Лайсенс флеботомиста.Нужны советы

Вкратце опишу ситуацию: дело происходит в Калифорнии.Итак, летом 2011 года я учился в LAVI на флеботомиста,закончил успешно (сдал главный экзамен на 88%). Далее LAVI даёт мне запечатанный конверт с печатью, в котором по их словам , находятся мои оценки, часы по предметам и по практике всё это подписано преподавателем. На руки мне выдали бумагу в которой подробно описано , что я далее должен делать ( какие документы отсылать, что должен быть переведён и нотаризирован мой школьный аттестат, сайт на котором платить деньги за рассмотрение дела и адрес куда всё это слать по почте т.д.)
Следущий шаг я уже должен делать сам и я его делаю, а именно перевод и нотаризация моего школьного аттестата ( 100 долларов у Розы Харт) . Регистрация на сайте cdph.ca.gov с заполнением специальной формы и уплатой fee он-лайн в размере 100 долларов, форму эту я распечатал , также распечатал квитанцию об оплате. Все бумаги - аттестат( копия+ нотариус+перевод),платёжка fee он-лайн и моя заполненная форма с сайта cdph.ca.gov, также запечатанный конверт с печатью и 2е фотографии себя я кладу в большой почтовый конверт , клею марку и отсылаю по указанному адресу, дело было в конце осени 2011 года . Ну всё жду лайсенс , 3 месяца ни ответа ни привета …
Сегодня пришло письмо в котором указанно ,что в моём деле отсутствуют аттестат , не просто аттестат ,а нужно ещё делать его эвалюацию в специальной конторе( адрес прилагается), также не найдено подтверждение моих практических часов по венопункциям . !!!. Получается моё большое письмо к ним так и не дошло???
Но всё это я им точно отсылал . Куда это могло подеваться ??
Кто сталкивался с подобным или знает как это всё правильно разрешить ???
Заранее благодарен…

Такие письма (с документами) нужно отсылать с delivery confirmation.

Это называется “скупой платит дважды”. Я все важные документы отправляю если не FedEx или UPS, то как минимум EMS. Не говоря уже про то, что в некоторых случаях лучше вообще отправить не просто с уведомлением о доставке, а под роспись (правда в госконторах это не всегда проходит).

Из вашего сообщения я вполне понял, что вы НЕ отсылали аттестат и эвалюацию.
Вы отсылали копию и нотариальный перевод, а это совсем другое.
Поэтому они ждут.

но я же отсылал из США в США , я надеялся на почту … тут же почта как швейцарские часы работают, или не так??

как в последствии выяснилось- мою эвалюацию аттестата нужно высылать в спец. контору, а она уже высылает в центр выдачи лайсенсов. Если бы я выслал оригинал аттестата, то где гарантии ,что они его не потеряют, как потеряли вышеописанные докуметы, а аттестат у меня один…

Ага, значит вы и сами все знаете. Ну и отлично, удачи.

я то уже знаю:) , но зайдя на сайт рекомендованной мне эвалюационной конторы aacrao.com, я ничего не понял=0, нужен ли им оригинал, какие сроки, что стоит и т.д.??!!

може лучше позвонить и толком узнать надо оригинал или нет, и не морочить себе голову? Или телефона нет у них?

1 лайк

aacrao не является эвалюционной конторой.