Легко ли вступить в Полицию?

San Diego. В 2007 точно можно было. Я спросил тогда офицера в участке(специально зашли узнать), мол, кто может пойти в полицию служить - только граждане или можно с гринкартой? Он ответил, что гринкарта нужна как минимум. И дал брошюрку.

http://www.sandiego.gov/police/recruiting/join/recruitreq.shtml

Minimum Requirements

U.S. citizenship or permanent resident who is eligible and has applied for U.S. citizenship prior to application for employment.

Ну значит или требования ужесточили, или офицер не указал точно, что при гринкарте надо ещё подать на citizenship

Сначала гражданство- потом уже мысли о работе в полиции. С ГК в полицию можно поступить только в одном штате-Гавайи.

В Кали в полицию можно подать с ГК и уже поданным заявлением на гражданство. Только одна маленькая деталь- на момент поступления в академию, Вы должны быть гражданином, читаем ссылку www.lapd.com например.

Дьявол, он всегда в деталях - в академию могут принять с ГК, а вот к активной службе без гражданства не допустят.

Скажите пожайлуста, а что касаеться работы в пожарной охране, как туда попасть-тяжело???

а в полицию достаточно сложно попасть, в основном берут на конкурсной основе и в должность рядового полицейского с окладом порядка 49К в год. С 50 лет можно уходить на пенсию с 75% от последней зарплаты пенсионными.

как устроиться на работу в полицию:

  1. Находите департменты, которые набирают людей, обычно 1-2 места, бывает и 5 мест, но только не с сегодняшней экономикой с изначально 200 кандидатами
  2. Едите в департмент берёте формы, запоняете их и отправляете либо по почте либо привозите в депармтент
  3. Вас вызывают на физический тест, с определёнными нормативами в котором отсеивают часть людей. В основном нужно уметь бегать и иметь хорошую дыхалку + водит машину.
  4. Далее идёт письменный тест, на котором отсеивается есчё больше народа, примерно из 200 человек остётся процентов 25 после
  5. Если все тесты пройдены основываясь на очках, которые были набраны в процессе двух тестов вас ставят в лист ожидания. Если много очков набрали, быстрее позовут на интервью. Ожидание от 2 недель до пока не позовут, может 6 месяцев, может 2 года, и т.д.
  6. После того как до вас дошли в листе вас вызывают на психологический тест, после чего в течении 2-3 недель должны дать ответ.
  7. Далее вы идёте на встречу с детективом, который будет проводить [background check].
  8. Если всё получится то вероятно вас примут в полицию

Удачи!

поправлю… не в президенты, а кандидаты в президенты :wink:

1 лайк

примерно что нужно для поступления в пожарники:

http://www.glenview.il.us/departments\fire\career_opportunities.shtml

или вот, но уже в другом городе:

В пожарные, для того, что бы постуить в пожарники - достаточно спичек :wink:

Может в 2007 и можно было, но в 2000 нельзя. И теперь тоже нельзя. Ответ прост: информация была понята неправильно. Точная информация: заявитель не обязан быть гражданином, но в момент поступления в Академию (а не по её завершению или ещ когда-либо) должен быть гражданином. То есть, проходить тесты, интервью, проверки и тд. и тп. можно когда есть только ГК. Но к моменту принятия на работу гражданство быть обязано. Точка.

Несколько лет назад я как-то наткнулся на какой-то департмент в Калифорнии, который утверждал, что их полицейские могут быть всего лишь с ГК. Я тогда был очень удивлён этому факту. К сожалению (а точнее - счастью) найти опять этот департмент не могу.
Чтобы стать полицейским в США требуется гражданство.

Какой город или округ?

В Академию без гражданства не примут, т.к. с первого дня Академии формально присваивается статус полицейского и звание. А для этого и нужно гражданство.

Какой город или округ?

2 Сашок PD: Я вроде тебе ссылку на консолидированную инфу (список) давал по этому вопросу, требованиями по каждому штату, на форуме копс.ру в частной охране…
Думаю во всем штате Гавайи, но сомневаюсь что-то, у них своих кандидатов прорва, не говоря уже про ГКшников…

В том-то и дело, что этому я был удивлён и посмотрел несколько округов.

Be a U.S. citizen (either born or naturalized), national or permanent resident alien of the United States, or eligible under federal law for unrestricted employment in the United States. (County of Hawaii)
Предполагаю, что получить unrestricted employment очень и очень трудно. Но этот вопрос для меня не ясен.
The following requirements must be met at the time of application: Citizenship: Citizen, national, or permanent resident alien of the United States. Non-citizen with unrestricted employment authorization from the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) may also apply. (Honolulu Police Department)
Я не совсем понимаю требуется ли гражданство при получении работы.

Из личного опыта: в США не запрещается получения работы в полиции даже если когда-то арестовали за что-либо и после признали виновным за violation или misdemeanor (кроме семейных преступлений). Но одно дело - это пишется на бумаге, а другое - реальная возможность получения работы при конкурсе от 5 до 50 человек на место. Что-то мне говорит, что то ж самое касается и ГК против гражданства.