Легалайз в Иллинойсе

Чувствую что я отстал от жизни…
Никогда бы не подумал что снятие запрета на марихуану может поднимать цены на недвижимость…

Уже холиварили на эту тему. Трава это плохо и ни к чему хорошему не приводит. Лечебные цели типа PTSD, раковых больных и т.д. не в счёт.

1 симпатия

Компания всегда делилась на 2 типа людей - те кто “дует” и те кто пьёт. Ничего против не имею, но никогда не понимал дудиков если честно.

Курить траву на самом деле не так вредно как пить крепкий алкоголь. Если просыпаешься утром с похмелье то застрелиться хочется, а после травы такой реакции нет.

Чтобы понимать нас нужно просто один раз покурить…

Это многое объясняет.

Боря, успокойся уже… Let it go. Я тебя фунтиком один раз назвал а ты до сих пор бегаешь по форуму за мной пытаясь как то уколоть меня…

Оно тебе надо?

Пробовал пару раз. Наша СНГшная трава была добрее. Пробовал здесь как-то, потом лежал и молился, чтобы отпустило. Так и не понял в чём “приход”.

На счёт алкоголя - кто так пьёт. Если грамотно пить, то и похмелье не такое страшное будет.

На вкус и цвет товарищей нет. Плюс ещё индивидуальные особенности каждого.

Мой организм крепкий алкоголь плохо переносит в не зависимости от того сколько я выпил. Я могу пить пиво или вино, все что крепче то не для меня.

Трава тоже бывает разная. В странах СНГ почти все что на рынке то идёт из Средней Азии и обычно хорошего качества. В США же до недавнего времени почти все что с плантаций Мексики. Сейчас же много выращивают легально в Америке, правда продавать также легально можно далеко не везде…

А если не пить вообще то похмелья и вовсе не будет.

1 симпатия

С одной стороны, есть мнение (не знаю, подкрепленное ли исследованием), что курящие менее социально опасны, чем пьющие.
С другой, есть мнение (опять же, я не интересовался исследованиями на эту тему), что оба агента одинаково пагубно влияют на когнитивные способности в долгосрочной перспективе. У меня есть несколько примеров, подтверждающих вторую точку зрения.

Искренне радоваться может тут только имеющий доход с этого мероприятия, КМК.

По колорадским радиостанциям иногда в рекламных блоках встречаются вставки: “Никогда не поздно начать говорить с детьми о марихуане; позвоните нам, чтобы узнать как”. Т.е., проблема вроде бы понятна, но не отменять же лигалайз: столько денег в бюджет идёт.

Почему-то этот аргумент не работает, когда речь заходит об оружии.
Вероятнее всего из-за неспособности оценивать долгосрочные риски, помноженной на свойство преувеличивать риски краткосрочные.

У любого человека есть выбор пить или не пить, курить или не курить. Благо в Америке живём и тут нет законов Шариата.

Из Средней Азии? Оттуда пока дойдёт, качество станет уже не таким хорошим. В России сейчас в тренде импортозамещение :slight_smile:

Там уже давно курят фиг знает что… Хотя, в Крыму раньше татары хорошую траву выращивали…

Серьёзно?

Какое слово из процитированного заставило тебя подумать что я шучу?

Там курят в основном китайскую синтетику, потому что она дешевле. И это проблема, поскольку химический состав той синтетики известен только её производителям, да и то не всегда :frowning:

Так в лечебных целях ее едят, а не курят. И та что курят не обладает обезбаливающим эффектом. Лечебная и курительная это как соль и сахар сравнивать.

Чё-то вы, похоже, не совсем в теме :slight_smile:
Лечебная - в основном индика, с преимущественным содержанием каннабидиола, но её и курить можно. Точно так же как и сативу можно есть. Способ употребления никак не связан с сортом.

Не знал этого. Из личного знакомства с воевавшими в горячих точках точно знаю что после PTSD народ пыхает и утверждает что это им помогает. Но это и не важно, и сути сказанного не меняет. Трава зло. Может не такое как алкоголь но тоже зло. За исключением мед целей.