Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Если кратко, то - смысла смотреть нет. Видео недельной давности, в котором объясняется суть прокламации.
Членораздельный английский, чтобы было понятно неанглоговорящим.

3 лайка

Обновление даты кейса,
02.07.20, статус REFUSED, окончательно

С маленькой пометкой?

Пометка только такая: «A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application…»

Не уверен и не хочу пугать, но если короткая заметка, то отказ окончательный типа.
неужели они стали статусы аппликантов переводить в рефьюзы по всем посольствам.
Хотя может и зря паникуем.

Может быть, после проиграша Трампа и победы Байдена будет откат всего этого беспредела, и приняты исключительные решения, чтобы исправить его последствия. Так что всем нам придется следить теперь за выборами в Америке не меньше американцев, и болеть за Байдена. Хорошо, что Трамп теряет рейтинги. Но расслабляться не стоит, у Трампа есть известные тайные доброжелатели, способные на все, лишь бы оставить его…

2 лайка

Да боюсь что Байден или про нас забудет или внезапно все что он обещал он не может сделать по причине что у него нет таких полномочий.

2 лайка

Тайные доброжелатели Трампа-это электорат. Миллионы граждан США, которые очень рады тому, что он их президент. Никакой Байден нормальному человеку не нужен президентом. И уж точно, никаких “откатов” точно не будет по той простой причине, что беспредела нет. Вы никак не поймёте, что забота президента США-это страна и её граждане. Миллионы граждан других стран, мечтающие попасть в Америку его не заботят. И это абсолютно не говорит о том, что он плохой президент. Также, как и вас не заботят судьбы других людей. Вы же от этого не становитесь плохим человеком.

8 лайков

В нашем нынешнем мире ничего хорошего нельзя ждать наверняка, и ничему плохому не стоит удивляться. Поэтому все может быть. Но все же практически это единственная надежда.

1 лайк

20 января + 100 дней = май 2021
Так что это если какая-то надежда только для DV2021

Sent from my ZX Spectrum

Не знаю, почему, но мне кажется, что все это должно как-то разрулиться. Не просите аргументов, это совершенно иррациональная уверенность. И не ссылайтесь на ответы консульств - они пишут/говорят только то, что позволяют сказать текущие. документы и акты. Но ситуация беспрецедентная. И если она произошла, то почему не может случиться беспрецедентное же ее регулирование? Никто сейчас этого не скажет.

Я не юрист, но чисто логически даже то, что по открытой в августе и сентябре визе аппликант мог бы въехать за пределами срока бана (в случае, если его снимут 01.01.2021), говорит о том, что одна нога не до конца просчитала, что будет делать другая нога. В общем, за неимением других конструктивных перспектив предлагаю коллективно программировать Вселенную на положительный для нас исход.

8 лайков

Ну у нас тут чисто свои посиделки, какие миллиарды граждан или прочий мир хотят попасть я не совсем понимаю и вообще каким боком они относятся к дивирсити лотереи? Конечно нормальная забота и нежелание пускать нелегальных мигрантов, кто спорит?
Но закавыка в том, что дивирсити это законные мигранты, часть из них настолько глубоко в процессе, что даже оплатила деньги за МОМ или половина семьи получила визу, а вторая половина подвисла на АП.

6 лайков

Меня даже судьба улитки заботит, которая ползет под колесо моего авто, я ее беру и переношу в траву, чтобы не раздавить. А тут люди…

8 лайков

Это великолепно. И достойно не только спасиба, но и нашего баша.

3 лайка

Да ну на??!!

Байден вообще из-за деменции забывает какой сегодня день, какая там ДВ

https://www.bls.gov/news.release/pdf/empsit.pdf

Уровень безработицы снизился до 11,1%.

Вы что реально верите что бан связан как то с уровнем безработицы? )))

5 лайков

Нет.

Вся проблема в том, что его вообще кроме своей персоны ничего не заботит, и не надо полоскать здесь про заботу о миллионах американцев,. Вы это знаете не хуже нас. Повторю свои же слова - какой ущерб могут принести легальные, подчеркну иммигранты, рабочему рынку первой в мире экономике мира… Вы серьёзно… Ну ну…

8 лайков