Лотерея прошла, что планировать дальше?

В лотерею понятно. Но за рассылку резюме между лотереями меня ж не побьют.

1 лайк

Побить могут только на митинге против путена. Просто вряд ли в США есть острая нехватка преподавателей рус/анг от Бога. Только поторопитесь, пока Трампа не избрали.

Я в курсе. Я вообще достаточно адекватна в большинстве вопросов )
Но вообще изначальный вопрос был не в том, нужны ли Омереке переводчики и преподы, а что думает делать общественность.

Но вы, разумеется, в курсе, что на ваш, а точнее г-на Чернышевского (Что делать?) уже давно ответили.
Если вы не программист или талантливый инженер-изобретатель, то все остальные способы легально попасть в Омерику для вас имеют примерно одинаковые шансы. Однако, если ваша внешность не уступает вашему остроумию и образованности, то шанс по визе К существенно выше DV.
Или же наличие близких родственников может улучшить шансы на получение заветного пластика. Правда потребуется энное кол-во времени.

О, привет прошлому веку. Действительно, какое значение имеют заслуги жэньщины, если всё равно всё упирается во внешность.
Я вот щас ещё раз повторюсь и больше не буду. Я не просила оценки моих эмиграционных возможностей, я сама их прекрасно представляю. Тут я исключительно для потрындеть.

1 лайк

Таки мы тоже. Тут есть одна песочница как раз для этого. Willkommen!

хм, возможно, действительно стоит уже задуматься о таком варианте как “виза невесты”. надо бы углубиться в эту тему :smiley:

Учебу не рассматривали? Это хоть и не прямой путь к резидентству, но лучше, интереснее и полезнее, чем некоторые другие варианты.

Я тоже люблю бла-бла-бла, особенно когда страшно что-то действительно делать. Вечно я боюсь неудач. Иногда из-за этого даже не начинаю проекты.
Зато бла-бла-бла - это сколько угодно, и совсем не страшно! Думаю, что мы бы быстро нашли общий язык :wink:

Привет, коллега! А можно поинтересоваться, какой у вас опыт преподавания ESL и где?

A fullbright попробовать? Вернуться домой надо будет конечно, но плюсы у программы тоже есть.

Ой не надо тут людям по рукам бить только. ТС, не верьте. Если вы действительно профи в своей сфере и любите свое дело, то при определенных усилиях и настойчивости все получится.

ищу работодателя, и не абы какого, так как у меня семья, и в рабство уезжать не могу, понял что что бы не абы какого найти надо иметь портфолио получше и опыта побольше, вот и фрилансю потихоньку нарабатывая связи и проекты интересные на будущее. Заодно стараюсь еще под визу О подогнать свои достижения, участвую в конкурсах, в жюри, организовываю всякие мероприятия и т.д. и главное учу английский переодически
)

Я тоже когда то преподавала в школе английский, четыре года ждала своего выиграша - уже и в этом году не особо надеялась, в апреле начала с девочкой с Техаса готовиться к интервью, чтобы хотя бы в Китай уехать или если бы повезло в Корею…

Сейчас, конечно, переключились на подготовку к американскому интервью, да и язык заодно подтягиваю на прежний уровень. Девочка - преподавательница говорит, что нам при наличии их сертификатов - устроиться ESL учителями можно без особых проблем (меня, конечно, берут сомнения), но продолжаю готовиться… Визу еще правда надо получить…

Поздравляю вас с выигрышем!
А как вы готовитесь к интервью?

У меня посложнее ситуация - “их” сертификат есть, а визы нет:-D

виза невесты звучала? :slight_smile:

Что вы все уперлись в визу невесты? Автор темы не озвучивает ведь, может быть она замужем.

потому что это самый быстрый и самый реальный способ в данном случае.

А если автор темы уже замужем? И дети есть? Мужа усыновлять, а детей как внуков записывать? :slight_smile: