Лондон 2010, мыльная опера с визами

Час назад раздался дверной звонок. Пожилой англичанин попросил у меня любое удостоверение личности, тщательно проверил мои водительские права, принял подпись и вручил огромный пакет бордового цвета со стикерами “USA”. Ярко светило солнце, чирикали птички, но я с того момента кажется даже и не дышал, пока не открыл пакет.

Внутри были паспорта с хрустящими визами на 6 месяцев и желтые бумажные пакеты с надписью “United States of America official business”. Ребенок увидев слово Америка радостно закричал “Ура! После обеда поедем в Нью-Йорк!” :lol:

Административная проверка по специальности в итоге заняла чуть больше месяца, документы отправил по факсу 4 марта, визы отпечатаны 9м апреля.

Теперь формальная часть позади и начинается самая интересная часть иммиграции :party:

Спасибо всем за поддержку и удачи в прохождении интервью!

3 лайка

URAAAAA!!! :flo:

1 лайк

Классно пишете, зачиталась!)
Больше всего удивил эпизод “а зачем вам ГК, вы же можете перевестись”, - и как вы только не догадались, а?! :))) Поражаюсь вашей выдержке))

1 лайк

Да там видно было, что вопрос провокационного плана. У меня вообще сложилось впечатление, что она больше смотрит на поведение, чем слушает то что ей отвечают.

:):):ok::ok:ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1 лайк

Поздравляю!!!

P.S. There is no such thing as Gruffalo! :wink:

1 лайк

Да ладно, во второй части у него даже дети есть :wink:

А что за email, по которому можно проверить статус процесса? Я пробовал писать на lоndоnvсu ат $tate точка gоv, пока нет ответа

Я писал на londonconsular@state.gov только сначала нужно звонить на телефон чтобы дали код CIU без которого емейлы просто режектят. Код вроде как меняется каждую неделю.
Удачи!

Спасибо. Если можно, прдскажите еще, как им послать факс?

Уже нашел, сорри за беспокойство

Привет! Ну хорошо, а то я найти не могу эту бумаженцию с факсом. Как там прогресс у вас? Отправили на админпроверку? Почему тогда сами номер факса не дали?

У нас тоже мыльная опера вышла, я попозже подробно опишу. Большое спасибо за помощь

Gruffalo Поздравляем Вас с визами:) удачной адаптации:bayan:
а почему в Лондоне не остаетесь жить?

Спасибо за пожелания :slight_smile:

Ну потому что я не беглый олигарх, и не банкир. Остальные категории тут живут в среднем значительно хуже, чем в Штатах. Плюс постоянные изменения иммиграционного законодательства, в том числе и ретроспективные, по отношению к тем, кто уже тут (да, потом в суде отсуживают люди, но факт есть факт).

Про ПМЖ и получение британского паспорта с приходом нового правительства образовалась полная неопределенность. Население обозленное на иммигрантов, власти же могут что-то сделать только не-EС иммигрантам, то бишь таким как мы с вами. При том, что я плачу честно все налоги, а это у меня в среднем порядка 40%, оплачиваю визы каждые пару лет - 1000 фунтов, плюс 2.5кг бумажек (специально взвешивал!), прав и гарантий на то что я здесь могу остаться и дальше, нет никаких, как нет прав на какие-либо налоговые льготы при наличии малолетних детей.

И судя по последним заявлениям нового правительства, ситуация с не-ЕС иммигрантами будет еще жестче, они уже приняли закон о лимитах на выдачу виз таким, плюс билль об отмене ПМЖ как такового с июля 2011. Фунт стерлингов сейчас 1:1.4 к доллару, то есть зарплаты на аналогичных позициях в моей сфере на 50% больше в Штатах.

Спрашивается, а нафига тут оставаться, раз тут ничего не светит в плане стабильности, платят мало и неуклонно повышают налоги, при этом иммигранты у них официальный “козел отпущения” в речах политиков?

1 лайк

Прям меня описал :clapping:

Про погоду забыл еще :slight_smile:

И трёхсотлетние газоны :slight_smile:
Когда история будет про интервью?

Напишу, когда все закончится. Чтоб не сглазить :secret: