Курс боевого бойца в Air Force, медхолд... Что дальше?

Thank you for your service.

Я както проходил контроль на границе с мексикой точнее в городе мексикали на американской таможне и я даже в наручниках побывал и золотые купола в камере пел…но то другая история)) так вот там дешушка работает из Харькова. Вернее служит… наверно не плохо там. Я и сам планирую после армии в бордер контроль податься на южную границу.

У меня по контракту после армии интервью с customs and borders control.

У меня по контракту механиком в Хюндай центре в Апачи junction Аризона. Но я бы пошел в бордер контроль, я с ними разговаривал, они хвалят работу, говорят сначала конечно платят плохо, но года через 2 хорошей работы получается под 80 в год. Что уже значительно больше чем в армии + никуда не деплоят. Я вот сейчас думаю нашо я так настаивал оставаться? ушел бы по медбоарду как меня и хотели выпихать и все жил бы по человечески, а не вкалывал минимум по 12, а чаще 14+ часов в день + дорога + гигиена, пока поплескался уже и баиньки пора, куснул что-то и на боковую, по часам зарплата выходит со всеми бонусами чтото около 5 баксов, как тут было сказано да я лучше помидорки буду раскладывать…

Медицина?
Ну были у меня пломбы, красивые в цвет зуба и не скажешь что там пломба, идеально сделали, не болело не мешало, чувствительность у зуба, ну блин как родные, армия сказала не годится надо переделать, все высверлили, сделали металлическими пломбами страшными как смерть, теперь зубы болят сами по себе, чувствую холодное-горячее-кислое любое, приходил жаловаться, мне говорят нормально все, зато теперь хорошо, пусть не красиво… а чувствительность это да, пломбы глубокие-нервы все такое. Спасибо армия.

Дальше на сик кол ходить нельзя, вот вообще, тока если реально сейчас помрешь, в понедельник даже если помираешь нельзя, ну кроме случая что тебя скорая заберет, потом чтобы пойти нужно позвонить по телефону с 0600 до 0615 и записаться, в другое время нельзя записываться, звоните завтра, естественно весь форт в это время звонит и добиться нереально, я как-то пошел в TMC просто меня ссаными тряпками выгнали, нет аппоимента иди гуляй, даже если у тебя открытый перелом, ну или 911 звони. Хотя нет я добился раз, мне говорят мы не запишем потому что у тебя нет primary health care adviser или кто там, а чтобы его получить, нужно заказать аппоимент в одном месте, пойти туда там назначат в больнице аппоймент, а это может быть через месяц, потом туда пойти заполнить бумажки и ура ты теперь можешь заказывать сиккол, если дозвонишься)) Жесть… естесвенно я этот квест не выполню… не хочу и не разрешают. Завтра обещают до 2100 на работе держать, а на следующий день 6 милей бежим поэтому в 4.15 как штык на разминку, посчитаться и тд. Да я домой приеду часам к 11 вечера, потому что мне зверский круг придется навернуть, потому что все ближайшие gate будут закрыты уже.

Короче надо было соглашаться, так уговаривали мол давай дружище, а я грудь колесом, говорю всего лишь перелом, пусть и противный, хочу служить аж немогу, убирайте 3 класс, вообще удаляйте все (хотя в медпрос всеравно в истории есть тройка профайлов с 3 классом, нондеплоймент и все такое, но без подробностей).

Поэтому я в бордер контроле аж нефиг делать буду хоть в поле, хоть с людьми. Всяко лучше чем механик тире низшая рабочая сила, т.е. вот мой рабочий день за сегодня: пришел почил один хамви, сделал почти сделал сервис на другом, обед, завершил сервис, заполнил документы, за водителя за себя, за сержанта (это страниц 10-15 мелкого рукописного текста, конечно у меня оно слабо читабельно, на скорость же), починил второй хамви, естественно водитель дома уже, поехал запарковал, еще раз проверил что вроде все ок. Пришел поубил за собой, потом начальство решило что моторпул и HQ самое достать все палатки и сверить серийники и тд, инвенторизация, ну ок, мы быстро справились, а HQ мол механики сложат ведь, а мы че мы сложим… Домой летел с диким привышение по форту, ибо даже копы уже пьяные дома)) И это я не жалуюсь, нас вон вчера в 1700 отпустили, я в ШОКЕ был, чувстро такое что после обеда отпустили, я не знал чем дома заняться, столько всего сделал и всеравно куча времени)))

1 лайк

Жесть у вас служба)

Я тоже пролежал в медхолд по stress fracture (трещина) на правом колене. 2.5 месяца, 10 недель, 86 дней. Fly together, Die together, MedHold for life! ;D

