Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Я не юрист. Просто надеюсь, говы туда не пойдут (в случае проигрыша апелляции). Их второй железобетонный аргумент в суде (после первого "это не мы, это Ковид!") “порешать проблемы с ДВ2020 самим, через Конгресс” уныло похоронен три раза этим самым Конгрессом на практике. Поэтому чем они будут аргументировать свою позицию в ВС туманно, как никогда.

Наш адвокат считает, что в Верховном суде у нас шансов нет. (Еще не факт, что ВС примет дело, но шанс высокий, если ответчики - государство.)
Но у других адвокатов могут быть другие мнения.
И нужно еще посмотреть, что напишет в своих резолютивных аргументах панель судей. Очень надеюсь, что Мехта свою часть работы сделал на совесть, и они прислушаются к его аргументации.

2 лайка

Не нужны ему адвокаты, вопрос выигрыша в лотерею после подачи на ПУ тут обсуждался. Если коротко, то в большинстве офисов USCIS ему откажут в смене статуса, но есть офис который дает добро. Ему нужно ехать в Кали и подаваться на смену статуса:

1 лайк

Странно, этот прецедент обсуждался еще в летом 21 при подготовке к второй попытке подать иск. поэтому “никогда такого не было” - могут говорить не знающие
только там все адвокаты и “адвокаты” (на форуме) говорили, что этот случай совершенно не подходит под дв2020 и поэтому его быстро откинули. Но тут важно заметить, что все адвокаты и “адвокаты” на форуме и про иск в один голос говорили “все это бесполезно”…

1 лайк

Я для себя решил, ждать до осени. Если никаких подвижек по суду не будет, то видимо придётся воспользоваться мексиканским вариантом. Т.к. я разделяю мнение некоторых аналитиков, что после перевыборов наитемнейшего в следующем году, гайки позакручивают так, что переехать просто не получится, вне зависимости от выигрыша.

1 лайк

Здесь на форуме есть парочка товарищей (не дай Бог, конечно), которые во всех без исключения темах форума “эксперты”. Они, насколько поняла, вообще не ДВ2020, но активно строчили свои бесценные советы в стиле “ничего у вас не получится” и “никогда такого не было и никогда не будет” с момента начала иска Гомеса. Они знакомы с деталями исков и происходящих событий весьма поверхностно, но это лишь умножает их безапелляционность. Вот они и кричали, что раз нагуглить что-то не могут - значит и не было такого никогда, и быть не могло в принципе, и вообще Трамп умница, красавица, строго соблюдал законы и ничего не нарушил, не попрал, а только на пользу.

Я уже аргументировала (1, 2), почему считаю это дурацким решением (именно для ДВ2020).

Во-вторых, вангую, записывайте: Трамп больше никогда не доберется до президентского кресла. Мечтать не вредно, но американцы не дураки, и на*бать их второй раз у рыжего клоуна не получится.

2 лайка

В кто второй?

1 лайк

Это не прецедент. Прецедент - это когда суд выносит решение по чему-то что не урегулировано законодательством. А это тот самый путь которым должны были быть выданы визы. Вы вот плбётесь на Трампа и боготворили Байдена, “Байден придет - всех нас спасет”. А по факту что? Вас просто кинули. “Демократы” очень громко орали, что Трамп ненавидит иммигрантов, что сложилось такое впечатление что они из любят. Но по действиям видно что нет, точно так же не любят.

А документик-то очень интересный. Первое это кому положены визы:

had a petition approved for processing under section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1153(c)) for fiscal year 1998 and had been scheduled for an immigrant visa interview on or after August 6, 1998

Т.е. тем кому интервью только должны были назначить, но не назначили потому что посольства закрылись - те в пролете. Хотя может там таких и не было ведь оставалось всего два месяца: август и сентябрь. Не помню за сколько месяцев интервью назначают.

Следующий очень интересный момент:

Visas charged to fiscal year 1999.–Immigrant visas made available pursuant paragraph (1) shall be charged to fiscal year 1999.

Т.е. те, кто подпали под действие этого документа и получили визы, получили не свои визы - они отобрали их у “избранных” в DV-1999. Как вы понимаете выдать таким образом визы небольшому количеству людей это ещё ничего. А вот десятке-другой тысяч выдать визы таким образом… сразу пойдет иск уже от обиженных DV-202X о несправедливости.

2 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Неправоту в чем? Если в том, что “никогда такого не было и вот опять”, то я этого не говорил. Так что жду или мою цитату где говорил, или извинений.

3 лайка

PermanentGhost, что, и страйк на меня за сообщение выше не кидали? Что не хочу Вам отвечать? :rofl:
Цитата Марка Твена нарушает Правила форума?
Ой, гевалт!

Боже, я же не обижаюсь, когда Вы из раза в раз приписываете мне свои собственные фразы, заявления и политические пристрастия (а потом их же яростно критикуете) - без пруфов на первоисточник, разумеется. Это просто смешно)) жаловаться дяде-начальнику побежали…

Знаете, в эту игру можно играть и другим:
на каждый Ваш абьюз в мой адрес, предъявой или страйком, как выше, я буду уходить из этой темы на месяц. Просто молчать.
Мне есть где общаться в Телеге и пр.

