"Легкий" рэйд на каникулы по USA, Декабрь 2010 - Январь 2011

Дорогие друзья форумчане!

Так как моя жизнь разделилась таки в пропорции 11 к 1 (11 месяцев здесь, в нетерпеливом ожидании одного месяца в США) спешу поделиться, что наконец настает второй такой месяц для меня!:dance3:

Прошлый НГ прошел на ура, отпраздновал в NYC, но так как уже очень соскучился собираюсь на очередные каникулы в Америку!!!:usa:

Итак:

  1. Вылет 8го Декабря из Домодедово рейсом Трансаэро в JFK (там в 12 дня), далее планируется самолетом в Денвер, оттуда методом California Zephyr добраться в Glenwood Springs, конечная цель Snowmass, Top Of the village (что близ Aspen’а). Там катание\распитие спиртных напитков, хоттабинг и тп - 9, 10, 11 и 12 Декабря:drinks:

  2. Надо заметить дальше практически полный whatever, в планах неделя в Las Vegas (приблизительно 13-19 Дек)

  3. San Diego 19-24

  4. NYC 24-30

  5. Miami 30 Декабря - 8 Января:beach: и в глубоком депрессивном состоянии домой:)

Ну как-то так, собственно сабж - ищется компания:friends:, практически на всем протяжении пути один)), только разве что в Aspen’е буду с друзьями.

Пишите, буду рад с кем-нибудь пересечься!:meeting:

Блин, весь СНГ празднует НГ в Штатах, а тут все молчат:)
Шо? Русофобия или никто и в Aspen в Декабре не ездит?:lol:

Хм, хм, а разве в России народ не отдыхает с 1го по 10 января?Да и в Европе , праздники, что рождество , что НГ в этом году выпадают на субботу- воскресенье. Дети в школу идут 4го января.
Вы -студент или безработный?:scratch_one-s_head:

ты посчитал во сколько обойдется тебе путешествие? Мои друзья пригласили в гости,обещав оплатить перелет, и как только я получила визу, и встал вопрос про билеты. началось какое то недопонимание. и я думаю если я полечу за свой счет,зачем мне сидеть в маленьком городке на севере страны. уж лучше потратится и посмотреть страну, поэтому очень интересно, стоимость такого праздника.

у человека явно сложилось превратное мнение об СНГ.

Я очень даже работный, аж с первого курса :wink: и уже год как не студент.:slight_smile:
Просто взял скромный отпуск с 8Дек по 31Дек и, да + праздники Январские до 10го

Очень немало я бы сказал…чтобы более-менее уверенно себя там чувствовать, достаточно дешево селиться и питаться, но и в номере не сидеть круглые сутки
необходимо примерно 180-190$\день (без учета перелетов). т.е. с меньшей суммой я вообще не рискнул бы пускаться в путешествие.

Друзья решили расстаться с порядка 1000$ на билеты вам?
Вот вам и кризис в Америке)

Однозначно!:yes2:
Рассказать, что я услышал в первый же день в MACY’s, находясь в примерочной комнате (мерил рубашку GUESS как помню)?
Истошный женский голос, вопиющий явно на повышенных тонах где-то поблизости:
“Данечка!! Данечка!! Ну посмотри!!! Ну ведь эта кофточка так тебе идет!!! Она так тебе к лицу!!! Ну почему ты не хочешь ее взять?!” :lol:

Впервые мне так явственно захотелось учинить беспощадную расправу :whats_up: :bud: :slight_smile:

Друзья, а кто, что может сказать о встрече НГ в Майами-Бич в Арт Деко?
Есть у кого опыт - чем заняться, куда пойти встречать (клуб:dance3::dance: или на улице с толпой или еще какое заведение подскажите)?

И в целом что оставило наибольшее впечатление от Майами?:beach:

Уже забронировал отель:yahoo:…но как-то странно - не могу до них дозвониться, чтобы подтвердить резервацию.
Букировал через Booking.com, поскольку через них ниразу не бронировал - переживаю :slight_smile:

Сколько нужно денег с собой примерно на весь этот срок?

Много :), особенно в high-season чем является конец декабря-январь начало. Вобщем и среднем от 190$\день без учета перелетов м\у городами.

Итак решено - остаюсь в Майами-Бич на НГ! Надеюсь хоть чуть удасться загореть))
Жилье там реально дорогое, особенно если озадачиться районом Арт-Деко…сказать стоит оно того или нет, смогу только по возвращении…:wink:

ЕСТЬ ВОПРОС!:slight_smile:
Как добраться от NYC до Denver подешевле?
Прилетаю в JFK 8го в 12.00pm, билеты либо дорогие (7700р), либо нет рейсов…может я не так ищу, подскажите какие есть опции(может Amtrak’ом куда доехать)?
Цель быть в Aspen\Snowmass 9го…хотел еще в Денвере б\у сноубоард успеть взять…