Легкое ДТП, хелп!

“Авария с травмами” = повышение цены.
Бороться. Я звоню (а не делаю online) и некоторые компании готовы “простить” такую аварию. Сижу с ними пока не нахожу опять компанию дешевле. Меняю их раз в год-два. Прыгаю туда-сюда между 4-5 компаний.
Извини, ты не единственный в моих воскресных планах.

Есть компании готовые простить клиенту аварии с травмами и выплатами на лечение?!=0
Что ж ты там намурлыкиваешь им по телефону, кот-баюн?

Я подозреваю, что это может быть сделано неофициально. Те, кто у них по телефону принимают звонки и записывают новых клиентов, очень возможно, тоже получают комиссию. И вот, уже несколько раз (жена попала в аварию в 2009 дважды и в 2010 один раз, одна из аварий 2009 года была признана страховками, как 50/50 вина, две других вина другой стороны) их агенты практически прямо говорят, что они не будут включать эти или эту аварию в цену. Не знаю, правда или нет, но цена получается ниже интернетной, где эти или эта авария включена. Тикетов нет.

2 лайка

Есть, обычно правда только первую аварию.
Вот в моей предыдущей компании:

At Liberty Mutual, we know how much you count on your car because others are counting on you. That’s why we do everything we can to keep you on the road. With Accident Forgiveness, your price won’t go up due to your first accident. We offer this benefit standard with your policy at no extra charge to qualifying customers.

Но я подозреваю, что конечно еще зависит от сумм, потраченных страховкой на инцидент. Чудес обычно не бывает. Менее 10 тысяч за аварию сына они проглотили без последствий для меня в свое время.

Анета ты мыслишь еще как совок. Собственно и я так же.
А американцы мыслят совсем по другому - бизнес и ничего личного.
Именно поэтому твой сосед и отказался закрывать с тобой лично инцидент.
Потому как это повлияло бы на личные отношения между вами.
А попытка поиметь со страховой компании дополнительные деньги никому
не помещает и лично с тобой связано только косвенно - не твои же это
деньги. Вообщем они именно так мыслят и будь готов к подобных случаям и с
коллегами и с хорошими американскими знакомыми.

А начнешь объяснять что-то по нашим понятиям о личных отношениях, дружбе,
братстве и прочем - они просто тебя не поймут.

1 лайк

Может я и совок :slight_smile:
Но американцы тоже разные и нередко идут на такие разруливания без участия страховых фирм (речь естественно о мелких авариях) По роду своей работы знаю о чём говорю…
А встречаются и упёртые (в основном по глупости), а потом получается, что полиция даёт вину 50% на 50% (что часто бывает при авариях на парковках) и/или оказывается что у него deductable большой и за ремонт бампера надо платить за свой счёт:)
Насчёт личных отношений? Да их как не было, так и нет. Просто соседи (из разных билдингов) Здрасьте и до свидания. Ничего больше…

1 лайк

Вину дает не полиция. Это решают страховые компании между собой.

Да я не о том говорил.

Попытку срубить денег ты воспринял очень лично.
И вправду - в подобной ситуации в союзе люди становились врагами.
И даже если не доходило до открытой вражды то - каменные лица,
не замечали друг друга и пр.

А американцы считают это естественным, и искренне не понимают почему
это должно влиять на личные отношения между соседями.

Я бы тоже обиделся если бы травмы появились из ничего. Не все же дураки.

Интересно, а если стукануть в их страховую о попытке insurance fraud. Объективно они ведь пытаются надуть страховую, приписав себе повреждения, которых не было.

И продолжать все так же улыбаться и здороваться. Ведь это так по-американски…

Просто интересуюсь.

А почему ты думаешь, что это будет по-американски? Это скорее по-советски, типа “пусть сдохнет моя корова, лишь бы у соседа не было двух”. :wink:

А почему и нет? Главное - улыбаться. Только почему в их страховую?

а как же правосознательность и верховенство права? Разве не на них зиждется американское общество (не сочтите за сарказм, отнюдь!)

Я конечно американских законов не знаю, но по украинским меркам это мошенничество чистой воды. Они обманом пытаются получить выплаты, на которые объективно не имеют права.

дубль

ну или в вашу. Не знаю, какие там принципы организации регресса и кто к кому должен обращаться и кто кому должен выплачивать…

Да всё правильно, не парься. Просто страховые компании тоже,… те ещё “законники”. Они своего не упустят.

Если кому интересно, чем все закончилось:

У жены взяли интервью из страховой 2го участника. Потом страховые что-то там договаривались между собой.
Потом жене звонит наша страховая, и говорит, что вроде как мы виноваты, и с нашей хотят отжать деньги.

Напоминаю, с водителем договаривались на обоюдку, что никто никому ничо не должен.

А я как раз был рядом и подсказал мыслю умную.
Припаркованы мы были задом друг к другу (не под углом). У нас повреждения в углу бампера, у него посередине, соответственно мы выезжать начали первые и уже успели наполовину вывернуть, соответственно он накосячил. Но у нас к нему претензий нет, если у них не будет претензий к нам.

В итоге дней через 5 к нам пришел конверт с чеком на 100+ доралов. Мы поудивлялись, и позвонили узнать за какие такие заслуги.
Оказывается в Калифорнии, если у тебя в машине находилось детское кресло, то после ДТП оно должно быть заменено, т.к. вероятно пострадало. Вот на кресло нам денег и дали.

Так что пластмасска за 7 доралов с лихвой окупилась.

На будущее сделал для себя выводы: при ДТП, если никого не вызываете - обязательно делать фотки и, по возможности, искать свидетелей на месте.

3 лайка

У нас повреждения в углу бампера, у него посередине, соответственно мы выезжать начали первые и уже успели наполовину вывернуть, соответственно он накосячил
Если “у него” посередине, то вина ваша, поскольку машины боком не ездят;)

Посередине бампера.

На будущее для себя сделай вывод: никогда не разговаривать с чужой страховкой. И вообще, рот на замок.

1 лайк