидел в таком состоянии духа. А вот написал в те минуты многое. Правда умер он, и болезнь была напрямую связана с употреблением горячительных. Так вот

– это как раз о таких… Наверное просто ошибся с трактовкой… напишу: не пьет,а выпивает :wink: :drinks:

А для меня это и не проблема.
Был период - бурная студенческая жизнь - выкуривалось по 2 пачки за сутки, и был момент, когда я сказала:“че-то я болезненная стала, не буду больше курить” - и перестала. Никаких мук.
Это сейчас - спустя пару лет - я стала для разрядки покуривать - около 1 пачки/3 недели.
Понадобится - опять перестану.
Ну не ломает меня - сама не знаю почему

Аналогичная ситуация. До общаги никогда не курил:mda:

Курение убивает…

:slight_smile: дошло, наконец-то, спасибо.
но вообще на меня очень сложно воздействовать, я не поддаюсь постороннему влиянию, если у оппонента нет логических и веских доказательств правоты. Короче, целевая аудитория “НОВОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО красивой золотистой упаковки” - девочки 16-17 лет, а я ее переросла, к сожалению.:slight_smile:

Наверное в данном случае, все-таки к счастью :wink:

Мне в курении страшно не нравится что:

  1. От курящего человека воняет как от помойки(для меня)
  2. Вся одежда прованиваится(не очень-то хочется после каждой встречи с друзьями стирать всю! одежду).

Поэтому я очень рада что в Калифорнии запрещено курить в обществ местах, да и на работе из 70 чел курит где-то 2 от силы. Я когда была в клубе здесь в Калифорнии очень удивилась что наконец “не воняет” и можно повесилиться не пересиливая себя.

Очень угнетает когда курят особенно красивые девушки. Вроде и хорошо одеты и надушены, а воняет как от помойки:(

Разные были сигареты, и даже очень дорогие, хотя запах один и тот же отвратительный, разница небольшая. Самое интересное что люди просто не хотят понимать что от них воняет.

Вот соберемся с друзьями. Я знаю что они обычно курят раза 2 в день. А тут почему-то просыпается желание и минимум 3. Так вот не понимаю неужели так тяжело не курить, чтобы остальным были комфортно. Даже если на балкон выйти или там на улицу, так потом же все равно от него несет.

И вроде пытаешься объяснить друзьям, а они на тебя смотрят непонятными глазами и пытаются выдыхать просто в другую сторону, думаю что ничего не чувствуется. Так вот не понимаю как можно объяснить, скунса что-ли притащить и пусть воняет в другую сторону:)))

Абсолютно согласен с написанным…

После работы когда прихожу домой от меня воняет как от …, мои сотрудники обкуривают до такой степени что :letmein: . И смаое обидное что они считают это нормой и на все мои замечания вежливо отсылают подальше, вплоть до того что если мне не нравится - иди и сиди на улице. Но специфика работы выходить непозволяет. Поменять работу пока не могу да и не хочу вот и приходится терпеть это. Просто в Совке люди приученны к хамскому отношению к окружающим и полное игнорирование законов(кстати в Украине есть закон о запрете курения в общественных местах, и во внутренних инструкциях на моей работе)… Очень хочется в общество где с твоим мнением будут считаться, надеюсь США относится к таким.