Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

А компромисс между кем и кем? Я всегда считал что говы в принципе против выдачи кому бы то ни было виз после 30 сентября. Или они не против выдачи этих 9000 виз, но просто им лень выискивать исцов из кучи анкет, поэтому они за то что бы раздать визы только тем кто в самом верху пачки с анкетами?

Компромисс между тем, что Мехта в своей компетенции посчитал, что 9095 выдать нужно, (а говы сейчас говорят, что херня это все и незаконно, т.е. бьют по профпригодности судьи) и выдачей только истцам.

Accordingly, the Court should disregard Plaintiffs’ request, and if the Court orders that the
9,095 DV-2020 numbers be processed, the Court should enforce section 1153(e)(2)’s requirement
that applications be processed in the random order established by the Secretary of State.

Поэтому истцам скорее всего будет бритва, и будут обработаны только те кейсы, что лежат в консульствах.

Печально все это. Жизнь-боль, правды нет итд итп

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk

та с такой позицией правительства, даже на самое “компромиссное” решение судьи что-то уже апелляция светит… из ихнего ответа вытекает что судья злодей хочет этих святейших людей заставить закон нарушать - U.S.C. … APA … INA … никогда ж такого не было, и вот опять! :cry::help:

пока не попадалось в сети их юрридических оценок на это все…там претензий 7-8 опровергать придется.

Кажется им ничего не светит. Разозлят судью только.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Разве говы свою жалобу не отозвали? Сейчас, на сколько я понимаю, они не могут уже отрицать необходимость выдачи 9000 виз, и с тем фактом, что это решение не обжалуется - нет смысла им говорить, что это решение не законно.
Это решение, уже и есть законодательный акт, который подлежит исполнению.
Я ж не путаю, что время апелляции прошло? Вроде они подавали и отозвали, или мне это приснилось?

А вроде действительно , что то такое было , где-то в ноябре вроде .? Напомните плиз те у кого память по лучше. Тогда к чему все эти потуги от говов? Что бы все затянуть ещё на подольше и все претенденты умерли от старости ?

Чесгря не помню уже чтоб они отзывали свои претензии по иску в целом. В таком случае в такои агрессивном документе не было б никакого смысла:pardon: Ну и как могло пройти время апелляций еще до финального решения по сути? Я не специалист в какой-либо юриспруденции и ничего не утверждаю, вижу прежде всего атаку правительства на попытки Моррисона протолкнуть приоритет для истцов, но в целом тон как у капитана Смоллета из мультика, которому “вообще ничего не нравится”! Возможно понимать все это надо так - “Будете много просить - вообще ни_ера не получите”…

Я чего-то запутался.
Вроде как 12 марта должно было пройти последнее заседание суда по Гомесу и Ко. Но потом, вроде как, перенесли на 15 марта.
А сейчас оказывается, что 15 марта - это дата подачи очередного документа от говов, 29 марта, вроде как , ответ от адвокатов.
А суд то по Гомесу когда?

Тут говорили,что вроде 5 апреля суд должен быть.Правда какого года не уточнили

6 лайков

на соседнем форуме уже пишут что 5 будет типа “заседания”, а решение уже к концу апреля…
поэтому реально не понятно какого года.

Говы вообще не понятно себя ведут, то Байден кричит мигранты наше фсе, а то вот этих вот законных конкретно пострадавших от трампа - на…ер…

Доброго дня! Был прецедент о приоритете истцам по судебному решению в сентябре 2020 года. Насколько я понимаю, учитывая равные требования истцов в исках на получение визы в связи с прокламацией, иск 3.0. должен рассматриваться с учетом прецедента.

Этого никто не знает. Есть только 2 категории мысли.
Первые считают, что признали класс, а значит, что порядок раздачи ДВ будет в соответствии с правилами лотереи, тоесть порядковый номер, и распределение на страны.
Вторые считают, что итсцы имеют приоритет, так как они заявили, что их права нарушены, они процессуально высказали свою позицию.
Каждый думает по своему, но до решения суда - думаю, все это болтология.

