Лечение угревой сыпи у подростка в США

Я не знаю принцип работы соляриев, но были же такие ручные металлические полусферы, в которые вкручивались синие лампы. Этот прибор точно подойдет.

Причиной является Propionibacterium acnes и высокий уровень тестостерона в организме (либо большое количество андрогенных рецепторов в сальных железах кожи). Journal of Investigative Dermatology - Involvement of Propionibacterium acnes in the Augmentation of Lipogenesis in Hamster Sebaceous Glands In Vivo and In Vitro
Откуда эти мифы про нарушение функции ЖКТ, экологию и клещей как причину угрей?

Синие лампы бесполезны, я это проходила. Из своего опыта посоветую сначала сдать анализ на клещ Демодекоз, только как положено, перед анализом 3 дня не умываться, иначе не будет достоверного результата. Если с этим все в порядке, сделайте переливание крови, свою же кровь берут из вены и тут же вводят внутримышечно (несколько дней - врач назначает).

Активия (и прочие йогурты) не улучшают усвоение пищи. Все якобы полезные бактерии, которые там содержатся, не приживаются в человеческом кишечнике, они просто проходят транзитом и выходят из организма.
PS: йогурты полезны разве что тем, что в них есть кальций, белки, углеводы и жиры (если это не обезжиренный продукт). кстати, кальций усваивается только в комплексе с жирами, поэтому не употребляйте обезжиренные молочные продукты.

Демодекоз -это название заболевания, а клещ называется Demodex.

1 лайк

Для всех рекомендующих загар, УФ и длительное пребывание на солнце -

"ВОЗ отнесла устройства для искусственного загара к первой группе онкогенных факторов. Анализ 20 эпидемиологических исследований показывает, что риск развития меланомы кожи, при начале использования соляриев в возрасте до 30 лет, увеличивается на 75%. Также существует достаточно оснований говорить об увеличении риска возникновения меланомы глаз, связанной с использованием устройств для искусственного загара. Опыты на лабораторных животных подтверждают эти выводы и доказывают, что ультрафиолетовое излучение (UVA, UVB и UVC) онкогенно для людей…
Доклад исследовательской группы опубликован в августовском номере журнала Lancet Oncology.

кому интересно продолжение тут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650

Перестаньте советовать то что может нанести вред.
На увлажнение кожи количество сверх нормы выпитой воды влияет мало! лучше уж замочить себя в формалине, раз и навсегда :slight_smile:

Заболевание сальных желез, к сожалению имеет много причин, и приины не только в нарушение выработки андрогенов. Надо понимать что понятия выздоровления в данной тематике не существует, есть понятие - длительной ремиссии. На сегодняшний день доказанную длительную ремиссию и то только в 80% помогают достичь только изотретиоин.
Но также к длительной ремиссии могут привести и применение наружных препаратов, эффективность которых оценивается только спустя 4-8 недель!!!

Так как у первого препарата несмотря что он используется уже более 30 лет до сих пор не выяснен точный механизм действия, и в связи с тем что препарат часто принимался неправильно, а количество побочных действий достаточно много при неправильном применении, то в россии этот препарат применяется только при тяжелых формах акне.
Я не знаю точно как обстоит дело с применение данного препарата в США, но думаю если врачи видят что форма акне не поддается лечению стандартной схемой, причин для не назначения не будет.
Возможно ваш сын обратился не в ту клинику. А возможно не соблюдал всех рекомендаций по стандартным схемам применения наружной терапии или низкодозовой антибиотикотерапии, этого мы не знаем.

Как лечат акне в России это отдельная песня и это не стоит вспоминать.

Лечение препаратом изотретиона длительное и требует постоянного контроля показателей крови (в основном липидный профиль) и никак не может быть самостоятельно назначено!

Мой вам совет, пусть ваш сын обратиться к дерматологу, почему то у меня ощущение что он его так тут и не посещал и подробно рассказав о себе - выслушает предложенную схему - согласно рекомендациям пролечиться ей не менее чем 6 мес - в начале может быть ухудшение. И в случае не эффективности решает вопрос о более серьезной терапии.
Поход к дерматологу стоит 90 долларов повторный 60 - это в сан-франциско, без страховки.

Пожалуйста не занимайтесь самолечением.
вот ссылка про акне
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701

От профессиональных дерматологов и косметологов :slight_smile: Мы только повторяем их речи.

Тоже не всем помогает, я писала выше.

заработайте абсцесс ягодицы и будете жить долго и счастливо … простите но хочется ругаться матом

известно что введение свежей крови в ягодицу от кого бы то ни было, хоть своей, хоть кровь сеже убитого ягненка никак не влияет на акне… возможно некоторое улучшение связано как раз таки с потерей крови, что стимулирует выработку наисвежайших форменных элементов и те заодно с новыми силами пожирают микрообы в начавшимся воспалении в коже - это чисто моя теория почему у некоторых пациентов наступало улучшение…как правило на короткий срок.

