Легализация по туристической визе.

Легальный путь - можно попробовать найти работодателя за время пребывания, который согласится сделать рабочую визу.

1 лайк

to Marsia. Этот вариант рассматриваю. Изучаю рынок вакансий по моей специальности. Но везде требуются именно программисты (

Можно жениться на американке, ну или американце - тут уж как повезет. Любовь, как говорится зла :slight_smile:

Встретить во время турпоездки свою единственную, неповторимую, настоящую любовь с американским паспортом и скоропостижно жениться.

to JedyAndy. Я без любви жениться не могу) Шанс что найду спутника жизни за пол года - год пребывания на территории США стремится к нулю. Остается работа и полит. убежище. Скажу сразу. На родине меня никто не преследует. Но это пока. У нас тут намечаются митинги.

Да, к сожалению, шансы выше всего у программистов.

Можете ещё программы разных стажировок посмотреть, или вариант учебы в США рассмотреть (с надеждой найти работадателя за время пребывания в США). Но для них будет нужна другая виза.

“Скоропостижно жениться” Ну, может это и вправду вариант) Но я так себе, не очень) Найду ли?

Это не легальный способ в вашем случае.
Да и с Трампом эту лавочку скоро прикроют (hopefully).

Надеюсь, всё-таки не будут прикрывать. Но если закроют - останется рабочая виза или жениться) Я правильно рассуждаю?

//youtu.be/bXQ1NxuW-gM

Ну а я надеюсь на обратное. ))
Женитьба тоже является легальным способом только если она происходит с целью создания семьи. Если же с целью легализации - то это иммиграционный фрод. Как и липовое полит убежище. И, кстати, за иммиграционный фрод существует наказание: штраф до $500,000 и/или тюрьма до 5 лет. При чем, даже гражданство, полученное обманным путём, забрать могут и депортировать. Это вам информация для полноты картины.

1 лайк

Рассмешил))) Да ладно, нормальный я. Просто я этот вариант как-то не рассматривал вообще. Может и зря.

Вот этого не знал, спасибо, что поделились информацией.

Пожалуйста. Нацеливайтесь на работу/стажировку/учебу в первую очередь. На женитьбу тоже можно, если встретится любофЬ (но этого наперёд не угадаешь). Ну и, конечно же, гринкард лотерея может быть вариантом (если повезёт).

В лотерею играю. Женитьба? Это будет сейчас оффтоп, но мне нужно встречаться долго. Год, может два, потом уже жениться. А тут за пол года нужно встретить любофЬ. Пожалуй, я странный.
А можно подробнее про стажировку? По моей специаьлности.

А это не шутка была. Вероятность нахождения спутницы жизни за время пребывания в США по туристической визе обратно пропорциональна требованиям, предъявляемым к оной спутнице по части характера, внешнего вида, возраста и даже пола.

Я конечно хочу в США, но не настолько сильно. А как же душа? А может и вправду психануть?

1 лайк

Ачёбынет?
Заходил недавно сюда один пэрсонаж, он за две недели даже жениться на паспорте успел)))

В смысле на паспорте? Это как?

2 лайка