Легализация собак :D

Из этой темы, так ничего и не понятно стало… Болтовня какая-то. Отвечайте, пожалуйста, по теме.
Нужно ли по приезду в США легализовать собаку? Прикреплять ее в какую-о клинику для дальнейшей ежегодной вакцинации? Нужен ли и где его делают жетончик?

Проверяйте законы вашего штата и города. Везде по разному.

Чтобы легализовать собаку и получить жетончик надо послать заполненную форму, 10-20 долларов за год и копию ее прививок от бешенства в какое-то место, они потом присылают жетон, муж забыл куда слал, потом посмотрит. А клинику вы сами выбираете. Где потом прививки делать будете. Или если заболеет. Каждая собака должна быть легализована, приезжая ли, местная ли. И гулять с жетончиком надо. Да, и за кастрированных животных оплата меньше. Отсюда и разбежка в оплате. И еще можно делать прививку от бешенства сразу на 3 года и потом жетон на 3 года, оплату тоже на 3 умножить.

Вы в какой штат едете? Могу помочь информацией по НЙ.

Мы прививаем своих в Петко. Чего-то по ветеринарам ходить - дорого получается. Нам, к примеру, стерилизацию овчара у вета насчитали почти в 500.

Вот сайт для регистрации собак в NYC https://a816-healthpsi.nyc.gov/DogLicense/newRegistration.do

1 лайк

а где стерилизация дешевле?

у нас по NYC ездят фургоны вот такие ASPCA Mobile Spay/Neuter Clinic | ASPCA. Стоимость на этой страниеце по ссылке есть. Расписание где, когда и во сколько они будут внизу страницы по ссылке - выбираешь свой регион - ты же на Staten Island? и смотриш где тот фургон в вашей округе появится.
Сразу предупрежу - они берут не более 25 животных в день. Потому приезжать надо порой заааадолго до обозначеного в расписании времени. Первый раз мы приехали за пол часа. И уехали. Ибо там ждало уже больше 25 хвостов. Второй раз приехали за час - с тем же результатом. В третиий раз приехали за 2 часа - были третьи. Со второй парой собак, наученые предыдущим опытом мы сразу приехали почти за 2 часа - были седьмыми.

1 лайк

125 для простых сметрных, я так понимаю. Мне в клинике озвучили 300 за Коржика. Надо подумать.

мы за ту сумму, что нам в клинике озвучили за овчара, в итоге стерелизовали 3 собак и кошку.
Животных им отдаете утром, приезжаете забирать около 4 часов дня.

угу.
А для тех кто на велфере - 5 долларов.

А они всё в этом трейлере делают? А как же они туда столько животных умещают?

в трейлере клетки (25 клеток) вдоль одной стены. Трейлер никуда не уезжает после того как забрали животных. Все делают на месте.
Если появляются какие-то осложнения - они оставляют адрес куда обратиться (это бесплатно). У нас кошка дотянулась таки до шва, мы им позвонили. Они попросили сфотографировать шов и прислать по электронке. После чего сказали привезти ее. Наложили дополнительную скобку на шов. С тибетцем и гавайцем вобще проблем не было - они уже в тот же вечер пробовали бегать. А немец отходил от наркоза долго (весь вечер и всю ночь), но уже через пару часов после того как утром встали - раздолбал свой конус вдребезги - собирал все косяки дверные и носился как конь. Похоже что ему большую дозу поставили - он там кусаться пытался, когда его из клетки доставали.

1 лайк

В Израиле например налог на не стерилизованую собаку 100$ в год, пришлось заплатить, несмотря на то что меньше чем через месяц будем в штате Вашингтон. Едим по DV-2013,у нас боксёр , знает ли кто нибудь про легализацию собаки в Сиэтле, сколько стоит, как часто надо делать прививку от бешенства?И есть ли
“ASPCA Mobile Spay/Neuter Clinic | ASPCA” или какая нибудь похожая организация в штате Вашингтон?

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список разрешенных и запрещенных пород для США, возможно есть какие то ограничения на определенные породы в разных штатах? Что то гугл меня сегодня не любит- всякий бред выдает

Гугл на бред может отвечать тем же.

Let Me Google That For You: Wikipedia с ссылками.

Всем привет! Прошу совета!
Дочь с зятем живут в Хьюстоне. В своем доме.
К воротам дома прибилась беременная собака. Питбуль микс.
Мои ее сдуру начали прикармливать.
И заодно раздумывать: не завести ли им еще сторожевую собачку во двор плюсом к уже имеющимся двум домашним.
Я им покрутила пальцем у виска и посоветовала сдать в приют.
Дочь повезла собаку в шелтер, ей сказали, что питбулей они не берут, даже щенками.
Даже прививки не сделали, потому что беременная. Дали только глистогонное.
Теперь они не знают, что с ней делать.
Собака от ворот так и не уходит…
Я переживаю. Кто будет отвечать, если она тут свору нарожает и соседей покусает?
Куда звонить, чего делать? Посоветуйте. А то они у меня не чешутся, надеются, что само рассосется…

Либо брать себе, либо искать другие шелторы. Не все шелторы не берут питбулей, пускай обзвонят все шелторы в округе (предпочтительно no kill shelter, конечно же!).

Плюс, собаку на наличие чипа ветеринар проверял? Она может быть чья-то, или уже быть из другого шелтора (во втором случае, скорее всего, чип точно будет).

Если нет чипа, еще можно объявления в округе развешать с фото собаки (если есть желание), может, она потерялась и ее кто-то ищет.

1 лайк

Спасибо, Марсиа! :slight_smile: Я им посоветую не успокаиваться и обзванивать другие шелторы.
Да они бы и взяли бы, если б она не щенная была. А то как родит штук восемь…Ужос. =0

Спасибо! Не знаю, вроде всё перечитал, запрета на Кане корсо в Калифорнии не нашёл. А вообще читал, что в США Кане корсо запрещены… Кто подскажет?

Навскидку (затратила полминуты)
MD Cane Corso breeders in NY
NY Liberty Cane Corso - Cane Corso Breeder New York
NJ NJ Cane Corso | Cane Corso Puppies | Cane Corso Mastiff
CA Cane Corso Puppies For Sale Cane Corsos Breeder Kane CA