Легальное проживание в США после конца студенческой визы F1

mozhet i ne poluchit’sja. tem bolee, bystren’ko.

Все может быть. Но по опыту моему и моих знакомых студентов (а это человек 50), все кто хотел, работу находили, и довольно быстро. Это конечно от специальности зависит.

ja ne nashla… Prishlos’ vyjti zamuzh. :slight_smile:

Пришлось? Мои соболезнования. :wink:
Вообще наверное справедливо было бы уточнить что все мои знакомые получили степени MS или PhD в физике, химии или инжиниринге. Сильно подозреваю что найти работу с таким background’ом неизмеримо проще чем с BA in communication, psychology или history.

nu, ja zhe zapostila ulybochku. :slight_smile:

Business Administration and AgEconomics.

Общество ремесленного труда

:lol:

Общество ремесленного труда

Ага, уже ушла искать Устав и условия вступления в это общество;)
А если серьезно, то вопрос вдогонку: ОРТ вроде как требует степени бакалавра (поправьте, если я что-то неправильно нашла!), а как же, например, с Associated degree?:scratch_one-s_head: или с программами, после которых выдают сертификаты? Можно ли после них остаться на ОРТ? Или строго после 4х годичного обучения на бакалавра?
Просветите чайника!:give_rose:

С АА вообще ничего нельзя, можно только продолжить учебу.

1 лайк

Associate degree? или с программами, после которых выдают сертификаты?
net i net.

1 лайк

Я студентка языковой школы вот уже больше года, соответственно статус поддерживаю. Но моя виза просрочена, так как была выдана только на год! В случае если я захочу поехать в Россию на каникулы мне нужно заново обращаться в посольство. Не возникнет ли вопросов у консула из за того что я прибывала в США с просроченной визой? Получается я нарушила визовый режим и мне могут закрыть въезд в США? В каком документе я могу прочитать всю инфу?

Не возникнет ли вопросов у консула из за того что я прибывала в США с просроченной визой?
net

Получается я нарушила визовый режим и мне могут закрыть въезд в США?
net i net

В каком документе я могу прочитать всю инфу?
start with your I-20. If it’s not expired - you are in legal status.

А что бы поддерживать статус студента, нужно каждый раз бумажку с банка предостовлять? Ну например я взял курсы на 2 месяца в языковой школе, курсы подходят к концу соответственено i-20 тоже, и у меня появились средства еще на один или два месяца (ну заработал, знаю что это нелегально, студент он и в африке студент, или родители прислали), мне дадут новую i-20 итд, так что с банком делать?)

Доброго времени суток, форумчане))) Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ срочно нужно знать! дело в том, что у меня студенческая виза на 3 года, форма I-20 на год, а курс учебы только на один месяц…сколько я могу легально находится в стране? До истечения срока I-20 и еще 60 дней, или до окончания учебы и еще 60 дней?

Перечитываем внимательно пост #2 .

Марьвасильна, спасибо)) я это знаю. Но у меня есть загвоздка((
Дело в том, что в моей форме I-20 написано, что я могу выполнить этот месячный курс в ЛЮБОЕ время, в течении года. Я проучилась неделю, а остальные занятия перенесла на октябрь, школа не была против, т.к. я оплатила все на перед…Ждут меня в октябре. Сейчас я в другом штате. Поэтому я и спрашиваю, сколько я могу легально находится в стране, я ведь сейчас в севисе как студент числюсь…но не учусь.