Липовые записи в трудовой книжке

Ребята, спасибо за помощь, честно - очень волнуюсь, потому как моя биография в целом выглядит подозрительно:
Мужик в возрасте - 37 лет, отца в глаза не видел, с матерью жил до 3 лет, потом до 19 с бабушкой, которой не стало когда мне было 24. Мать живет в другой стране, за границу никуда не выезжал, не женат и никогда небыл, детей нет, образование ПТУ-шное, практически всю жизнь работал на неофициальных работах, последние семь лет вообще нигде не числился на работе и подтвердить свои заработки в интернете крайне проблематично. Знакомых и друзей в США - нет, знание англ. на очень низком уровне, вернее даже его нет и т.д.
Боюсь что совокупность всех этих нюансов может выльется мне в отказ, по крайней мере, мне моя биография со стороны кажется подозрительной и ненадежной, по этому хочется максимально подготовиться и нивелировать все негативные моменты, чтобы показать свою состоятельность. Третью ночь плохо сплю, читаю форум днями напролет, задаю разные, в том числе и глупые, вопросы, переживаю :slight_smile:

Отсутствие отца - нормальное дело, про мать и бабушку спрашивать не будут (только имя и год рождения матери нужно указать, если не ошибаюсь), про работу и подтверждение заработка тебе уже в двух темах отвечали, что фигня это всё. Если сам себя не накрутишь и не станешь болтать лишнего, то косульский офицер совершенно никаких странностей не увидит. Не такой уж ты особенный :slight_smile:
Срочно начинай учить английский и озаботься тем, что тебя ждёт в будущем, а не что случилось в прошлом.

=0

Привет! извини, что отвечаю таким образом, новичкам не сразу можно личными сообщениями отвечать. Да, конечно помогу с заполнением, для меня не представляет никакого труда. С английским всё хорошо! Училась в штатах, так что помогу, чем смогу. Как теперь быть раз отвечать не могу из лички…хм???

Добавлю вас в друзья, когда у вас наберется 10 сообщений на форуме, сможете писать в личку :slight_smile:

У меня муз.колледж + консерватория и стаж работы на 1 сентября 2017 - 17 лет, но специальность дирижер-хормейстер, преподаватель муз.дисциплин и т.п. навряд ли востребованная в США. (помимо этого вместе с мужем занимаемся еще ранним овощеводством).

Договорились!

Понятно. Наверное нет смысла трудовую показывать вообще. А указать работу можно в принципе любую. Но правильно ли это вопрос. Вдруг проверят.

Ни ты ли моей маме в прошлом месяце прислал смс :“Мама, пополни мне счет на номер, не могу тебе дозвонится…”:slight_smile:

Ладно, шучу, по делу на интервью муж ответил, что английский знает плохо, работать будет на стройке или где возьмут … записи в трудовой и в DS немного не сходились, и мы точно забыли указать по первой работе вдвоем, косяк, но вопросов не было. Все было хорошо.

Да, это был я, так я и зарабатываю в интернете :slight_smile:

Решал так, делай что должен и будь что будет, в DS заполню максимально все по трудовой, плюс укажу там где работал неофициально, а текущее место работы укажу либо фрилансер, либо частный предприниматель, еще не решил как правильней.
Пытаюсь учить английский, выучил уже help me и I am hungry - вдруг пригодится :lol:

не пойму почему вы называете запись в трудовой “липовой”. она разве противоречит с остальными предоставляемыми вами справками? Более того в США нет такого понятия как трудовая книжка. Работы на себя имеет вполне устоявшийся англоязычный термин, self employed - самозанятый специалист. Надо будет показать что вы действительно работали все эти годы и заработали достаточно на переезд и вообще адекватный человек.
А английский надо учить очень жестко и не откладывать. времени у вас не так много, если вы конечно собираетесь переехать

Всем привет!

Прочитав вашу историю самого мондраж берет перед интервью. В 90% такая же ситуация, только мне 31.
В трудовой первая и последняя запись в 2003г., с 2003 года вся деятельность - нелегальная, да и ещё по разным странам.
Сам без отца - с матерью он в разводе.
Из армии комисован.
“Родина” моя - Молдова.
Временами проживаю в Польше.
Мать с сестрой по программе переселения давно в Россию переехали.
Жена из Беларусии, проживает в Польше, расписались вообще в Минске.
В июле после выйгрыша, каждый при своей фамилии остался, чтоб документов не пришлось ей переделывать и не задерживаться в отпуске - риск- был потерять ей работу + ВНЖ в Польше.
Работаю как в Молдове на себя так и в Польше.
Знание английского хромает, при чём очень сильно.
В США из родных и близких никого - только сны…
Видимся с женой раз в месяц, когда приезжаю в Варшаву.
Работаю вообще на украинскую компанию дистанционно, как менеджер региональный.
С женой на интервью вдвоём, заполняем анкеты.
В документах некоторых, дипломах с моей фамилией в молдавском языке просто фатальные ошибки…
В прошлом разгуливал по европе вообще с другим паспортом и фамилией.
Как объясняться перед консулом, что говорить, с чего начинать???
Жена успокаивает, ещё пока вселяет уверенность и надежду на позитивное рассмотрение моего дела, как главного апликанта DV 2017
Как не крутить, не вертеть этими документами говорить правду и только правду консулу, а на самом деле не знаю чем может это обернуться?!?!
Я человек честный и порядочный.
Обманывать никого никогда не смею.
Но ощущение что моя жизнь - жизнь ненормального человека…
Я не знаю тут на форуме человека, у кого была бы такая же подобная ситуация, которая имела место перед интервью.
Чувство какой-то ловушки…
Мазер факер…))
Что мне делать друзья???
Просто начинается паника, а формы надо отправлять, не затягивая(

Подскажите, с таким вопросом. По поводу записей с последних мест работы за 10 лет. У меня в трудовой записи с 2003 года по 2011 год. Мне указывать все с 2006 года по 2011? Записей у меня всего 5 за все время. И за последние 10 лет, две липовые, я по этим записям не работал вообще, следовательно налоги за меня никто не платил) надо их указывать с трудовой или лучше вообще ничего не писать и допустим пустую новую трудовую сделать, или вообще ее не брать?) Что типо офиц. нигде не работал? Консул в посольстве проверяет записи из трудовой на предмет правдивости записей и печатей с прошлых давнишних мест работы??

Полное средние образование есть. И пару курсов вышки очной. Давно бросил универ. Так что по образованию прохожу и наличие работы вроде как не важно, судя по изучению мной форума.

Очень буду рад за помощь и грамотный ответ