Лендлорд хочет выселить. Срочно нужна помощь.

Вокруг розеток и щелей по периметру (на полу и стенах) закрепите липучки типа тех для мух - клопы не летают. Можете периметр вокруг кровати положить из липучек (предварительно проверьте кровать на клопов в щелях).

2 лайка

читала, что ножки кровати надо поставить в миски с водой - клопы не плавают. если в матрасе их не будет - новые до вас на доберутся. правда, не понятно, может, они с потолка сыпаться на вас могут=0

Мы вокруг батарей, где зели большие, все строительной пеной запенили. Через розетки они не так сильно ползают. А если честно, вам не от клопов надо избавляться, а от соседей-гастарбайтеров. Надо переезжать. Пока рядом такие соседи, ничто не поможет

Какой кошмар!!! Уже в который раз слышу про эту проблему и всегда от людей, живущих в Нью-Джерси, что происходит? Наши родственники - семья с тремя маленькими детьми, сбежали оттуда, живя в достаточно дорогих аппартментах, тоже не смогли победить клопов - переехали в Сан-Диего, где им гораздо больше нравится и по всем остальным пунктам тоже. Мне кажется, что русскоговорящего адвоката с помощью интернета в ваших краях найти несложно, тут лучший способ - съезжать, конечно. Этот случай - еще один довод в пользу менее перенаселенных штатов, поскольку у вас, выходит, хозяин -барин и все диктует, так как спрос на жилье всегда превышает предложение, а у нас наоборот и отношения, соответственно, совершенно другие. Очень сочувствую и желаю выбраться из ситуации с наименьшими потерями.

И все-таки, подскажите, как быть с нашей проблемой платежа. У нас завтра последний срок оплаты. Они нам выставили сумму в размере почти 1800 $. Мы сегодня с мужем посмотрели, часть этой суммы ( арендная плата 1500$) снялась. Остается 25 -штраф и остальное тритмент. Муж говорит, что они хотят, дважды с нас снять оплату за этот месяц. А я думаю, что они делали вид, что чек им не пришел (мы оплачивали электронными чеком и судя по всему чек им пришел, еще до того как они написали письмо). Я считаю, если уж платить, то только ту часть которая не проплачена.

один звонок от лоера, представляющего ваши интересы в эту контору решит все ваши проблемы.
Вам надо найти “про боно” лоера. Денег он на вас не сделает, но доброе дело сотворить может.
Теперь вопрос - есть ли такие лоеры?

звоните срочно 311

Прошу прощения за глупый вопрос что такое “про боно” адвокат? И как его найти?

Спасибо нашли, что это.
Pro Bono Net - Volunteer lawyers and legal aid advocates increasing access to justice вдруг кому понадобится

1 лайк

Вопрос не глупый, Винтоняк. “Про боно” - это типа бесплатные услуги. Иногда лоеры делают такие вещи для
не очень богатых людей в сложной ситуации. Всё что надо - это слегка ознакомиться с вашим делом и сделать
один звонок в вашу паршивую контору. Сами вы “правды” не найдёте. У вас, как я понимаю ни языка, ни знаний…
На этом форуме, насколько я понимаю, находятся пара-тройка русскоязычных лоеров…
Ауууууу, лоеры!!!

1 лайк

Может вам пригодится: http://www.state.nj.us/health/phss/documents/bedbuginspections.pdf

И еще вот это LSC Programs | LSC - Legal Services Corporation: America’s Partner for Equal Justice

Девушка, вот вам линк на русскоговорящих лоеров в Нью Джерзи.
Берите телефон и звоните. Обьясните ситуацию и скажите что только что приехали, маленький ребёнок, денег только на еду и рент…

Areas of Law - Russian Speaking Lawyers in New Jersey -

Да, язык у нас не очень хороший. Муж еще более менее по работе общается, а в бытовых темах ему сложно бывает, про себя я молчу. Чаще всего просим в сложных ситуациях знакомых побыть переводчиком.

Вы же пишете что разговариваете в офисе с работниками. На каком языке? Или в офисе у вас русскоговорящие работают?
На будущее - всегда читайте отзывы об аппартментах онлайн. Если у вас там такой менеджмент безобразный значит онлайн давно уже
это прописанно.

У нас здесь стаф - поляки. Кто-то из них понимает и говорит по-русски, кто-то делает вид, что не понимает. Основной язык общения английский. Я говорю, но на очень корявом английском, что-то понимаю, что-то нет

“Если измученный клопами человек, чтобы выспаться, ставит ножки кровати в тазы с водой, все равно шестиногие пираты заберутся в постель. Не говорит ли такой трюк о гениальности мучителей? Нет, не говорит. Вот как клопиную акробатику объяснил профессор Н. Н. Плавильщиков. «Клопы ползут на запах добычи, их движение направлено в сторону усиливающегося запаха. Для клопов, ютившихся по стенам у самого потолка, запах будет усиливаться по мере приближения к стоящей внизу кровати. Над кроватью запах наиболее силен, а клоп задерживается именно здесь, его удерживает запах. Разыскивая добычу, ползая туда и сюда по потолку над кроватью, клоп в конце концов срывается с потолка и падает».” (С) с интернета

вот такая вот жесть.

Позвонили менеджеру наших апартаментов, он трубку не взял, зато в отделе платежей удалось более менее урегулировать нашу ситуацию. Они снимают с нас штраф за просрочку, но оставляют сумму за тритмент. Наш знакомый сказал, что платеж за тритмент - это аддишенел платеж и не требует экстренной уплаты, последнее подтвердил и адвокат.