Ку-Ку! Schastliva на связи

Читал вашу историю тогда, с замиранием сердцах теперь сам иду по тому пути, только в самом начале

3 лайка

У меня книга из Сикрет Санти от Вас. Я пару лет назад искал тему, помню был на нее подписан. Когда не нашёл, понял что ее удалили. Ух, что с вами всё, ок. Подписываюсь на эту тему.

1 лайк

Недавно думала о Вас. Рада, что Вы опять в строю, то бишь унас на форуме.

1 лайк

С Днем Рождения!

1 лайк

1 лайк

Здравствуйте! Не пропадайте опять, пожалуйста!))

5 месяцев и нет известий. А мы всё равно будет ждать… :lol::lol::lol:

Вот увидела в соц.сетях новые обсуждения выигрышей зеленых карточек. И опять ностальгия вернула меня на этот форум. Зашла, а здесь нежданчик… Всё по-другому… :see_no_evil: Непривычно так… Попробую разобраться, но это не точно :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Пыталась разобраться в изменениях на форуме, но фиг его знает)) Короче либо разберусь по ходу, либо уж как пойдет.

О чем написать, даже не знаю…

10 лет в США… Есть плюсы и минусы. Переехала в США, когда мне было 28. Вот мне интересно узнать у других людей, с какого возраста вы считаете, что началась сознательная жизнь. Я вот детство помню только яркими событиями. Ну то есть, вот чтобы я могла свою жизнь до 16 назвать сознательной, то вряд ли, да и студенчество уже помню немного размыто. Память странная штука. Вот вроде помнишь события, но если разобраться, то либо уже помнишь, потому что пересказывал сам, либо фотки напоминают, а вот чтобы детали, то нет. Даже уже события 10-летней давности такие яркие, как переезд в другую страну, не помнятся так ярко.

Вроде банальная фраза “Живи сегодняшним днем” или "Enjoy the moment, " но такая она правильная, как по мне. Вот стремимся мы стремимся к чему то, а жить при этом забываем. В моем окружении недавно умерло 2 знакомых (один совсем молодой, второй не намного старше меня) по разным причинам (пандемия ни при чем), и опять я задумалась, а так ли важно во взрослом возрасте насиловать себя стремлениями достичь больше, чем “сосед”. И даже оправдательная фраза “ради детей” это не всегда правда. Дети тоже станут взрослыми и сами смогут решить, что для них важно, может даже оказаться, что ваши “жертвы” не были такими уж нужными им. Может важнее быть счастливым и иметь больше свободного времени, чтобы насладиться уже тем, что имеешь?? Баланс… Золотая середина…

Короче врядли моя тема “адаптации” будет кому-то полезной. Я уже не дам полезных советов по первым шагам (плохо помню и многое изменилось). Да и не хотела бы… Советчиков хватает и без меня ))) :nerd_face: Может только если поболтать о том, о сём…

7 лайков

Че посмотреть?..

В какое то время стало модно говрить, что я вот, мол, вообще телевизор не смотрю)) Я тогда не модная)) Я телек смотрю. Люблю новости включить вечером после работы, а еще очень люблю всяки дурацкие реалити или залипнуть в сериальчик.

Так вот к концу мая выходят ожидаемые мною 2 продолжения сериалов. Один продолжение, а второй даже не знаю…

https://www.youtube.com/watch?v=HRXVQ77ehRQ

Вот жду и обязательно буду смотреть :nerd_face:

А если не совсем развлекательное, а посерьёзнее, то из недавнего, что я посмотрела, это Mindhunter (2 сезона), очень мне зашло. Прям вот реально понравилась игра актеров и заставило задуматься, что же делает из людей чудовищ. Какие обстоятельства могут так повлиять на человека, что он настолько выходит за рамки принятые социумом.

А что смотрите вы? Что посоветуете? Только было бы классно, если бы еще и написали, почему :wink:

1 лайк

Не я кино не смотрю, как кинотеатры закрыли. Новости только по заголовкам по диагонали. Смотрю всякие мастер классы по деревообработке, и всякий научпоп около фитнеса, психологии и т.п. Почему, потому что просто нет времени на развлекательные кино, я лучше посплю.

1 лайк

Eurovision 2021

Уже лет 15 мы с мужем обязательно смотрим этот конкурс. Вроде как традиция даже. В прошлом году даже не хватало чего-то из-за отмены.

Мне нравится этот конкурс, но всегда немножко раздражало, что вмешивалась политика или соседские предпочтения. Вот у меня никода так не было, но если песня нравилась, а еще и оказывалась соседская, то тоже приятно было. Всегда стараюсь просто слушать песню, музыку, смотреть шоу. Нравится мне это дело.

Помните, когда победила Austria (Conchita Wurst) со своей песней Rise Like a Phoenix, так я еще в полуфинале поняла, что песня точно будет в тройке лидеров, хотя персонаж спорный, но песня была сильная, да и совпала она с моими внутренними переживаниями на то время, уж очень я была в подавленном состоянии и хотелось восстать из пепла.
А Måns Zelmerlöw со своей Heroes от Швеции - просто красавчик :smiling_face_with_three_hearts: И песня шикарная! Слушала её еще долго, пока не укатала. Вот сейчас напомнили мне про нее, опять добавлю в плейлист.

Иногда мои предпочтения расходятся с результатами голосования, а от этого еще интереснее.

