легко ли получить туристическую визу самому?

а так красиво писали :mda:

Когда я реально буду этим делом заниматься, буду проробатывать все варианты, цель есть-результат будет. Вариантов у меня много,

Даже если вы сюда приедете, то не сможете вы здесь остаться легально просто потому, что вам этого захотелось. Вам уже писали , выше, ответы.

ищите невесту с американским гражданством. :slight_smile: Или работодателя, и уповайте на рабочую визу.

всем привет. оцените знающие! понимаю что решение примут независимо ни от чего но все же…
Девушка, 24 года, мужа и детей нет, недвижимость есть, машина, хорошая работа. Каковы шансы на тур визу?
И еще, господин Раевский вопрос к вам. Как вы считаете наличие автокредита с своевременным погашением является плюсом или минусом на собеседовании?
А еще я участник DV-2010 и это я так понимаю большоооой -

По-моему, видимых причин для отказа нет.

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=256871&postcount=78

Господин консул, поясните, пожалуйста, рассматривает ли консульская служба посольства США участие в DV-lottery (лотерее грин-карт) как иммиграционные намерения? Может ли участие в лотерее помешать получению неиммиграционной визы? // Михаил

Нет. Это лотерея. И просто участие в лотерее не означает, что человек выиграет в этой лотерее или уедет, если появится такая возможность.


Расскажите потом, пожалуйста, спросят ли про грин кард на собеседовании.

подскажите пожалуста. я муж и дочь хотим слетать на месяц в америку отдохнуть,но не по туристической визе а так сами по себе. подскажите какие формы надо заполнить или сайт.

У нас еще не ввели безвизовый режим =)
Виза нужна всегда. Если вы конечно не граждане сша или стран, с которыми установлен безвизовый режим.

вот я хочу узнать какую визу надо получить и насколько это реально? хотелось бы подробный ответ

туристическую визу.
процедуру оформления посмотрите на сайте посольства сша в вашей стране.
а насколько “реально” или нет… тут ясновидящих нет:pardon:

Если действительно едите отдыхать, но нужна тур. виза

  1. Заполняете электронное заявление на неиммиграционную визу DS-156 на сайте (см. ниже),
  2. несете в ПониЭкспресс, оплачиваете, назначают дату собеседования (примерно через 1-3 недели, а можно попробовать договориться о дате, если критично)
  3. готовите все документы в поддержку
  4. идете на собеседование со всем, что насобирали, отвечаете на вопросы.
  5. Сразу же получаете подтверждение/отказ
    В случае отказа забираете все свои документы. В случае согласия, у вас забирают загран.
  6. через неск раб.дней вам всё пришлют паспорта с визами.

В случае сомнений у консула, могут быть назначены процедуры доп. проверок, что может отодвинуть дату получения визы.

Сайт амер.посольства в России:

http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html

Здесь в деталях и официально обо всем. Делайте сами, к посредникам не ходите.
Говорят, что со временем всё легче и легче получать - со слов консула 95% заявителей визы получают.
Удачи!

спасибо вам огромное !!! будем пробовать