Летом в языковую школу, скорее всего Лос-Анджелес

Здравствуйте, хотелось бы узнать у тех кто учился в Лос-Анджелес или просто в Америке, любую информацию, связанную с деньгами, перелетом, с визой особенно, есть ли проблема для получения? Я студентка, хотелось бы поехать летом подтянуть английский на недельки 3-4. Также ищу тех, кто тоже собирается, вместе веселей:)

Денег нужно много.

Может лучше по WaT. Там хоть отобьете потраченное.

1 лайк

Дело в том, что я в этом деле совсем новичок, идея назревала давно в подсознании и тут подумала, что почему бы нет? Так что…что такое ВАТ? Друзья ездили, правда в другую страну, так что о ценах имею представление…но все-таки Америка…)
спасибо, что откликнулись)

work and travel. Google it.

Привет, я не учился в США но собираюсь в ближайшем будущем съездить на курсы английского в LA.Для себя нашел пару вариантов cal-america.com, aec.edu и rosemeadcollege.edu там обучение дешевое а качество говорят всеравно одинаковое по всей америке. По поводу визы как я понял надо получить от учебного заведения документ I-20 называется, справку с вашего счета о сбережениях чтобы оплатить проживание и др. на время пока вы учитесь в сша(как я понял примерно 1000-1500 на месяц, хотя точно не знаю пока не нашел инфы конкретно по языковым курсам),ну и справки с работы о доходах, справка о владении недвижимостью и т.д. чем больше тем лучше. А самое интересное то, что никто вам не даст гарантии что вам выдадут визу т.к. это зависит от консула , который будет беседовать с вами и от его настроения.
В общем както так, если чем помог-очень рад. Если найдете чтонебудь получше по курсам отпишитесь пожалуйста.

1 лайк

качество говорят всеравно одинаковое по всей америке.
неправду говорят.

Эту программу знаю))) не сразу дошло сокращение, туплю) спасибо)
смотрела)

тут как по деньгам выйдет, хотелось бы курсы все-таки…с большей пользой…

user1078, По визе это самое обидное, что могут не дать без объяснений, страшно… + хотелось бы ехать через русского посредника…все-таки первый раз… Много уже предложений читала) Спасибо за информацию) любая по теме полезна, сайты тоже посмотрю))) а справок там 100500 надо…

Услугами посредников лучше не пользоваться. Отдашь денег незачто.Зарегистрируются за вас в уч.заведении, договорятся о дате собеседования в
консульстве и инструктаж перед собеседованием проведут(расскажут не больше чем есть в форуме)и всё это будет стоить со скидкой всего100500 фактически деньги зарабатывают из ничего. Часто обманывают. С уч. заведением в США можно и самому по e-mail без труда связаться.На тех сайтах что я указал можно и по русски(сам так переписывался) а на других помогает google translate. На форуме почитать как подают на F1 (ничего сложного там нет).
I-20 выдает уч. заведение, оплату SEVIS можно произвести лично, или заплатить на 20$ больше если хотите чтобы они сделали это за вас.Собрали документы, договорились о собеседовании в консульстве и всё. Дело за малым-убедить колнсула.
Кстати сам уже отправил заявку в American English College там по срокам удобнее.

Я сюда собираюсь: rosemeadcollege.edu Сейчас с ними переписываюсь своим корявым английским :slight_smile:

to user1078, Crendel: а вы в каком штате собираетесь учиться?

Лос-Анджелес, Калифорния
Вот тут:
8705 E, Valley Blvd., Rosemead City, California 91770, U.S.A

Не пробовали языковые школы Kaplan?