Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Никто не вкурсе CBP.gov на сайте написано время работы контактного центра CBP Пн-пт 8:30-17:00, если вылет в субботу, как аэрофлот с ними свяжется, или у них есть круглосуточная связь для этого?

Скажите,пожалуйста, дату и время рейса

Вчера люди из группы прилетели в Маями.Две семьи .Уже отписались.Все нормально.

5 лайков

Лечу 7 числа из Москвы в Нью Йорк. Все так же предлагаю встретиться где нибудь в Нью Йорке.

Администраторы вы просто … ! Дай бог вам здоровья!

Здраствуйте,
может есть кто нибудь из лотерейщиков DV2020 кто теперь летел (или собирается лететь) из Шенген зоны в Нью-Йорк?
Меня интересует точно ли мне гражданке страны Шенген зоны можно лететь прямо из Шенген зоны в Штаты?
А так же я слышала, что в таком случае надо будет заполнять какую-то форму. Может кто нибудь в курсе?
Заранее спасибо.

1 лайк

посты про перелет и тест на ковид, не относящиеся к ДВ2020, перенесены:

Revoking Presidential Proclamation 10014: Diversity Visas

On February 24, 2021, the President of the United States signed a Presidential Proclamation titled: “A Proclamation on Revoking 10014.”

Proclamation 10014, as well as section I of Proclamation 10052 and section 1 of Proclamation 10131 which extended Proclamation 10014, are revoked.

Effective immediately, in accordance with this Proclamation, the ban on entry into the United States of all diversity visa (DV) holders is hereby lifted; however, other ineligibility grounds may apply in individual cases.

The Department of State has granted a National Interest Exception for DV holders for the 2020 fiscal year (DV-2020) who are subject to the geographic COVID-19 Presidential Proclamations, specifically PPS 9984 (China), 9992 (Iran), and 10143 (Schengen Area, United Kingdom, Republic of Ireland, Brazil, and Republic of South Africa).

This means that all DV holders who received their visas in Fiscal Year 2020 (through September 30, 2020), and who are traveling on a facially valid visa, can travel immediately and are not subject to the restrictions on those present in certain countries (China, Iran, U.K., Ireland, Schengen Area, Brazil and South Africa) during the 14-day period preceding their entry or attempted entry into the United States.

Sections 271 and 273(b) ofthe Immigration and Nationality Act provide that it is unlawful for commercial carriers to transport improperly documented noncitizens to the United States. Carriers that transport noncitizens without valid documentation may be subject to a carrier fine for each noncitizen brought to the United States.

Carriers are advised to take measures to ensure compliance with the terms of this Proclamation. Any questions concerning the scope or implementation of any Presidential Proclamation related to travel, including the authorization for any noncitizen to board an aircraft or otherwise travel to the United States to seek admission, should be directed to the appropriate Regional Carrier Liaison Group (RCLG) or other designated CBP official for adjudication prior to aircraft departure.

. Отмена президентской прокламации 10014: визы для разных стран

24 февраля 2021 года президент Соединенных Штатов подписал президентскую прокламацию под названием «Прокламация об отмене 10014».

Прокламация 10014, а также раздел I Прокламации 10052 и раздел 1 Прокламации 10131, расширяющий Прокламацию 10014, отменяются.

Сразу же вступает в силу, в соответствии с этим Прокламацией, отменяется запрет на въезд в Соединенные Штаты для всех держателей визы по вопросам разнообразия (DV); однако в отдельных случаях могут применяться другие основания для дисквалификации.

Государственный департамент предоставил исключение по национальным интересам для владельцев DV на 2020 финансовый год (DV-2020), которые подпадают под действие географических указов президента COVID-19, в частности PPS 9984 (Китай), 9992 (Иран) и 10143 ( Шенгенская зона, Великобритания, Ирландия, Бразилия и Южно-Африканская Республика).

Это означает, что все держатели DV, которые получили визы в 2020 финансовом году (до 30 сентября 2020 г.) и которые путешествуют по действительной визе, могут путешествовать немедленно и не подпадают под ограничения для лиц, находящихся в определенных странах (Китай , Иран, Великобритания, Ирландия, Шенгенская зона, Бразилия и Южная Африка) в течение 14-дневного периода, предшествующего их въезду или попытке въезда в Соединенные Штаты.

