Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Я читаю ваши посты. И вот я согласная каждый человек имеет право на мнение, высказываться свободно и так далее и тому подобное.

Но хоть, убейте не понимаю почему так часто, в теме для дв20 активно комментируют и высказывают свое фи, люди которые не заинтересованы этой темой и их эта тема не касается, вот вообще никак. Вас же она не касается?

Вы не заинтересованы тематикой, вы не можете понять и прочувствовать ,проблемы и надежды двшников20 - вас это все не трогает эмоционально, так откуда такая страсть полазить в теме и ещё сильнее всех подколоть? Это увлечение садизмом. Даже те, кто был в этой теме, но после получили свои визы - как то сами отпали и занимаються своими делами, они это уже приехали.

Но те, кого это тема даже не касалась, чего так активно хейтить все мысли и надежды и обсуждения двшников.

Дая зачастую тут обсуждаются надежды и фантазии, у нас тут клуб заинтересованных, мы общаемся, поддерживаем друг друга и спорим, так как нас вся эта тема касается и затянула и понятное дело, бываем ошибаемся, ищем пути и делимся инфо и своим мнением. Так нафиг, кому то со стороны приходить и со знающим видом, кричать - та все не так, все ерунда и вообще не интересно.

Мне реально просто любопытно, а что других дел нет у людей? Я реально не понимаю.

Может я ошибаюсь и вы участник дв20. Тогда вопросов нет. И конечно, опять же можете писать все что думаете - это ваше право. Я не понимаю просто зачем?

11 лайков

Доброго дня всем! В телеграмме адвокат пишет:
For those tracking what happens at KCC and LDRM, and what went on behind the scenes for #DV2020 and #DV2021, we have obtained more documents from our foia litigation.
Скачала документы, основной смысл, что система для обработки готова.
У кого какие мнения?

1 лайк

говы выполнили требование суда, чтобы потом не прилетело. не более, имхо.

2 лайка

Пол мульта долларов на ветер, чтобы «не прилетело», смешные они

1 лайк

не своих же, а вот если прилетит, то потеряют раб места вполне конкретные люди

1 лайк

Год назад система была готова, разве нет?

Вроде они только обещали суду , когда дело не зависло в апелляции, что исполнить решение не можем но начали работать над обновлениями, что стоило 500 к вроде даже, и к апрелю 22 будет готово. Видите, апрель 22 подошёл у них. У нас просто с говами, по разному время идёт.

1 лайк

В июле прошлого года говы отчитывались перед судом, что IT система готова.

Только и умеют воду в ступе толочь

1 лайк

r

Голосом Николая Дроздова: вот что происходит в дикой природе, когда сосед “напел Карузо” :grin:

Неправильная работа с данными
Один человек цитирует новость от адвоката, без пруфа и файла, но, поскольку сам адвокат (Моррисон) полученный от KCC файл никак не пересказывает - человек делает собственный вывод о том, что файл касается изменений в системе KCC, произведенных по решению суда по Гомесу.
Это принимается на веру, и начинается обсуждение этих изменений. Но на самом деле изменения в системе по судебному решению уже давным давно сделаны, о чем писалось неоднократно и даже уже было выяснено недавно на практике. Это заработало еще в 2022-м году - вот сообщение того же Моррисона.

Как правильно работать с данными?
Во-первых, открыть первоисточник.
О чем же на самом деле была новость Моррисона?
Вот тот самый файл: FL-2022-00042 June 2023 Production.pdf (7,2 МБ). Или он же в ТГ. Там 65 страниц отчетов о работе KCC, слегка отцензурированных в части чувствительных данных.
Я просмотрела весь текст два раза (1й раз в день публикации, решив, что никак не буду комментировать и не буду писать на форуме, ибо тут дофига умников-скептиков, которые и без меня семи пядей во лбу мамкины онолитеки, и сегодня 2й раз, решив, что уже не могу слушать, как “перепевают Карузо” по очередному кругу).
Есть ли мне что сказать? Еще как. Хотя там и нет каких-то важных открытий. Просто занимательное чтение. Можно обсудить, ибо других новостей пока всё равно нет.

