Легализация/ Получение f1

Здравствуйте! Я легально приехал в США по программе - Work and Travel. Но получилось так, что моя виза истекла первого октября, сл-но я уже 18 дней нахожусь в штатах нелегально, меня эта перспектива совсем не устраивает. Вчера узнал, что бан дают только если ты был нелегалом более 6 месяцев, если был 3-4 скорее всего откажут в визе пару раз, если до 2 -2.5 месяцев это ещё ладно, не очень хорошо, но и не плохо. Что мне лучше делать если я буду поступать в США на следующий год? Я думаю на счёт политического убежища или выехать из сша в течении 2-х месяцев и сразу подать документы на студенческую визу в языковую школу. Контакты языковой у меня есть, оформить документы для подачи можно будет в течении пару дней. И если я выеду из страны и подам документы на студ визу в течении нескольких дней, возможно ли будет вернуться в Штаты в течении месяца?
Вы уж извините за размер текста, но очень нужна помощь, совсем не хочу быть нелегалом.
И ещё если я выиграю грин карту, смогу ли я её оформить если был нелегалом максимум 2.5 месяца?

Не хочешь быть нелегалом?

ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ!!!

3 лайка

вовремя выехать из США и не портить себе иммиграционную карму.

2 лайка

Тема просто огонь

У Вас истекла виза или установленный на границе разрешенный срок пребывания? Если виза, то это не имеет значения, если срок пребывания, то выезжайте, как можно скорее, а потом уже разбирайтесь. Неиммиграционную (включая студенческую) визу Вам, скорее всего, в ближайшие годы не дадут, а на иммиграционной это, скорее всего, никак не скажется.

не виза. DS-2019 для W&T обычно датирована 1 октября (expiration), так что ему нужно быстренько уезжать.

Понятно, тогда да, срочная эвакуация.

ааа, ну как всегда.

1 лайк