В разделах 271 и 273 (b) Закона об иммиграции и гражданстве говорится, что коммерческие перевозчики незаконно перевозят в США неграждан, не имеющих надлежащих документов. Перевозчики, которые перевозят неграждан без действующей документации, могут быть подвергнуты штрафу перевозчика за каждого негражданина, доставленного в Соединенные Штаты.

Перевозчикам рекомендуется принять меры для обеспечения соблюдения условий настоящей Декларации. Любые вопросы, касающиеся объема или выполнения любого президентского указа, касающегося поездок, включая разрешение любому негражданину на посадку в самолет или иным образом совершить поездку в Соединенные Штаты для получения допуска, следует направлять в соответствующую региональную группу связи с перевозчиками (RCLG) или другое назначенное должностное лицо CBP для вынесения решения до вылета самолета.

3 лайка

Сегодня летел из Франфурта United Airlines, было небольшая заминка минут на 15 пока они связывались с CBP, но потом все ок.
Единственное я немного не понял что это было на паспортном контроле, потому что они даже документы никакие не запрашивали, приходилось им все самим объяснять, сначала что у меня въезд по иммиграционной визе, потом что у меня вот еще есть пакет документов, который им нужно посмотреть.

Правда прилетел я в EWR, а не JFK, может тут у них процесс совсем не отлажен, а может потому что корона и всех в одну очередь согнали.
В общем будем надеятся что гринка придет и ничего не потеряется. У кого-нибудь еще был подобный experience?)

7 лайков

Моррисон прислал инвойс с оплатой до 7 марта. Забавно, что там указана полная сумма, хотя я визу не получил. [emoji1]

Sent from my ZX Spectrum

наверняка автоматом рассылал

@FoxDev Огромное спасибо за информацию.
Я сегодня (2021.03.01) узнала в Американском посольстве в Вильнюсе, что могу лететь на Нью-Йорк прямо из Литвы с пересадкой в Варшаве (Шенген зоне).
Они мне посоветовали ещё обратиться в авиа компанию (LOT) с которой я буду лететь, чтобы они мне подтвердили, что не возникнет никаких вопросов при посадке на борт самолёта, и что авиакомпания уже в курсе об возможности влетать в США с имиграционными визами. Я написала письмо в авиа компанию LOT и уже получила ответ, что меня посадят на борт самолёта с тагого рода визой (Immigrant visa) и с тестом на COVID-19. Так же посольство посоветовало распечатать письмо от них и иметь его на руках в аэропорту.
Если у меня будет ещё какая-то информация, я ей поделюсь. А так же напишу как пройдёт мой перелет.
Всем удачи и хорошего пути! :usa:

13 лайков

У меня не было конечной даты оплаты. Я пытался уточнить сроки оплаты, но так и не получил точного ответа. Мне показалось, что они вообще как-то​ нервничают по этому поводу. Боятся, что будут долго оплачивать. Оно и понятно - вопрос денег он такой.

Поздравляю! Удачи на новой земле! Ждем историю адаптации :slight_smile:

скажите пожалуйста! а вы делали ему предоплату 500 долларов
?

Да, конечно, это было условие включения в иск. Разве, кто-то не делал предоплату?

Sent from my ZX Spectrum

1 лайк

предоплату в 500$, конечно, делали, а вот подписанный договор так и не получила, несмотря на тонны запросов, ответ стандратный - пока некогда, ожидайте…

Ну видимо, там это (тоже) так работает. Надо долбать Кертиса и его помощников. Эффективнее - именно помощников.
Наши данные первоначально в иске имели грубейшие ошибки. Я общался с Бананом (это имя) и практически все исправили, но перепутанные буквы в фамилии супруги остались, здесь я не смог добиться исправления. Но это, впрочем, не помешало ей получить визу.

Sent from my ZX Spectrum

1 лайк

Ребята, все кто #DV2020VisaHolders ещё только собирается лететь в США, советую распечатать данный документ: https://assets.documentcloud.org/documents/20493839/ecf-50-1-clp-updated-info.pdf и иметь его с собой при посадке на борт самолёта.

6 лайков

А зачем он вам?

А вы считаете они плохо сделали работу? Или ошибки в написании помешали чему-то?

Я считаю, что к подобным вещам надо относится внимательнее, а наличие критичных ошибок может свести на нет результат.
А как вы считаете, полное отсутствие меня в первоначальном варианте иска, указание моего сына в качестве мужа моей жены не могло отрицательно сказаться на результатах?

Sent from my ZX Spectrum

4 лайка