Курсы и классы в Бруклинских школах и коледжах? Советы. Комментарии, Советы. Коммента

Добрый день всем форумчанам! Хочу учить английский, но прошу помочь, из каких заведений Бруклина шатат Нью-Йорк выбирать ? Пишите советы и комменты…

Не очень понятен вопрос. Ту, которая устроит по цене и ту, которая дает i-20.

Ок, дело в том что я выиграл грин карту, и поэтому что бы пойти учиться серьезно на определенную профессию, надо сначала брать курсы или классы по английскому языку. Я приехал недавно, живу в Бруклине. Мне сказали что не стоит идти на курсы где преподают русскоязычные учителя, поэтому kingsborough college наверное не подходит. ASA, тоже комменты не очень, пишут что тупо используют твои гранты. Вот поэтому и обратился за помощью к форуму. Никакого блютца не жду, хотелось просто получить советы… Высшего образования у меня нет, слышал про какуе то программу где можно учиться и получать даже степендию, я сейчас работаю на кэш, времени мало, но учиться надо по любому.

Теперь понятно, подсказать не смогу, у нас другая ситуация, почитайте адаптации тех кто там живет.

Извините, по какой ветке искать?

Думаю в этой что нибудь есть наверняка.

А кто вам сказал, что в Кingsborough college преподают русскоязычные учителя?

Там действительно есть русскоязычные преподаватели на ESL курсах.

Если разговориться, то попробуйте попасть в Riverside English School - очень хорошая школа, но учтите, там упор именно на разговорную практику, не готовят писать эссе и пр.

Если цель именно поступление в колледж, то смотрите курсы ESL при колледжах. Многие ESL курсы при колледжах принимают Federal Student Aid (FAFSA), если у Вас нет высшего образования и доход не высокий, то вы eligible получить FAFSA.

Когда я там учился их не было.

Сомневаюсь, что Вы брали там курсы ESL в прошлом году. Все течет… А потом, кому как повезет: кто-то попадает к англоговорящему преподавателю; а кто-то к руссукоговорящему преподавателю + 70% студентов с СНГ… и понеслось.

В чём Вы сомневаетесь?

Нет, высшего образования у меня нет, спасибо большое /briv/, вот такие курсы при колледже мне как раз и подходят, обязательно проштудирую Riverside English School, и надо смотреть программу FAFSA. Результат обязательно напишу.

Есть такие программы языка, где вы можете учиться и получать при этом деньги, но подробности не знаю. Если Вы соберетесь пойти учиться со знанием английского в любой колледж, то вы можете получить федеральный и штатный гранты, также кредит, где процент оплачивает государство пока вы учитесь. Это FAFSA. В зависимости от вашего дохода и дохода родителей (если вам до 24 лет) вам будет полагаться определенная сумма грантов. Когда начнете думать о высшем образовании тут, то почитайте этот сайт Home - FAFSA on the Web-Federal Student Aid

О, вы уже знаете эту программу? Тогда замечательно

Посмотрите здесь http://vvv.clip.cuny.edu/ - ето курсы при CUNY . Друзья сказали, что отзывы хорошие.

тоже приехала по грин-карте, живу в Бруклине, хочу пойти на курсы английского…а почему к русскоязычным не стоит идти? я наоборот хочу к русскоязычным, думаю так легче.
Подскажите пожалуйста куда идти?

Потому что у русских преподавателей русское произношение. Это может тормозить ваш прогресс в реальной среде.