Лендинг за 3-4 недели

Ребята, здравствуйте,
Я давно на форуме, но все больше зрителем:)))
В двух словах ситуация такая, есть эммиграционная виза в Канаду до марта след.года. Выезжать, планировала в начале года. На работе произошли изменения, и поэтому у меня будет свободное окно с середины декабря до середины января. Подскажите, за этот промежуток времени, что необходимо сделать и что я могу успеть сделать в Канаде, например, податься на SSN и тд.
Ледниться буду в Брит.Кол. Ванкувер.
Где будет не дорого и лучше всего отсановиться на 3-4 недели?
Заранее спасибо

зачем вам подаваться на SSN ? если не подаваться - то и налоги платить не нужно будет .
у меня родственники скоро приезжают после 3 х лет как залендились . на SSN не подавались .

вам нужно будет уже сейчас найти адрес кто бы получил вашу пр карту и каким то образом передал ее вам потом в Россию (вообще это нелегально ) - пр карта приходит через 3-4 недели после того как вы на нее аплаитесь в аэропорту по прилету .

а так вроде вы ничего больше сделать не успеете . жилье - какой нибудь бед ан брекфаст найдите … по моему самый оптимальный вариант . дешевые гостинницы - они и есть дешевые … тем более 3 недели там прожить

Получаеться только карта и все? Подскажите какие документы необходимо иметь на руках для подачи заявления на ее получение и где это делаеться в Ванкувере?
Как я узнала офиц. праздники там 25-26 декабря и 1-2 января, в остальное время можно без проблем прийти в гос.учреджения?
Тогда подскажите, что стоит посмотреть, где побывать во время Новог.каникул в Ванкувере? хочеться с пользой провести время:))))

Значит заявление на карту подаеться сразу в аэропорту? еще раз перечитала ваше сообщение:)))сори

да , все документы заполняются в аэропорту и указывается адрес куда вы хотите получить данную карту .

вы можете успеть разблокировать свой банковский счет (полдня нужно на это ).
по поводу как провести время - зимой честно говоря даже не знаю . мы зимой практически все выходные в горах проводим на лыжах.
если у в катаетесь на горных лыжах - то езжайте в вистлер на дня три… получите массу удовольствия .

а в городе зимой дождик капает и небе серое …бр

На лыжах я давно последний раз каталась, но лучше будет съездить получаеться, чем в городе сидеть)))
Уважаемые жители Ванкувера, если кто-то согласиться помочь с адресом для пр карты, буду очень благодарна.

Если нужно еще с адресом помочь - пишите, поможем, без проблем :slight_smile:

Сори, была в отпуске. Буду очень вам благодарна, если вы сможите помочь!
а то тут полный бакот на сайте))) так я давай вспоминать, всех своих бывшых коллег, мож кто оттуда. Вспомнила одного канадца. Он вроде пообещал,что поможет,но мало ли что, может и передумать))))
Насчет счета, я на визу показывала счет в Raiffeisenbankе, и думаю перевести деньги на карту и взять с собой как ПоФ на границе + справку с банка о том сколько на карте.
В письме с посольства было написано, что можно для подтвр. средств на визу использовать этот банк. Думаете будут вопросы на границе,если я на карте этого банка деньги повезу?

И еще на форуме, натолкнулась на информацию, что при въезде 2ой раз, можно будет ввозить товаров на сумму не более 750 дол. Входять ли под товары фотик, хард драйф, кольца, те в обшем то личные вещи?
И в первый раз нужно описывать ВСЕ, что везешь или только ценные вещи?
Нашла инфо, что нужно заполнить анкету following goods, или типа того, в которой указать все товары, которые вы захотите ввезти позже без налога, например книги в кол-ве - 50 штук, и тд.
Поправте меня,плиз, если я не права

Пишите, если надо будет адрес дать :slight_smile:

Счет можно из этого банка. У нас банк вообще был американский, который не значился в списках. Ничего, поверили :slight_smile: Ваши личные вещи в эти 750 не входят, там один только ноут может больше стоить.
Анкету мы не заполняли, как-то обошлись без нее :slight_smile:

Чем больше сидишь на форуме, тем больше вопросов!!!:)))
Вычитала, что DHL и другие не принимают ПР карты для переправки в Россию, вроде бы народ их маскирует, например,в книжки вкладывает? На самом ли деле это так?
И еще следует ли переводить все доки здесь? на некоторых форум говорять это можно сделать и в Канаде?

Нужно ли подавать на BCID card?

нельзя по почте посылать . это очень важный документ . лучше чтобы кто то передал кто будет ехать .
вреемя я понимаю ждет же ?

на BCID кард подаваться не нужно - она делается в ICBC за один час . правда присылают ее по почте через 3-6 недель .

ПО почте нельзя, потому что есть риск утери или потому что не принимают к отправке? У меня просто нет таких знакомых, которые могли бы передать.
По адресу мне согласились помочь единственный знакомый канадец и kristem с форума.
Заезжать на постоянку планирую в конце марта след.года.