Личный вопрос. Программисты каких именно направлений наиболее востребованы по h1b?

[SUB][/SUB]
Я не знаю как правильно задать вопрос чтобы меня поняли, и не заню там ли я его задаю, можете пожалуйста помочь.
Есть Web, мобильная разработка, .NET, QA, кибербезопасность, GameDev и т.д И я не знаю какие программисты в США востребованны в плане H1B визы. Можете пожалйста помочь разобраться в этом?! Зараннее большое вам спасибо за помощь!

Был бы программист хороший, а востребованность найдется.

Один знакомый разместил объявление с кратким описанием позиции(питон программист). Его в комментах спросили, какой стек. Он ответил, нам нужны такие, которым все равно, какой стек.

  1. H1b подразумевает профильное или околопрофильное образование - бакалавр + 5 лет стажа по профессии, либо магистр и пофиг на стаж (формально, фактически все равно смотреть будут, так что будьте готовы подтверждать письмом от бывшего менеджера).
  2. ИМХО, проще всего смотреть на гигантов - FANG и прочие Майкрософты. Там в целом все просто по требованиям - нормальная CS база + опыт коммерческой разработки в команде на современном языке (обычно любой из C++/C#/Java подходит, остальное смотреть уже по вакансии). А там уже детали могут быть в зависимости от вакансии. Гуглите вопросы с их собеседований, будет примерно понятно чего ожидать.
  3. А что есть в наличии? Если, как в профиле, 21 год и еще никакого опыта, только диплом, то будет очень неплохо пару-тройку лет сначала поработать в филиале какой-нибудь из американских компаний в России (ну или в какой стране вы живете), а там глядишь и L1 перепадет (но надо пахать усиленно).

Видел вакансию на hh.ru программистов С++ и Python, делают H1B. Компания базируется в Вашингтоне или где-то там, и пишет научный софт для какой-то правительственной организации (NIH что-ли, не помню). Так вот, из навыков там требовалось очень хорошее знание C++ шаблонов (templates), multithreading (C++, Python) и 5+ лет опыта.
Есть еще ABBY (не уверен, но возможно можно сделать L визу через них).

зачем?

Злой медведь какой! Видимо Маша его совсем достала