либо я рос в "иной" стране, либо у Вас было очень тяжёлое детство

В таких случаях либо просто молчат, либо аргументируют свою точку зрения, а не ограничиваются: “сам дурак”, дерзайте…

От политики “всегда и во всём виноваты американцы” я бы сказал больше смеха чем обид… :bayan:

Вот пожалуйста пример подобного “ведения политики” - глубочайший политико-экономический анализ зачем американцы по всему миру кризис сделали.

//youtu.be/iF3rTylKlG4

И это правильно, ато не пойми кто бабло “рубит” в Газпрёме, тоесть на народном достоянии…

Так идите организуйте предприятия по добычи, нефти, газа и т.д. А то всё народное достояние… так идите достаньте сначала его из земли то, это ведь не лопатой два раза копнуть. Кругом мля одни халявщики, кто-то, что-то сделает, а я к нему “прилипну”.

В таких случаях либо просто молчат, либо аргументируют свою точку зрения, а не ограничиваются: “сам дурак”, дерзайте…

А что аргументировать то ? Страна была полностью банкротом, союз начал разъединяться, а если бы начали его сдерживать то началась бы война, уверен на 200 %. Вам лет то сколько ? чтоб верить что Горбачёв по своей воли союз развалил, или Америка его развалила и т.п. бред… Америке вообще по большому счёту без разницы на Россию, а уж обычным рядовым американцам тем более. Вот Америке наверно делать больше не чего как гадить России. А уже представляю как сейчас начнётся “словесный понос” в виде, Америке нужны российские ресурсы и она скоро Россию поработит и т.п., уж легче Саудовскую Аравию (а у неё в 3 раза больше нефти чем в России) снести с земли, чем Россию.

Вы в Америке то были вообще ? Чтоб судить уже об её культуре, политике, американцах, частной собственности, демократии и т.п.

//youtu.be/<object width=“640” height=“385”><param name=“movie” value=“http://www.youtube.com/v/zAQVALbdzCo&hl=en_GB&fs=1&”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><param name=“allowscriptaccess” value=“always”></param><embed src=“http://www.youtube.com/v/zAQVALbdzCo&hl=en_GB&fs=1&” type=“application/x-shockwave-flash” allowscriptaccess=“always” allowfullscreen=“true” width=“640” height=“385”></embed></object>

Так, вижу конструктивного диалога не получится…
Сергей, но от Вас-то я такого не ожидал. Роликом прикрывать такой серьёзный глобальный вопрос самому не смешно, при всём уважении к Вам, лично я не считаю, что Штаты являются причиной кризиса. Если и винить кого нужно, то почти все цивилизованные страны (в том числе и Россию), но впереди всея, конечно, Чайна страна…

Инвестор, просто обидно на младенческие взгляды тратить время (это так, для саморазвития), и всё-же, при Союзе народное достояние очень даже ничего “доставалось” и активно использовалось, мало того (!), при развале Державы быстренько прибралось в карман известных нелюдей, и именно на Советском ресурсе до сих пор находится, как и метро в России, ж/д, и ещё много чего, что уже давно должно быть списано на свалку, тоесть заменено на новое…

Я не могу так больше, ну правда же сейчас забанят…
Если Союз и побывал банкротом перед развалом, то это надо отдать должное некоторым недополитикам, которые сумели развалить всё то, что было огромным трудом выстроено после войны (да-да, это не царская Россия всё возвела, из того, чем пользуемся до сих пор). Я же сноску делал, что даже не пытайтесь “трогать” дату позже 84 года, этот год был началом развала, а то что мне аргументируете было уже после этой даты. Я даже не хочу читать, что бы могло быть, останься бы Союз “подольше”, но я бы с удовольствием выслушал предположение, что бы было, если бы не устранили Машерова, каким бы мы увидели Союз при его правлении, а не при сонных и пьяных “мухах” у “руля” Державы, это многим интереснее…
О детском бреде нужен-не нужен это Вы попробуйте в ЦРУ и Штатам вцелом заявить году эдак в 60-м (например), хотелось бы услышать, что бы они ответили. А Саудовскую долго чтоль объявить, что когда-то кто-то видел как где-то кто-то пукнул, что у Аравии есть там какое-то страшное оружие, и сразу как и в Ираке начнётся, то ресурсы, то террористы, то ежедневно убитые солдаты…
Как кто-то умный высказался: “Не знаешь, либо спроси, либо промолчи…”, эт так, для общего развития…
ПыСы. А чё, может мне фашистский ролик вывешать, и объявить нелюдей (тетя Сара с дядей Гыышей) в ролике расой подлежащей уничтожению, а вместе с ней и Штатов целиком. В следующий раз будьте более серьёзней в выборе ролика пожалуйста…

ПыПыСы. В Штатах надеюсь побывать, а заодно прочувствовать перечисленные культуру, политику, но как говорится, в продукты жизнедеятельности организмов не обязательно нырять, что-бы понять, что это цензура, достаточно того, что оно воняет. А о перечисленном сужу, кстати, исходя из наблюдения за некоторыми форумчанами, очень качественный показатель перечисленного между прочим…

Не буду больше ничиго писать…
Модераторы АУ!!!