И пусть читатели, если все же хотят читать меня в этой теме (а я, в отличие от Вас, истец и ДВ2020), сами накидают на Вас жалоб.

4 лайка

Уже нет мексиканского варианта как неделю, или я ошибаюсь?

1 лайк

Очевидно, что и пессимистические прогнозы не сбылись :angry: эти товарищи новые прогнозы не давали случаем?
Хотя, че им верить то уже…так чисто, менее неприятно ждать какую то дату, чем просто чего то ждать …

Это были оценки, основанные на среднем значении и на ощущениях. Никто из них вам ничего не обещал, кроме представления в суде. Все прогнозы были даны под шквалом просьб дать эти самые прогнозы.
Лично я не стал просто “ждать” как вы, а положился на себя и стал работать над альтернативным вариантом, принимая ДВ2020 за неизвестное значение, близкое к нулю.
Для нетерпеливых имеется “One” вариант. Всё в ваших руках.

1 лайк

Ваша позиция мне понятна, и в целом я даже с вами согласен, если бы не одно но. Вот представьте, все наконец решилось, вам приходит вызов на интервью, но вы просто не можете покинуть РФ, не важно по каким причинам, политическим, экономическим… но вы просто не можете воспользоваться тем, чего так долго ждали. И если есть хотя бы 50% вероятность развития такого сценария в ближайшем будущем, то смысл играть в ждуна теряется полностью

Да наоборот, на мой взгляд, все стало в некотором смысле даже проще и безопаснее.

Над каким альтернативным вариантом работаете Вы, если не секрет?

все это риски. они были, есть и будут.
Но если руководствоваться вашей логикой, то в целом не понятно чего вы ждали и почему не уехали раньше.
в ковид бы никто не поверил даже в 18 году или в начале 19…
в войну не верили даже в январе 22, когда США прямо об этом заявило (я сам ржал над такой новостью)
поэтому уезжать надо было как исполнилось 18 ))

а мне оставаться в 19 в сша… и не возвращаться

3 лайка

Всем привет. Давно уже перешел в режим чтения, событий новых не происходит, а по старым уже всё обсуждено по многу раз. Но надежда не умерла, поэтому регулярно сюда захожу. Насколько я понимаю, складывается такой консенсус:

  1. от законодателей помощи можно не ждать
  2. решение по апелляции будет скорее всего положительным
  3. если говы пойдут в верховный суд, то наши шансы обнулятся

Собственно, все здесь присутствующие ждут (2) и надеятся, что (3) не произойдет. Я сам ждал решения сначала в течение месяца, потом двух, потом до нового года, потом до марта, ну а с апреля и ждать перестал. В голове моей несколько прояснилось (сколько из-за этой лотереи было принято дурацких решений и сколько упущено времени и возможностей, одному богу известно), и я подумал, каковы могли бы быть основания для того, чтобы говы не пошли в верховный суд. Это их работа — защищать государство в судах, прямая их обязанность. Ну, вот мы все дожидаемся решения, а дальше что? Что, кто-то из защитников скажет, ах, Трамп был так несправедлив к этим бедным иммигрантам, я не вижу моральных оснований, чтобы продолжать защищать государство в Верховном суде? Ну, пусть скажет, его уволят и назначат другого. Короче, вопрос такой, кто знает, что должно произойти, чтобы не была подана очередная апелляция в Верховный суд?

4 лайка

Я жду все же законодательного акта. Вот такая наивная. Для меня это был единственный верный выход, так что и до сих пор именно его и жду.
Думала может из-за этого решение - не дают. Хотя вроде бы это США, ветви власти не дергуют друг друга, как в странах СНГ, типо ты там подожди или не выноси такое решение.
Недавно в чате телеграмма обсуждали законопроект, который завис в палате с 04.04. (HR7374).
Время покажет. Решение тоже хотелось бы увидеть. Любопытно

1 лайк

по порядку:

  1. Согласен
  2. 50/50
  3. С чего бы это?

суд вынося решение - основывается на законах, прецедентах, доказательствах и в конце выносит решение с ОБОСНОВАНИЕМ. то есть в решении четко указано ПОЧЕМУ такое решение.
Соответственно, чтобы обжаловать решение, нужны доводы в противовес, у говов нет доводов, почему в ВС доводы должны появиться?
Адвокаты, которые говорят про п.3 как “все пропало” - тоже всего лишь фантазируют, но если п.3. для нас без шансов, то с чего п.2 должен быть положительным?
тут логика нарушена.
ИМХО, и п.2. и п. 3 - это 50/50… и никаких других вариантов.
заранее радоваться п.2 нет смысла, если бы было все так просто, уже было бы решение…
я думаю все гораздо сложнее, чем мы тут себе можем представить , загнали себя в угол и сами теперь не знают как из ситуации выйти.

1 лайк