Латвия в DV-2010: сообщаем о выигрышах

А если я жил в штатах в 2000 году 4 месяца и в 2002 году 4 месяца, то мне тоже надо справку брать?

Я пытаюсь понять, есть ли логика при рассылки выигрышей(начали рассылать тем людям, кто выиграл и подавал заявку в конце ноября, а сейчас уже подходят к тем кто подавал заявку вначале октября). Очень хочется услышать мнение Strelza:bayan:
P.S. сорри, что не написала в тему “флуд” не понимаю как удалить из этой ветки

Нет, справки из США не требуются.

Мне кажеться что у американцев уже есть хронология Ваших американских приключений, и если что-либо в Вашем прошлом им не понравиться- Вы просто не получите 2-ой конверт:whats_up:

Нет связи. Высылают письма сначала тем, у кого Case number меньше, а уж подать заявку эти выигравшие (с маленьким case number) могли когда угодно в течение периода приема заявок.

1 лайк

Примерно ~3600

В Риге выдают только неиммиграционные визы.
Иимиграционные-в Варшаве.

Посмотрел форму запроса о получении справки о (не)судимости. Там есть несколько ячеек, где надо проставить галочки. Так вот, есть следущие пункты

  1. справка о криминальной судимости (сори, не знаю как правильно перевести с лат. яз.)
  2. справка о администативных правонарушениях на территории Лат. Респ.
    Какая из них нужна?

Нужно ли указывать для кого выдается справка? А если нужно - то как правильно указать для кого? Нужны данные с актуальной базы данных (непогашенные судимости) или из архива (погашенные судимости)?
Если вопрос не в том топике - скажите - перезадам там где надо :slight_smile:
выглядит так

:blush:

Нужна справка об отсутствии уголовного преследования на территории Вашей республики. По-вашему, об отсутствии криминальной судимости.
Справки нужно заказывать на всех совершеннолетних членов семьи, причем должны быть указаны все фамилии, если они менялись. То есть, если на жену, то девичья фамилия и фамилия после замужества.
Если у Вас есть непогашенные (!!) судимости, нечего и документы отсылать. :letmein: Если погашенные, тогда есть определенные правила и условия. Раевский отвечал на эти вопросы, нужно искать по форуму.
Если у Вас все в порядке с криминальным прошлым:lol:, то существует специальная форма документа для таких случаев, которую Вам и выдадут в конце концов.

1 лайк

Поздравляю и желаю удачи! =)

Понимаю что трудно без всех подробностей ответить, но есть вопрос :slight_smile:
Помоему лет 11 назад был суд. Статью по которой обвинялся заменили на суде другой и отпустили из зала суда без наложения наказания (т.е. вообще ни уголовного ни условного). Т.к. было давно сам уже подробностей не помню… Что можно сказать про такой случай?
П.С. После этого 2 раза ездил в штаты по J-1. В обоих случаях визу давали без проблем. Правда и справки не требовали тогда…

  1. Так вас осудили или оправдали(закрыли дело)?
  2. Статья была уголовная или административная?

Если вы были осуждены по уголовной статье, тогда проблема.
Все остальное - уже легче.

короче надо брать справку и смотреть, что там написано. Ибо уже не помню практически ничего, что тогда было…

Надо запросить в суде копию приговора, там будет все написано: и статья, которая была, и на которую переквалифицировали дело и сам приговор. Сделайте это обязательно, потом задайте вопрос Раевскому (если не знаете, это очень квалифицированный юрист на форуме), он Вам даст все расклады относительно Вашей ситуации. Без конкретной информации по Вашему делу трудно что-то говорить.

1 лайк

Пасиба, совет действительно хороший!
Сегодня для начала заказал справку о (не)судимости. Просто это самое легкое. Через 5 дней просто заберу ее и посмотрю, что там написано. Если ничего не будет, то в этом случае в суд можно за копией не ходить. Ну а если что-то будет, тогда конечно закажу копию приговора…