Кaк это было у мeня:-)

Я дату еще не знаю, так что у меня все еще впереди. :slight_smile:

Если у Вас Английский Язык в норме и все дела завершены, значит ни чего больше Вас тут не держит. Хотя нет ничего совершенного. :slight_smile:

Ответьте пожалуйста на пару вопросов, если Вас это не затруднит.

  1. Были ли бумаги подтверждающие финансовую состоятельность?(аффидевит, справка с банка, письмо поддержки. )
  2. Были ли у Вас вопросы по трудовой книжке? (где работали, по чему уволились и т.д.)
  3. Где Вы переводили документы и были ли с переводом проблемы у Вас?

P.S. Еще раз поздравляю с визой. :wink:

вы из узбeкистaнa?
Нe было фин доков, трудовaя eсть и eщe рaботaю по нeй, пeрeводилa у знaкомых в бюро пeрeводов, могу дaть номeр

вопрос по трудовой был, я просто невнимательно ваше сообщение прочитала, причем спросили почему я только 1 год проработала в школе, я ответила, больше вопросов не было, хотя сейчас я работаюв большой компании на руководящей доллжности, просил про учебу в универе видимо убедится что я там хоть иногда появлялась и кое какие предметы знала, фин состояние это не обязательный документ, его запрашивают в том случае если они сомневаются в вашей работоспособности, т.к при мне были семьи приехавшие из области и у них было 4детей и у них ничего не спросили, хотяя вид у отца семейства был не презентабельный скажем так,
проблем с переводами не было, все док-ты были заверенны у натариуса

1 лайк

Еду в марте в NY

Поздравляю всех прошедших!!! Ураааааа!!! Ну теперь по быстрому паковать чемоданы, прощаться с родственниками иииииииииииииииии, добро пожаловать!!!

1 лайк

Спасибо за Ваши ответы Fibi, да я с Узбекистана. :wink:

Документы заверяли, там же где переводили?
Если не сложно Вам скиньте пожалуйста телефон бюро переводов с координатами в ПМ.

Заранее благодарен.

9091300 Нурбeк eго звaть, скaжeтe от Фeрузы, он и пeрeвeдeт и зaвeрит

1 лайк

Поздравляю Вас с выйгрышем.
Неподскажите, сколько у Вас ушло денег на перевод?
И он Вас с начала вёл? или он только документы переводит?

всe докумeнты собирaлa сaмa, формы всe зaполнялa сaмa, мнe только дeлaли пeрeвод и нaтaриaльноe зaвeрeниe, прививочный лист взялa с поликлиники рaйонной.
Если что пишитe в личку, чeм смогу помогу

FIBI, Примите поздравления от нашего семейства, Вы просто молодец!!! Как же Вам повезло с цифрой “13”!!! Ха-Ха! Не побоялись??.. Нам бы по Вашему пути… Ну не будем отчаиваться, будем верить и надеяться на лучшее. Меня лично очень сильно заставляет волноваться несколько моментов:

  1. Утеря аттестата (базовое образование) за 9 кл.;
  2. утеря вкладыша в диплом (бакалавла);
  3. отсутствие в поликлинике анкеты (с рождения);

FIBI, в Вашем рассказе о прохождении интервью был один момент, который мне хотелось бы уточнить. Вы говорили о том, как девушка, принимавшая документы спросила: “А адрес остался тот же?”. Американский адрес о котором она говорила, необходимо указать где (т.е. в каком документе)? и обязательно ли его надо было указывать? А если никого из родственников или знакомых, проживающих в США нет и заранее не знаешь, где будешь проживать??? Что делать при таком раскладе? Извиняюсь за нудность, но это реально волнует! Тем более, чем ближе “судный день”, тем страшнее и начинаешь больше заморачиваться… Спасибо заранее!!! Дальнейших Вам побед и счастья в новом году!!!

Сегодня в 14:00 я была участником получения своего паспорта с долгожданной визой, приехала в 13:55,а зачем ехать раньше и мерзнуть?=0
Там уже стояло человек 15 счастливцев типа меня, там же была и Лолахон:))) которая не сразу меня узнала:))) в основном были отцы семейств. о которых я отписывалась раньше.
В 14:00 нчали перекличку, потом отправляли в беседку и там по громкой связи вызывали, опять тот же процесс, покажите уши, снимите шапку, задерите брюки и т.д, в КПП было уже штук 5-6 секьюрити, такие все сурьезные:))) еще бы им то визу не дали:whats_up:
потом вход в консульство и там быстро объявляют вашу фамилию. подходите к окошку, выдают пакет который нельзя вскрывать и паспорт и просят проверить правильность написания ваших данных в визе:))). я проверила одной девушке. а потом позвали меня, все оказалось правильно, забрала я свои драгоценные конверты и паспорт и побежала обратно, на всю процедуру ушло максимум 35 минут начиная с 14:00.
Вот и все, на этом мои приключения по получению эмигрантской визы закончились, теперь начались будни обладателя визы,
Всем читателям и советчикам спасибо, встретимся ТАМ:beach::usa:

6 лайков

Поздравляю! Я пока на руки свой паспорт не получила вообще не верила что все получилось. Кстати вы будете пмж оформлять, очень интересно как в Узбекистане этот процесс происходит.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Можно теперь и отдохнуть от напряженки за эти месяцы!!!:flo:

поздравляю:bayan:

Спасибо Аида, нет я оформлять ПМЖ не буду, воспользуюсь тем что приеду через 2 года получу опять овир визу и опять свалю:))) и оставлю доверенность когонить из родственников которые просто выпишут и все,

Спасибо Севара, что верно, то верно… сегодня уже хожу на работе и всех мелко ненавижу:))))
причем у всех 1 вопрос когда уеду и кого вместо себя назначу, сотрудники мои в трауре, а мне так все светло-фиолетово:))))

1 лайк

Поздравляю!!!:flo:

Fibi! Желаю Вашей ветке цвести и пахнуть!!! Только чур не вянуть,будет интересно почитать Вашу историю перелета и адаптации!!!:victory:

о да Севара. я тут все испишу, мой талант фельетониста даром не пропадет:))
Спасибо Перла, пусть вам повезет!

Удачииииии! дай БОГ что бы и на мтак повезло!