Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

У нас,в Беларуси начнется в августе шестой сезон ,игры престолов,.C 94 года-26лет уже…

1 лайк

Мы не заболели. Все кто нам дорог тоже. Остались при двух руках и ногах. Солнце светит как и светило. И нас даже не побили. Скоро чего-то придумают по вакцине, посмотрим на первых привитых пару месяцев и если у них не вырастет хвост, тоже привьемся. В браузере надо позакрывать вкладки которые теперь не понадобятся, и размыкать круг мыслей и моделей поведения ставшие рутинными в последнее время. Заглянул сюда (осталось придумать - зачем:whats_up:)… стала накатывать тоска от неосуществленного… пошел увлекся любимым хобби - все исчезло. Или вот после утренних новостей по фиговой динамике ковида в стране, под руку на фейсбуке подвернулся аккаунт президента… укрыл его в комментариях отборным матом за то что не побеспокоился о тестировании народа в должном объеме пока тот дома сидел… включил хорошую музыку, полегчало. Еще пару недель и все развиднеется. Кроме тех кто сам себя до ручки решил довести.

6 лайков

Хорошая идея, вам можно переместится в тему Беженцы по поправке Лаутенберга и продолжить иммиграционный процесс))

1 лайк

Перед глазами образ светлакова в роли человека у телевизора из нашей раши :slight_smile:
Тяжело все это из головы выкинуть. Надежда не хочет умирать. А до 30 сентября совсем больным можно стать, тогда и медаль ветерана еще и не получу :slight_smile:

не предлагаю ничего выкидывать, отвлекаться просто надо. Я ж говорю - пару недель и попустит. Не пережевав сначала, такое никто не проглотит.

Кому-то интересна тема с исключениями их правил? Буду изучать, может как то на волне мед образования главного апликант смогу на этом выехать. Пугает, что могут только главного апликанта одобрить, а семью нет
Хотя в первой прокламации последняя строчка говорит, что все ок
any alien seeking to enter the United States on an immigrant visa as a physician, nurse, or other healthcare professional; to perform medical research or other research intended to combat the spread of COVID-19; or to perform work essential to combating, recovering from, or otherwise alleviating the effects of the COVID-19 outbreak, as determined by the Secretary of State, the Secretary of Homeland Security, or their respective designees; and any spouse and unmarried children under 21 years old of any such alien who are accompanying or following to join the alien
Надо правильное письмо написать и отправить в ксс или куда там еще

Да, тема исключения очень интересна…делитесь мыслями и статьями, пожалуйста! Правильное письмо, это как.и куда отправлять?

Решил ради интереса проверить статус дела, но ответ получил ещё до сабмита

9 лайков

Тоже интересна эта тема, но пока никакой конкретной информации не нашла

Тоже с выигрышем главный аппликант - врач в Украине :med_personal:. Интервью назначено на март и отменено. Писал вопрос в Киевское посольство, ничего не ответили. Но я думаю (как бы мне хотелось ошибаться), что это исключение касается только врачей которые едут в штаты уже работать в медицине и имеют соответствующую лицензию, а не случайно выиграли ДВ. И если бы этот путь все таки реален, по поводу того, что главного только пустят, а семью - нет, то это наименьшее чего стоит опасаться, наверняка одобрили бы всей семье.

Не планируется. Отправил бы ещё до продления бана, но решили дождаться вручения супруге диплома о ВО, чтобы вписать точные даты окончания обучения из него, ну и свои доки из неоконченного мною универа запросил, чтобы оттуда вписать дату окончания обучения. Всё остальное готово и перепроверенно. Ну и ребёнка ждём второго в декабре. Но наверное, чтобы добавить новорожденного ребёнка проблем с разблокировкой не будет?

Да вот тоже… с одной стороны в ближайшие года 3-4 точно не собирались в Штаты туристами. И как бы чего бояться отправлять ds260? А с другой… ну а вдруг понадобится…

Ссылка не рабочая. Там вероятно сводная таблица победителей с их данными, куда они будут вносить инфу по проверкам, сканам, интервью? Такая уже заполнена мною, её в телеграмм-чате делали.

Можете немного рассказать про лайфак 19-го года?

Я сильно извиняюсь, но давайте я сам решу как мне поступать. Некорректные высказывания очень хорошо характеризуют людей. Максимум, который Вы могли бы себе позволить в таком стиле, это общение с супругой/мужем на кухне или ещё где-то там.

Я проверила…и обнаружила…в этот день был звонок из посольства с отменом(переносом) собеседования…

Следуя инфы с других посольств и ответов ксс, да и самой прокламации - это касается дв. А как дв апликант в дс260 может что то доказать? Только консул решит. Да и лотторейщик на вряд будет что то там иметь. Семья едет вся, в прокламации последняя строчка. Интересно, может ли это быть темой срочности? Врачи же нужны сейчас, чего тянуть то тогда? Надо на вью звать. Короче, я поизучаю этот момент. Станет ясно как и что им писать. Если найду рычаги и намеки на срочность, буду писать письмо в теме срочного назначения. Что бы дали сигнал в посольство. Типа того, пока сам не знаю. Надо много чего прочесть

Друзья, как я Вас понимаю…да я каждьІй день от начала DV2020 проверяю все статусьІ, какие есть. Я так научилась с етим жьІть, что даже не представляю дальше как может ето закончится. Ну хоть убей, в глубине душьІ я верю, что должно произойти что то невероятное, но оно будет, и все мьІ улетим в страну своей мечтьІ! В етом году!
Что мне делать с етим? Когда припускаю, что может и не бьІть етого, тогда плачу, и просто тошнит. Может ето уже слабость?=0

2 лайка

Это не слабость. Это психологический удар. Однако, надо просто держать в голове тот факт, что на самом последнем этапе, на интервью, могло случиться тоже самое - удар. Но этот удар был бы ещё сопряжён с финансовыми затратами. И что, жизнь закончилась?

4 лайка

К облому на интервью мы были готовы.

[emoji736] DV-2020 ->2020EU00014xxx; [emoji819] DS-260 ->15.05.19; [emoji819] Pre-screen ->24.10.19; [emoji819] Processed ->27.02.20; ☐ MOM; ☐ Interview; ☐ Visa; ☐ US

4 лайка

Сравнение некорректно. Вероятность положительного результата составляет более 90%,а при прочих составляющих как то, отсутствие судимости, точные данные по учёбе, работе, родным, наличии финансов, отсутствие проблем со здоровьем сводит вероятность отрицательного ответа к нулю. Это раз. А во вторых не путайте мягкое с кислый. Если бы с какой-то долей вероятности что-то пошло бы не так, то эта была бы собственная ошибка. А здесь, в данный ситуации, мы оказались по воле политических амбиций одного отдельно взятого индивида… Быть априори терпилой и марионеткой невыносимо для сознания и достоинства каждого уважающего человека, и просьба…, не лезьте с толстовским всепрощением… Время всё сделает за нас…

7 лайков

У нас все еще ready)
Но я думаю там просто не кому нет дела до того что бы изменить

Мне наверно немного проще, в глубине души я начал прощаться с затеей в несколько этапов, сначала апреля когда стал понятен масштаб пандемии…потом первая прокламация… Что тут сказать…у нас две опции: “по хорошему”, ради своего ментального здоровья найти в подсознании укромные места где можно укрыться на это время пока колбасит; “по плохому” - через успокоительные и снотворное… со всей возможной вытекающей фигней. Нет третей. “Надежда хорошая вещь” когда не занимает все твое жизненное пространство.

9 лайков