Лишение грин-карты.Два вопроса.

Добрый день всем форумчанам!

Я получила гринкарту в 2010 году по воссоеднинению семьи (папа гражданин). каждые полгода на протяжении почти 4-х лет я езжу навещать его.
Теперь проблема номер 1 - грин карта у меня на 10 лет - значит ли это, что я могу так ездить еще несколько лет? В аэропорту офицеры меня спрашивали почему не переехала-я отвечала,что учусь. Но в этом году я закончила учебу. Могу ли продолжать говорить это или у них там вся инфа на меня и так есть ?
в общем- могут ли меня лишить грин карты? забрать ее??

проблема номер 2 - летом я выхожу замуж… Повлияет ли то что я распишусь как-то на гринкарту? Известно ли это будет офицерам?

я в замешательстве. жить в Америке - моя мечта. Но к сожалению я не могу оставить мою семью и уехать. Люблю Америку, но семья мне дороже

Надеюсь я правильно открыла тему, в правильном месте.

Я не хочу их обманывать. Но переехать я пока тоже не могу. Я не знаю как поступить… Сердце болит,что могу потерять ее,тк люблю Америку ОЧЕНЬ:(

Вы кого больше любите?
Вы как то недопоняли предназначение грин карты. Это не виза, позволяющая в любое время наездами посещать США.
Ваш статус дает вам не только привилегии, но и накладывает обязательства перед страной постоянного проживания -США.
Вы забыли про обязательства, отсюда: вас могут лишить вашего статуса в любой момент.

1 лайк
  1. Ne znachit. Mogut otobrat’.
  2. Da, skoree vsego povliaet.
1 лайк

Значит ли это, что мне вообще закроют дорогу в США?

А как повлияет?

Что мне нужно сделать для того,чтобы ее не отобрали? Пробыть там более 6 месяцев?

1 лайк