Никогда не был диванным овощем, 3 года работал на стройке, НО… не бегал. Приехал в BMT, спринтанул на асфальте - как же оказывается хрупки кости… Неделю проходил в костылях потом сделали MRT и сказали иди-ка полежи… Думал направляют в больничку, где все булое и чистое, можно смотреть телик и ходить в тапочках ;D Ага… Первое впечатление - йооооооопт… Что за дыра… Старые казармы, люди с потерянными глазами, один на коляске, 10 костылей (я пошел в медхолд уже без костылей)… Потом привыкаешь. Потом осознаешь что не так уж и плохо тут. Да, ждешь непонятно чего, не растешь никуда… Особенно если ты не Airmen holdover… Коим был я, обычный trainee. Распорядок дня для нас был немного другой: в 5:45 подъем, завтрак, уборка в dormitory. Потом заталкивают в актовый зал - где включают CNN, или можешь пойти почитать книжки в библиотеке. Потом обед. После обеда идешь в актовый зал и слушаешь всяких приглашенных речетолкателей кто рассказывает как все неплохо на самом деле, и они типа не понимают почему люди тут депрессуют ;D Типа вам же платят все это время, че вы в натуре то ;D По четвергам еще они приглашают выпускников, которые пролежали в медхолд и потом выпустились, приезжают такие и рассказывают “да вы не парьтесь, я пробыл тут месяц, и вот я живой жы, keep pushing…” (Я не пошел на такое мероприятие после своего выпуска, потому что на себе знаю как это все тупо выглядит, и как больше тоскуешь после этих речей). После актового зала - ужин. После ужина занимаешься своими делами. Спать в 21:00. Кажется будто не все так плохо, занят, чо. Но когда одно и тоже повторяется 3-5-7-10 недель… Это депрессняк. Знаю парня который приехал в Lackland 1 февраля, слышал он наконец-то выпустился в середине сентября… Звонить семье разрешается 1 раз в неделю, или каждый раз когда у тебя меняется статус (типа медхолд - дисчардж, гетфит - медхолд и тп). Мобилы запрещены. Разрешали только мне и одной девушке, у нас семьи заграницей.
Шучу, не все так плохо там, я забивал свой день так, что уезжал утром на physical therapy (делать физкультуру под наблюдением) в больницу на другом конце базы (шаттлы ходят каждые 30 минут), потом приезжал на обед, после уходил брать классы, которые проходят в бмт, просто заходили в класс и слушали лекции. Некоторые классы прошел по 2-3 раза. Брал книгу в библиотеке, много читал. Встретил уйму ребят, с которыми буду держать связь в будущем…
Медхолд дал мне бесценный опыт. Вернувшись в бмт я был лучше всех ;D Honor grad к сожалению не получил, финальный End of cource test сдал на 87 (надо 90), все таки неоторые вопросы просто не понял… Может позже еще разверну тему если интересно, мне пора идти

2 лайка

Ок. Отписываюсь что дальше со мной случилось. Короче после моих прошений aka умоляний оставить на службе,пришел отказ и дали мне ELS.(entry level separation)с возможностью вернуться. Я со слезами на глазах, вернулась назад, не зная что делать дальше. Записалась на курсы к Михаилу Портнову. Училась онлайн и мысли были о Эйр форс и несбыточной мечте служить в армии. После курсов поработала ,чуть чуть на Ютесте. Но поняла ,что это не мое. Муж говорит ,ну получила ты гражданство, давай ищи ,что гос работу. Погуглила, нашла сайт Usajobs.
Вижу работа Customs and border patrol . Почти как армия. Подала заявку. Пришло письмо, что одобрили мою кандидатуру и пригласительное на экзамен.

2 лайка

Привет ,кайот. Как Служба? Хорошая идея с Border patrol. Я скоро должна получить оффер от CBPO (если бэкраунд пройду) последняя ступень осталась.

Да ,я тоже там много книг прочла. Мне повезло, я была уже не трейнии, условия были получше. Прочитала твой рассказ,как будто побывала там опять:). А у вас там окна тоже были в черный цвет покрашеные?

я служу в армии, бордер контроль знаю лишь от опыта общения с ними, любил пересекать границу по 22 раза в неделю в течении года точно… расспрашивал что да как от скуки. Даже русскоговорящих встречал. Все сказали что года 2 хорошо послужишь и зарплата порядка 80к, что уже намного веселее вооруженных сил. Если партию наркотиков смена остановит, то начальство дарит гифт кард в стейк хаус например или там тортиков приносит… в общем дружно они выглядят и работа всем нравится. Это на южной границе, куда считается на каторгу отправили.

Это был и мой план после армии пойти к ним. у них сложный тест, нужно хорошо учиться, я даже почитывать начал. Но я возможно в армии останусь.

Опа! Ordnance all the way? 91b = раб лампы~motorpool.

Ну зачем в именно Орднансе оставаться, когда столько возможностей? хотя и там нынче не плохо кормят особенно с Н8. А еще 91б работа тупая, грязная и не благодарная, но веселая… особенно на фоне того, что у меня в платуне асваб около 30 в среднем, вчера солдат водой подавился, чуть не помер:lol:

Орднансе это мой запасной план.

1 лайк

Update:
Вообщем после 13 месяцев в процессе (тест,медикал,физикал,интервью, полиграф, драг тест,и Backround investigation) получила заветный job offer с Customs and border patrol. Академия начинается в Май е 2018.
Параллельно с Customs я подавала заявку на позицию Chicago police probationary officer, где я продвинулась до Backround investigation (сдала тест,прошла физ.тест,драг тест ( мне там клок волос срезали от корней!!!,заполнила анкету для бэкраунд, 98 вопросов) и тут получила оффер на Customs. Позвонила в HR CPD,сказала,что я больше не в процессе.
Я реально себя утешала, типа :" Если серебряная дверь закрылась, то откроется золотая!":confused:
Хотя сама и сомневались в этом. Но кто ищет (и хочет),тот всегда найдет!!!
Возможно в Академии начну новую тему о процессе поступления и учебы в Академии Customs and border patrol officer.
Всем добра :flo:

1 лайк

Удачи Вам там! Пишите, всем будет интересно.

Какие новости? Расскажите нам?

Привет. Тема еще жива? :slight_smile: