Лично у меня для пенсии есть Израиль.

Ага - это из тойже серии - А почему нелегалам работать нельзя в США.

Я же тебе говорю - это не Ислам и не христианства. В Иудаизм просто так не попадешь.
И не забывай - надо пожертвовать крайней плотью :slight_smile: к тому же.

И миссионерства в Иудаизме нет.

Ну, это просто закон. Формальное требование, обязательное к исполнению, а мы же про душу и высокие материи…

Я же тебе говорю - это не Ислам и не христианства. В Иудаизм просто так не попадешь.
И не забывай - надо пожертвовать крайней плотью :slight_smile: к тому же.

И миссионерства в Иудаизме нет.

Очень тонко, кстати. Закрытый клуб, полностью контролируемый и тем самым приобретающий некий ореол могущества и престижа, почти как рептилоиды. Четких требований нет. Нужно пожертвовать кусочек собственной плоти. Тот, кто это придумал, был реально умный парень.

Что страшнее - обрезание или жениться на еврейке?

Я так понял у тебя серьёзные намерения.

Остапа несло.

ЗЫ рептилоиды!

Да, мы, и чо? Все давно знают:

//youtu.be/04SqRgzeRrw

не закрытый, закрытый это друзы. Ими можно только родиться.

Требований там тоже четких навалом. Я их просто не знаю.

И поверь - обрезание наверное самая простая процедура из всего этого.
Поболит да перестанет, а жить по тем самым четким законам надо будет до получения паспорта.

Свинину опять же низя :slight_smile: И БигМак с сыром - тоже низя

кошерные стейки, кстати, - Yummy yummy :slight_smile:

Так это пока паспорт не дадут, а потом кто ж запретит

Ну в принципе да, потом что ты там дома делаешь никто проверять не будет.

А может быть и хуже - сам втянешься. :slight_smile:

От свинины отказаться не сложно, это ведь не к веганству призывают, можно заменить , по мне так сложнее все диеты соблюдать , когда разрешено кушать намного меньше чем просто не свинину и не сыр

Звучит как-будто руку отрезают. По-моему фигня полная.

Конечно фигня. Особенно если у рава рука дрогнет :slight_smile:

В жизни вообще ничего сложного для человека с интеллектом :slight_smile:

А кто проверит соблюдаю ли я все предписания дома до получения паспорта или втихаря раков жру каждый вечер, а потом ещё и стейком со сливочным соусом шлифуюсь?

Я смотрю народ заинтересовался.

Анализ крови надо сдавать каждый день.

У меня друг проходил эту процедуру. Вернее его жена а он хоть и еврей должен был с ней всё делать. После 2х лет соблюдения всех традиций ей всё же отказали. Причём они даже детей отдали в религиозные школы и в шабат на машине не ездили и кушали только кошерное. И он еврей. И всё равно не поверили. Так что можно закатать губу, у кого раскаталась, и оставить все эти слюнявые мечты о пенсии у моря в Израиле МНЕ!

А у меня совершенно противоположный пример с друзьями. Они тоже потратили несколько лет на это приключение, но еврейкой ее все таки признали. Видимо кому как повезёт.

[video=youtube_share;4DTt4HE2mvY]http://youtu.be/4DTt4HE2mvY[/video]

Но ведь это обязательное правило ,первые разы -отказывают .
Не для того чтобы отказать ,а что бы проверить ,насколько упорный человек в своем желании.
Вот правило и сработало -люди отказались от идеи.