Я и не говорил что вы так считаете… :coffee;

В следующий раз будьте более серьёзней в выборе ролика пожалуйста…

Вы даже не представляете насколько серьёзно этот ролик отображает нынешнюю ситуацию большинства слепо верующих медвепутинскому зомбоящику. :yes2:

Отмодерировали :ok:

LONEBEAR - бла-бла-бла…

Ниасилел…

Афтара забанеть с приченением тяшкех тилесных павриждений!

Я даже не хочу читать, что бы могло быть, останься бы Союз “подольше”, но я бы с удовольствием выслушал предположение, что бы было, если бы не устранили Машерова, каким бы мы увидели Союз при его правлении, а не при сонных и пьяных “мухах” у “руля” Державы, это многим интереснее…

Вы сами то верите, что какие то там 1-2-3 человека в правительстве СССР ну пусть даже 15 человек, смогли бы развалить СССР ? Их народ бы в попу послал, без разговоров. А развалилось всё потому что НАДОЕЛО, плюс разного рода показатели, как финансовые лежали ниже плинтуса, так и плановая экономика показала свою не конкурентоспособность.

В Штатах надеюсь побывать, а заодно прочувствовать перечисленные культуру, политику, но как говорится, в продукты жизнедеятельности организмов не обязательно нырять, что-бы понять, что это цензура, достаточно того, что оно воняет. А о перечисленном сужу, кстати, исходя из наблюдения за некоторыми форумчанами, очень качественный показатель перечисленного между прочим…

Вот и ощутите весь культурный шок по возвращению, только смотрите Россию и СССР потом ■■■■■м не обливайте после всего увиденного, так как вы это сейчас делаете с США.

Вы даже не представляете насколько серьёзно этот ролик отображает нынешнюю ситуацию большинства слепо верующих медвепутинскому зомбоящику.

Полностью согласен.

Ну Сергей, хоть Вы, как самый спокойный и рассудливый (как и подобает администратору мощного портала), как мне казалось и кажется до сих пор, хоть Вы не расстраивайте. Так как это Вы, я напишу:
Я не смотрю зомбоящик, я, кто придерживается взгляда “Я Родину люблю, но ненавижу Правительство…” имею в своём окружении товарищей, которые активно запасаются инфой из закрытых источников, изредка обьясняю им, что жёлтая пресса, и интересы некоторых нелюдей, иногда манипулируют сознанием, пытаюсь указать где и как. Также пытаюсь объяснить, что иногда критиковать, не предлагая ничего лучшего легко, но выглядит очень глупо…

Если честно, я в шоке…
Только вот минут надцать назад объяснял модератору Юлику относительно данного выражения, но вижу, что это очень больная тема для многих, а ведь слово было употребленно согласно контексту, вместе с местом его возникновения (зарождения), но вижу на это многим наплевать, огорчает однобокое суждение…
Сергей, а ведь Вы присутствовали в данном обсуждении: http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=2793&postcount=44
ПыСы. Просто вбейте слово “савок” в поисковик (обращение не к Сергею), и поймёте, в чём состоит однобокость Вашего суждения…

ПыПыСы. Вынужден на время оставить форум, можете считать за слив…

А меня например абсолютно не расстроило ваше личное мнение о том что американцы союз развалили. :drinks:

Извините, но подстраиваться под мнение каждого обо мне из 25 тыс пользователей этого форума у меня всё равно не получиться :pardon: так что давайте на этом и закончим обмен мнениями о наших с вами личностях. :flo:

Уже почти 5 лет теме!!! =0 Вы специально её выискивали? :bayan: Правила форума за это время менялись и ваши оскорбления уже давным-давно не приветствуются на нашем форуме.

ПыСы. Просто вбейте слово “савок” в поисковик (обращение не к Сергею), и поймёте, в чём состоит однобокость Вашего суждения…

Согласно настоящим правилам форума , с которыми вы согласились, прежде чем устраивать публичную истерику, вы лучше нажмите кнопку “жалоба модератору” и мы почистим все оскорбления и савок и пиндос …

Я несколько раз повторял уже, что если тут устраивали истерики про темы про Путина и т.д. и мы закрыли эти темы, то чтобы не обижались если мы будем закрывать и чистить выпады в обратную сторону.

ПыПыСы. Вынужден на время оставить форум, можете считать за слив…

Как же меня уже смешат эти демонстративные хлопания дверью “обиженных и оскорблённых” на нашем форуме. :lol::lol::lol: