Курсы испанского в NY для F1 студентов

Добрый день!

Я хочу поступить в языковую школу на испанский язык в Нью-Йорке, подскажите, пожалуйста, может кто знает accredited школы, которые могут спонсировать F1 визу иностранным студентам? Я усердно ищу, пока не очень густо, может есть на форуме те, кто обладает такой информацией)

Всё хорошо, конечно, но в чём смысл ехать в Нью-Йорк учить испанский, когда есть куча латиноамериканских стран, где 1) дешевле 2) теплее 3) arguably, вкуснее 4) испанский повсюду и 5) можно окунуться в культуру, а не только торчать в доминиканском квартале нью-йорка?

Смысл в том, что испанский я уже начала учить и мне это интересно, но я хочу пожить в NYC, это мне интересно в долгосрочной перспективе.

Я бы взяла конечно курсы английского, но тк у меня уровень advanced, не вижу в этом особого смысла и мотивации.

которые могут спонсировать F1 визу иностранным студентам

но я хочу пожить в NYC

Нахрен кому-то вас спонсировать, да ещё и оплачивать ваши хотелки, перекусы и шоппинги? Чтобы что? Учтите, что работать по F1 запрещено.
Не надо путать тёплое и мягкое, то есть “хочу выучить испанский” и “хочу пожить в Нью-Йорке” - это разные вещи.
А за испанским лучше в Мексику.

Во-первых, тон попроще. Во-вторых, никто за студента не платит, это платит он, школе, и за тем ей и нужен…

Не тебе мне указывать на мой тон. На вопрос ты так и не ответила – причём тут спонсор? На что конкретно и на каком основании? За учёбу кто будет платить?

Спонсором в контексте студ визы является учебное заведение, которое имеет аккредитацию на спонсирование (зачисление иностранных студентов). Никакого отношения к финансовому спонсированию и стипендиям это не имеет. Прежде, чем грубить, надо немного разобраться в вопросе…

Не знаю, есть ли в Нью-Йорке школы испанского, готовые спонсировать F1 визу (может и есть), но всё же мне кажется это может вызвать у консульства вопросы, похожие на те, что возникли выше у меня.
Да, испанский в США в довольно широком ходу и Нью-Йорк не исключение (есть как минимум несколько известных испаноязычных артистов родом из Нью-Йорка), но всё же это не самый очевидный вариант

Да, курсов испанского очень много, я их все обзвонила, они F1 не спонсируют(( ну что ж, I tried lol

Опять же, зачем им это делать? Мне кажется, это ещё один случай из разряда “хотела учить язык, приехала, ВНЕЗАПНО поменялись планы и захотела остаться”

причем, испанский язык в США учить собралась… Консул бы точно спросил - а почему не в Испании?

“Просто в США очень хочется, а ждать как все не хочется” - ну такое себе

Не знала, что все чего-то ждут и потом попадают в США) а вы чего ждете?

Ну согласитесь, что получение студенческой визы для изучения испанского языка в США выглядит нелепо.

Крепкого здоровья. А в США я уже давно попал. Но нормально, а не так, как ты.

Да и вам того же, а еще чтобы вам почаще встречались воспитаннные люди, возможно возьмете с них пример.

В принципе, тема больше неактуальна, был выбран другой формат обучения, так что всем спасибо)

Ох спасибо, как бы я справился?

Перевожу на русский: “Короче, тему можно закрывать, так как я поняла, что нахаляву приехать и остаться не получится”. Да, лучше закрыть.