Легальная операционная система лэптопа

Никто же с Вами не спорит, я и не собираюсь незаконный софт и контент пользовать!
И я не упорствую, ничего подобного!!!
Чтож вы все злые то такие а?
Ну просто почти на гране хамства уже…чесслово!

Неудобно, да?

OEM поставляется только с ПК вместе. Нужно смотреть коробочную версию. Если речь идет только об 7, то там можно взять версию попроще. Home например, а не Ultimate. Всеравно пользоваться всеми плюшками не будете. Гляньте отличия версий, много чего в Ultimate для regular user нафик не надо. Да и цена 180 баксов вместо 400 кагбе намекает. Ну а линукс ставить - это индивидуально, может быть проблема с некоторым оборудованием (старый принтер, например) и придется познакомиться с ком. строкой :slight_smile: Но если нет экзотического оборудования и “танчики” там особо не нужны, можно пробовать Ubuntu/Mint.

Назвать вора вором - это не хамство.

Ну без этого же можно было обойтись? Человек же не пришел похвастаться какой он крутой, пользуется нелегальным софтом. Он пришел с мыслей от нелегального софта избавиться и сам не одобряет свое поведение, хочет исправиться, разве не так?

Это приветствуется.

Это просто страх возможного наказания.
Кто мешал иcправиться раньше, а не тогда, когда могут за руку поймать?

Я не “овиделся” - 180 за хоум? Это где?

не так.

Ну ок, 210. Смотрел в Украине.

Что именно?

Ну здесь на форуме бывает, что несколько перегибают с новичками

Спасибо за понимание и поддержку!!!

  1. Не, ну если поддерживать национальных продавцов один к двум - то таки да. Вовсе не обязательно покупать бокс, никому не нужна эта телефонная поддержка включенная в стоимость. Гугл в 2 минуты.

  2. Лень разбирать на цитаты один из первых авторских постов.

  3. Бывает. Правда зачастую новички сами на это и провоцируют.

Ну если тебя действительно интересует вопрос про размеры наказания за пиратский контент то задай себе вопрос “Сколько можно заплатить за 24 песни скачанных нелегально?” После того как ответишь пройди по ссылке и проверь насколько ты был близок к правде:
www.theguardian.com

Тем более, 100 баксов ваще красота. Но это же вроде по скидке. Хотя не суть
Вот тебе автор, в Москве за 100 баксов я думаю сможешь позволить :slight_smile:

В штатах от 400 уже можно новый лаптоп с виндой взять.

Может. И даже дешевле, если не упираться в коробочный вариант. Но это ж друзья засмеют - у всех “вылеченный” алтимейт с каждого угла за шару, а у него как у последнего - какой-то хоум за 70 долларов:-)) Щас нам расскажут о языке, не таких кнопочках, локализации и т.д. На само деле автора волнует не где и по чем купить, а что ему за это будет, потому как он жеж законопослушный!

Да ничего меня уже не интересует, я просто понял для себя что куплю нормальную коробочную русскую версию здесь, поставлю её и поставлю легальный официальный софт на неё или официально бесплатный софт также.

Спасибо за внимание, не стоит так волноваться))))))))

ИМХО перегиб. Если вы идёте и покупаете такую винду легально, платите деньги и получаете чек-что вы нарушаете? Вы пришли в магазин, днём, не в подвал, а в самый обычный магазин и купили то, что выставлено на прилавке. Заплатили и получили чек. В чём проблема? Где воровство? Или вы при покупке стирального порошка, моторного масла, или молока требуете предъявить вам сертификат? Вы платите, берёте товар и чек и уходите. А вот то, что власти этому не препятствуют-это уже проблема их, а не ваша. Вы платите налоги, власть должна выявлять недобросовестных торгашей, надзорные органы не должны давать лицензию на подобную торговлю. А тут всё свалили на плечи покупателей. Нееет, так не пойдёт. И не надо петь песню про то, что кто-то мог знать, или догадоваться. Молоко тоже в разных магазинах имеет разную цену, тоже поди левое?

Я пиратство не поддерживаю, весь софт покупной (сижу на яблоке). Но в данном случае заход не с той стороны.

Для ТС. Никто Вас трясти не будет. Хотите купить лицензию-идите и покупайте, проблем с этим нет. Не провоцируйте людей на флуд.

Ну чтобы быть честными - там не совсем за

24 песни скачанных нелегально
. Там немножко больше. И песен, и действий.

The RIAA accused her of downloading and distributing more than 1,700 music files on file-sharing site KaZaA, but took legal action on 24 works for efficiency.

Платят не за скачивание, а за распространение.

Но ведь это только American, а мне желательно чтобы русские программы тоже ставились без кракозябр)))
Большое спасибо за подсказку!!!