Кто еще смотрит и любит этот конкурс? Что понравилось в этом году после просмотра полуфиналов? (давайте без политики, именно песня, музыка, эмоциональная составляющая, шоу).

У меня в этом году несколько фаворитов.

Например, я просто в восторге от представителей Финляндии Blind Channel с их Dark Side. OMG! Но я немножко необъективна, наверное… Люблю хороший рок (не панк и не хард рок, поэтому Lordi мне не совсем зашли). А еще интересно было в этом году услышать рок на итальянском, я аж замерла и рот открыла. Совсем не привычно было услышать итальянский язык в такой окраске))) Очень неожиданно было для меня.

Еще, нам зашла Исландия и фриковатая группа со смешными танцами. Мне реально напомнило по настроению фильм Наполеон Динамит. Хахаха))) Прикольно очень! Поднимает настроение. В том же позитивном ключе коллектив из Литвы со своей Дискотекой.

Еще мне понравилась Швейцария и очень мощная эмоционально песня на французком, хоть и текст я не поняла, но эмоции она вызывает сильные.

Жду с нетерпением финала, но будем смотреть в записи, а поэтому весь день субботы буду стараться избегать интернета и соц.сетей :see_no_evil: ,чтобы не обломать себе кайф от эмоций во время финального голосования и оглашения результатов. :clinking_glasses: :confetti_ball: :fire:

1 лайк

Сейчас смотрю Sons of Anarchy-3 сезон-мне нравиться

А чем нравится-то? О чем сюжет? Чем цепляет?

1 лайк

Ну вот еще раз убедилась, что чтобы побеждать, надо удивлять :exploding_head: :star_struck:
И это не только касается Евровидения)))

Изначально услышала музыку к фильму. В целом о байкерах. И стрелялка и мелодрама и криминал. И актеры Чарли Ханем, Рон Перлам, Дэни Трехо

1 лайк

Happy Birthday Reaction GIF by MOODMAN

2 лайка

Приветик всем! Вот опять вспомнилось про форум. Ага, да, периодически заглядываю.

Сейчас вроде опять прием заявок на лотерею начался. Удачи, тем, кто играет!

А еще знаете что? Для меня недавно было прям открытие, что оказывается сейчас огромный поток наших ребят пробуют путь через Мексику. Рискованный путь. Посмотрела парочку влогов на ютюбчике. И знаете что подумала? А ведь эти влоги выкладывают только люди, у которых получилось. А сколько людей потратили кучу денег и у них не получилось??
Я сама из Беларуси. И могу понять отчаяние людей , которые готовы на любые риски и отчаянные действия, лишь бы хоть как-то спастись от того ужаса, который окружает. Страшно и за себя и за окружающих… Ведь не от хорошей жизни люди бегут.

Ребята, если кто-то из тех, кто в процессе поиска своего пути вдруг прочитает, я желаю вам удачи.

Я видела в комментариях и под видео и в группах на фейсбуке, как много эти ребятки отгребают негатива просто за то, что они решились на такой отчаянный шаг. Я не понимаю почему.
Я читала причины, которые озвучивают и выделила несколько наиболее частые. И я не согласна ни с одной из них.-

  1. мол, они дармоеды и хотят халявы. Не согласна. Не бегут от хорошей жизни. А еще, почему человек не должен хотеть лучшей жизни?? Я хотела. И продолжаю хотеть.
  2. почему не бегут в соседние страны? А я знаю, что бегут! и нигде не просто. И если есть вариант и в США попробовать. Пусть пробуют! Может в США хоть как-то адаптироваться по-легче получится у кого-то. И я буду только рада, если у какой-то семьи или у одинокого человека получится. С меня точно не убудет. Я знаю, что лёгким этот путь не будет точно, и многим придется им жертвовать, но пусть всё получится.
  3. это нелегально. Если человек запросил полит.убежище на границе, то это легально. Они проходят огонь, воду и медные трубы (вернее железные лавки) и их запускают с легальным статусом беженца. Нелегалы - это те, кто пробрался минуя официальную границу и живут нелегально.
    4.они живут на мои налоги. Слушайте, если мои земляки не смогут пробраться, то других иммигрантов меньше не станет, просто среди них русскоговорящих будет меньше. Или даже если станет меньше беженцев, то всё равно мои налоги не сократят, а просто перенаправят в другие “нужды”. Может и на менее гумманные или какие-то с которыми я вообще категорически не согласна. А еще, я очень верю, что если наши люди и будут пользоваться помощью государства, которому я плачу налоги, то это временно и вскоре они встанут на ноги и сами уже начнут зарабатывать и платить налоги. Конечно будут и исключения, но я верю, что большинство не будет всю жизнь сидеть на пособиях и будут благодарны стране, которая их приняла и окружающим людям, налоги которых помогут им встать на ноги.

Вот такие у меня размышления. Живу в этой теме уже пару недель. С тех пор, как познакомилась с семьей, которая решилась на такой сложный путь. И поверьте, не сладко им совсем…

Всем добра :heart:

5 лайков

Понятием не сладко можно многое оправдать, Раскольников тоже себе оправдания нашел.Из Белорусии наверное легче и проще бежать в Европу нежели туманными полулегальными через Мексику.И все таки политика…это не от нужды бежать или оттого что там тяжело деньги заработать а тут легче.

Начиная с августа 2020 года, из Беларуси, с чистой совестью, по политике, могут бежать все нормальные люди. И выключить свет в аэропорту или на вокзале.

5 лайков