человек пьет антибиотики. Уж наверно его лечат врачи, которые способны рассмотреть, как первопричину высыпаний, бактерии. А вот на гормоны пусть проверится.

Откуда эти мифы про нарушение функции ЖКТ, экологию и клещей как причину угрей?
из собственного опыта. Стоит поесть жаренного или сладкого (шоколад, а не сухофрукт) и тут же небольшие высыпания. Правда это было еще в подростковом возрасте. Но если сейчас злоупотребить, то картина наверняка повторится). Так же, насчет экологии, сама живу в промышленном городе и имею возможность сравнивать состояние кожи в хорошей местности, с горным или лесным воздухом, вдали от заводов и в загазованном городе, где каждый день наблюдаю дым, валящий из труб. А насчет клеща говорят сами врачи.

мне тоже кажется, что синие лампы это немного не то… Хотя… проблемную кожу ей не лечила, а вот опыт с солярием (или солнцем на югах) - положительный.

Вспомнила еще кое что. Лет 12 назад у меня, как и у многих подростков была эта самая проблема. Пошла к косметологу. Она мне выписала пользоваться препаратом Дерсонваль. Мне и тогда эта затея казалась бредом))) Отходила курс - ноль эффекта. Пошла к другому косметологу, та выписала какую-то штучку, которую готовят в аптеке по рецепту. И через 2 недели ежедневного протирания проблемных зон (утром и вечером) проблемы не стало))

не всякий прыщ есть АКНЕ!!!

знаете это тоже самое что боль в животе…вот кому то помогла ношпа…или само прошло…а кому то пришлось резать так как оказался аппендицит… боль в живот а причины разные. соответственно и высыпания на коже они разные! и кто то пишет что позагорал на солнце и все прошло, а кому-то хоть обзагорайся и обколись своей кровью не поможет. потому что повторюсь не всякий прыщ есть АКНЕ!!!

Вообще-то это утвержденная схема лечения, которая применялась ещё в глубоко советские времена при некоторых заболеваниях. Кажется, точно не уверена, укрепляла какие-то функции организма. Сама никогда не подвергалась этой манипуляции, но, когда лежала в больницах, видела, как это делали в процедурных кабинетах. Очень удивлялась. Даже в 90-х годах делали. Как сейчас - не знаю.

вообще-то сейчас совсем не глубокие советские времена, и что утверждалось там сейчас не может быть никак применимо…а то давайте в таком случае вспомним как практиковали лечение ртутью, заявляя, что ею можно вылечить практически все болезни и даже сифилис! ну про популярность уринотерапии и трепанацию черепа при некоторых “психологических” проблемах я рассказывать не буду…

Спасибо, за совет, порекомендую сходить именно к дерматологу, т.к. врача у которого он сейчас лечится необходимо поменять.

я отвечала на конкретный вопрос “Откуда эти мифы про нарушение функции ЖКТ, экологию и клещей как причину угрей?” и к сыну ТС это не имеет отношение. Я не давала советы по этому поводу. Советы были в начале темы и до сих пор считаю, что проверять нужно в первую очередь гормоны и жкт. Кстати говоря, ТС так и не сказал, что конкретно у его(ее) сына: акне, просто реакция на что-то (стресс, климат, какие-то вещи туалета и т.д.), себорея, фурункулез и т.п. Так же, мы не знаем в каких условиях живет сын, может у него сосед по комнате (если есть) весь в высыпаниях и вытирается полотенцем сына ТС… ну это как вариант)) Еще, я бы порекомендовала молодому человек показаться врачу на родине (который успешно его лечил) и пусть тот четко скажет в чем причина. Раз уж американские врачи не могут разобраться…

Форумчане, всем огромное спасибо за советы!
Не подскажите по английски как дерматолог, переводчик перевел как dermatologist - сомневаюсь, что это верный перевод.
По поводу рекомендаций врача, все выполняет безукоризненно, т.к. давно мучается и реально хочет избавиться от этой напасти.

так он наблюдается не у дерматолога?=0 А у кого же?!!

у сына именно акне, живет без соседей :), в сша уже три года, вряд ли стресс от переезда так затянулся, к своей внешности, а особенно к проблемным участкам относится очень бережно )) на счет гормонов, никогда не думали о их проверки может и есть смысл
На родине, лечит обычный врач косметолог, когда его посещает, то проходит курс противовоспалительных масок, да и в принципе, высыпаний меньше именно дома.
Учится сын в штате Мейн, не скажу что климат сильно влажный, почти такой же что и дома, все таки делаю вывод что идти нужно к дерматологу и просить выписать хваленный роаккутан, если опять начнут предлагать пить антибиотики.

если честна не знаю, как называется врач у которого он наблюдается, может и дерматолог, по советским меркам я бы шла к косметологу :))