Но давайте послушаем и других аналитиков. Файл я опубликовала.

2 лайка

Если нет важных открытий в документе, то и обсуждать нечего)

1 лайк

Эти файлы (не только эти, были и более ранние) были запрошены адвокатами в силу FOIA (Freedom of Information Act) и повествуют о скрытой от посторонних глаз бюрократической “внутренней кухне” KCC. Видеть конкретную переписку и отчетность между отделами и ведомствами весьма полезно в свете аргументов говов в судах по делу Гомеса и пр.
Какие именно факты мы видим - не хочу комментировать, те, кто в теме, сами прочтут. Тем более, там есть и смешное )) Кто нашел - тот молодец.

2 лайка

Многие здесь пользуются ТГ и непосредственно получают новости , касающиеся судебных процессов, это первое. Решила услышать мнения, высказав свое, которое вполне может быть неправильным и неверным , это два. Вам, конечно, спасибо за Ваше мнение и красочное сравнение) .

1 лайк

Да, конечно, спасибо! :heart:
Дело еще в полноте картины. Кому-то достаточно просто знать результат “Да или нет” (Мы победили в суде? Визы уже дают? Мы победили в апелляции? Визы уже дают?), другим нужны подробности. И каждую неделю что-то новое всплывает, например, вот такие детали, почему так долго (в числе прочего) нет решения апелляционного суда.

А на прошлой неделе Моррисон, к примеру, высказал мнение, почему он не верит ни в какие попытки протащить восстановление ДВ-виз через Конгресс. (Вообще в целом адвокаты не особо освещали эту тему и ранее, как будто попыток говов не существовало вообще, а их было несколько.)

Всё это процеживание экспертной информации занимает много часов и делается ежедневно. Можно этим заниматься, и на основе данных строить предположения, а можно просто с потолка “высказывать мнение”. Это разный подход.

Чем шире и точнее ты видишь картину происходящего - тем ближе к реалиям, тем точнее можно строить прогнозы.
Но в конечном итоге важен лишь конечный результат - “да или нет”.

Думаю, процентов 95 заходят в эту ветку узнать “да или нет” - дают ли уже визы. И процентов 5 - интересует текущий момент в подробностях, что происходит.

9 лайков

Я бы хотела, чтобы все отчаявшиеся ДВ2020 сохраняли надежду.
Посмотрите вот эту историю (очень хороший автор, горячо рекомендую канал в целом!) - как одному человеку в жизни очень сильно улыбнулась удача. Но эта удача была бы бесполезной, если бы не упорство, активность и вера в себя самого человека:

4 лайка

Еще опыт жизни в джунглях и прикладные знания в области выживания в дикой природе.

Думаю вы правы. Если в начале, первый год, я активно следила и волновалась.
То сейчас никаких сил нет, столько дерьмовых новостей, вот нет интереса и ресурса ещё смотреть, как эта история идёт дер-во.
Все планы пошли по одному месту. А сейчас даже если будет виза, я думаю уже и не потяну - финансово. Очень тяжёлые года пошли у нас с мужем финансовые. Муж дело свое хотел разширить, всякой фигни накупил, а счас с ценами и ценообразованием полная опа. Все подорожало, а цены на услуги закрывать просто ужасно тяжело.
А ещё война, своим помогать надо с Украины, короче фигня фиговая, и ещё жду как результат дв20 меня прибьет окончательно. А как по-другому может быть?

Ситуация в стране тяжелая, незнаешь, что ждет тебя завтра. Для чего мы выиграли, часто возникает такой вопрос… Хочется верить, что не просто так, потерянное время и силы, надежды и мечты…

2 лайка

А какой смысл понимания, что у них происходит на их кухне? Вот реально. И прогнозы всякие - пальцем в небо, да и смысла в них нет.

1 лайк

Если у вас, дай Бог будет виза, вне всякого сомнения, здесь даже альтернативы быть не должно. Только ехать. В плане финансовой составляющей вы здесь все отобьете очень скоро. В плане каких либо перспектив и дать будущее детям аналогично. Привет всем коллегам из нашего ДВ 2020.

5 лайков