Курсы диспетчера для транспортной компании

Только вот вся загвоздка в том стоит ли так рисковать?!Получать визу и учиться там и искать работу ))или все таки начать с Европы и через сессии потом пытаться залезть…Хрен его знает…палка о двух концах и как лучше никто не скажет )))
А с категорией С если приехать туда, есть ли шанс что то найти и потом переучиться и сесть на лонг хоул?

Европа это для “бедных”. Туда что бы поехать и начать работать надо тысячи 2-3 долларов. У меня друзья вообще за пару сотен устраивались. Но им всего 160км до границы с поляками со всеми вытекающими.

В Канаду смотаться порядок цен другой. Хотя … тут есть вариант для “нищих” тоже. На стройке в Торонто 20 баксов в час платят кешем …Дальше додумайте план сами :slight_smile:

Что бы получить канадские права на семитрейлер, от Вас надо категорию Б из страны исхода. Все остальные ваши категории в целях получения прав не имеют значения. Что Вы там собрались переучивать не понятно.

Тут вопрос в чем? Ты приехал в Канаду по тур визе, в Торонто к примеру и пошел работать на стройку ?Нельзя…поймают - выкинут и вьезд закроют как минимум лет на 5 …Что делать?
Категория прав на “Б” есть уже как 10 лет …дальше что? С ними ехать в Канаду учиться на трейлер сразу в Торонто и ехать в Нью Брансвик или Нову Скошу и искать Джоб Оффер? Такой маневр?

Потом надо будет менять статус с гостевой на рабочую и если это делать на границе, то могут и депорт влепить!

Тут вопрос в чем? Ты приехал в Канаду по тур визе, в Торонто к примеру и пошел работать на стройку ?Нельзя…поймают - выкинут и вьезд закроют как минимум лет на 5 …Что делать?

В Торонто примерно 400 тысяч нелегалов. У властей к сожалению, нет ресурсов их ловить и депортировать. Шанса, что поймают считай нет. Разве что сам признаешься.

Категория прав на “Б” есть уже как 10 лет …дальше что? С ними ехать в Канаду учиться на трейлер сразу в Торонто и ехать в Нью Брансвик или Нову Скошу и искать Джоб Оффер? Такой маневр?

Как вариант, да.

Потом надо будет менять статус с гостевой на рабочую и если это делать на границе, то могут и депорт влепить!

Все так, только огромному количеству людей прокатывает. Более менее реально, что просто не откроют пермит и пошлют домой подавать на него. Так что бы бан вроде как не слышал. Тут надо понимать, что Вы вроде как ничего не нарушили. Ну предложили Вам за кружкой пива работу, пиво ведь пить с друзьями можно? Получение прав тоже не грех. Но если признаетесь, что целенаправленно приехали искать работу - да бан. Тут важно понимать, что если рискнете и все пойдет по плохому сценарию, такое признание будут “выбивать” и к этому надо быть готовым.
Я бы лично не рисковал и подавал из дому.

все верно! полностью поддерживаю!

Вот это вторая проблема , вытекающая из такого путешествия …Могут депортировать и потеряешь и деньги и время , и вьезд не только в Канаду, но и в США можно (

Ну так а подаваться то тогда как ? Пока получать С, покататься на на этой категории, потом через год сдать на Е , покататься попробовать и проситься в Канаду? Есть компании, которые и сегодня приглашают ,но им надо хотя бы 2 года стажа и АЕЛТС …а через Европу можно через годик мне кажется подаваться на сессии и через ту же Манитобу мне кажется как вариант можно?!

1 лайк

Почему бы и нет?

Это очень долгий путь опять же:blush:

Я вот тут с европейскими фирмами вступил в переписку, так как на работе возможны изменения, жопка системного характера, правда у нас так постоянно, но как известно дождь не может идти вечно как и безнес которым управляют интриганты работать хорошо и долго(( походу скоро придется на европу работать ехать(( С другой стороны это даже хорошо! Пять каденций и можно смело подаваться на сессию. Язык я к этому времени сдам, и опыт 18 месяцев уже будет.

ну вот! а говорили на европу непоеду,сразу туда :facepalm:

Я вот тоже таким же маршрутом думаю… и язык и опыт и все таки какая -то история жизненная и больше шансов думаю будет стартануть ))) может и зп не очень,но ради того чтобы переехать думаю все таки стоит

Я еще пока не уехал, но почему-то мне сейчас не кажется это таким уж и ужасным! Поживем увидим! Я предпологаю а кто-то располагает вот и все. Цель не меняется самое главное, а пути не так уж и важны

Все верно говоришь )))Самое главное - это конечная цель…просто у кого-то она чуть быстрее , а у кого -то путь чуть длиньше, но от этого цель не становится другой )

Ты давай категории получай мыслитель))

Я сегодня в путешествие лечу ,а по прилету пойду сдавать на С ) так что все ок ,не очкуй :slight_smile:

Давно вас читаю, и что-то не догоняю - смысл С получать, если ранее решили, что там всё равно учиться? Или таки через европу решили, а там типа котируются наши права? :slight_smile:

P.S. Поздно увидел в другой теме решили делать категории и в Польшу рвануть :slight_smile: Это же реально года полтора и денег нормально заплатить, не смущают эти моменты?

котируются, но дополнительно надо брать курс 95, если категория выдана после 2009-ого года, то курс 95 надо брать длинный, это примерно 4 недели обучения, короткий курс - неделя и уже сдача экзамена

кому и за что платить? люди, не платите всяким помогалам только, у нормальных компаний все вакансии бесплатны, документы для посольства - рабочий момент, тоже компания оформляет бесплатно для будущего работника.

тут недавно новенький водитель рассказал, что номер телефона мужа “купил” за 3000 гривен О_о то есть кто-то ему дал номер телефона мужа, чтобы тот мог позвонить и узнать насчет работы. это бред какой-то просто, все вакансии были размещены на бесплатных ресурсах с его номером, ищите работу напрямую на онлайн досках объявлений

Да не, просто за обучение, какие никакие, а тоже деньги + время. Полтора года и потом еще стаж найти и курс пройти 95 какой-то :slight_smile: , довольно сложно и долго. Получится по сумме года два на всё про всё с нуля. Если верить, что выше писали в той же канаде приехать выучиться и работать, денег больше зато по времени меньше - полгода полагаю год максимум. Если я всё правильно понял из прочитанного. В Европе конечно проще и ближе, но тут кому как