2 лайка

Про класс понятно. Но истцы есть и для того, чтобы отказать именно истцам нужны агрументы.

В аргументы первой группы, на ваше замечание, могу указать их следующую мысль. Как только признали класс, это фактически всех уровняли. Так как теперь каждый человек, который находится в подобной ситуации, является фактически истцом. Среди всех равных, кто более ровней - тяжело выбрать.
Я понимаю, каждую сторону. Но этот вопрос, считаю рано ставить и акцентировать на нем внимание. Так как вообще не понятно, что будет.

полностью согласен с мыслью “рано ставить и акцентировать на нем внимание”, истцы, особенно присоединившиеся в иск 3.0 так много говорят о том что они должны получить преференции, что уже откровенно просто скучно от этого.
Прецедента 04.09.2020 не было, т.к. это было промежуточное решение, тогда не было ни какого класса и это промежуточное решение выполнялось посольствами как они сами хотели.
после появился класс - то есть ВСЕ признаны пострадавшими и ВСЕ по сути истцы, это еще летом 2020 года заявлялось и когда я например не успел попасть в первые иски, мне два адвоката отписались “не переживайте, будет класс и вы тоже будете в равных правах”.
Кроме морисона, который собственно рубит бабло (я ничего против этого не имею), о преференциях Истцам никто не заявляет, адвокатов удовлетворяет тот факт, что по иску признан Класс…

я понимаю все стороны в данном случае, есть больше 9к участников, есть резерв всего 9к виз, хочется попасть в эту счастливую 9к, но сидеть тут на сайте и повторять что истцам должны дать преференции - как минимум глупо, т.к. тут это вообще никто не решает…
делить шкуру медведя, который все еще в лесу ходит - тоже все еще странно.

будет решение, будет алгоритм, вот тогда все сразу станет понятно, есть/нет преференции и т.п.

осталось ждать немного (наверно), сейчас уже надо просто подождать… там глядишь к до мая дотянут, объявят итоги нового розыгрыша… может всем опять повезет ))))

3 лайка

Если рассматривать вопрос исключительно с юридической точки зрения, опираясь на уже имевшее место решение, в котором конкретно было указано на приоритет истцам, что в итоге и произошло, то как минимум должен возникнуть вопрос со стороны адвоката и с другой стороны аргументы , на основании которых одним предоставляются преференции , а другим нет.

Если рассматривать с вашей точки зрения. То стоит учесть, на какой стадии рассмотрения, тогда находилось дело. Ещё был текущий финансовый год, и соответственно, было логично обрабатывать те дела, в которых была явная заинтересованность заявителей - тоесть истцов. Так как если обрабатывать все дела подряд, то могло быть потрачено время на обработку кейса, а заявитель отсутствовал.
И опять же на тот момент ещё не был принят класс, то есть не все участники дв - считались истцами, с логической точки зрения, было все сделано верно.

Удивительная ситуация.
Вы не слышите других, но хотите чтобы услышали Вас.

Чтобы говорить про юридическую точку зрения надо как минимум быть юристом в США. я например имею юридическое образование (российское) и проходил (изучая английский) основы американского права, но и то не могу говорить про какую-либо юридическую точку зрения, поскольку американская система права (в т.ч. судебная) - крайне сложный механизм.
более того, даже сами американские адвокаты не могли летом предсказать как будет и давали разные прогнозы, не знают они и сейчас как БУДЕТ, но всегда найдется Катюша, которая знает наверняка, что прецедент УЖЕ создан и как должно быть дальше с юридической точки зрения.

Вы свои желания пытаетесь подкрепить какой-то логикой и какими-то “юридическими” точками зрения и конечно понятно, что хочется чтобы в решение было указано “Катюше выдать первой”…, но обманывать себя завышенными ожиданиями не стоит, раньше чем будет вынесено решение судьи, все даже самые “железные”/“юридические”/“логические”/и тп точки зрения - всего лишь точки зрения - не более.

Мне юнайтед ваучер вручил до марта 22 года

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk