Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Когда закрылось посольство на карантин, а мы уже оплатили мом на 12е апреля, спросили сразу, можно ли будет вернуть, если все, хана, никто никуда не поедет. Они сказали что да, ваши деньжата действительны год с момента оплаты, в течение этого времени можно будет оформить возврат. Мы сначала просто его отменили в надежде, что все откроется и мы пройдем мом попозже, но когда стало понятно, что “выхода нет”, позвонили, спросили про возврат, тогда они сами сказали что вернут полностью уплаченную сумму. При последующих звонках не только мной, но и другими ребятами, МОМ инфу подтвердил. Но это московия, как у других стран - не знаю

1 лайк

я так понимаю, что вы прошли собес и визу вам одобрили, но вклеить до закрытия посольства не успели? Какого числа было интервью у вас?

UPD.
Нашла, крайне обидная ситуация. У одного товарища (да ладно, не у одного) с телеграм чата сложилась аналогичная ситуация(

Как называется группа в телеграм?

DV2020 CAMPAIGN

Ну, что и ожидалось, будет иммиграционная система как в Австралии, об этом, кстати, уже говорили здесь

Стоит заполнять ds 260 сейчас или лучше дождаться результатов выборов?

Вы некорректно ставите вопрос. Нет необходимости задавать на форуме вопросы, отвечать на которые все равно придётся только вам. Ибо процент разочарованных дивишников в действиях господина Т. конкретно в этой ветке настолько велик, что кроме азбуки Морзе в ответ вы не услышите ничего…Реакция, уже приехавших раньше , за редким исключением тоже обозначена достаточно чётко. . - пока они там мехом внутрь добивались права приобщиться к демократии (хотя, о чем я - большинство здесь трамповские соколы, и демократы у них заместо малахольных) … А тут вы на шару… Так, что здесь к сожалению тоже мимо кассы))

Смотря какой номер у вас
с учетом того, что собеседования на 2021 начнутся только с января (если начнутся), успеют пройти далеко не все

если вы в случае неуспеха планировали делать турвизу - я бы пока не торопилась, хотя бы до нового года

Привет. Скажи пожалуйста, Вам уже вернули деньги за обследование МОМ? Что по итогу нужно сделать, позвонить им, скинуть чек об оплате и они вернут деньги?
Если уже где то об этом уже подробно писали, извиняюсь)

Я вот с номером *4, сам мучаюсь. Кто то говорит быстрее надо, кто то наоборот. Ещё думаю как раз пока решаюсь новый загран сделать, а то старый истекает в мая 21 года… Надеюсь до конца августа успеть. Единственное думаю что может не так и принципиально сейчас его делать? При заполнении ds 260…+ Вообще вся эта ситуация с ковид, Трампом etc выглядит как поезд отходящий в последнюю минуту, а ты видишь его из далека и бежишь как можешь

Здраствуйте!
Собеседование была пройдена 16 января 2020 (успешно), ожыдали на результат медобследование. Но результаты медицинское обследование были готовы только 10 марта (все хорошо, здоровый). В связи с пандемией посольство не успело проработать документы и отправить нам. Только сегодня пришло, что визу отклонено (опираются на приказ Трампа).
Возможно можно еще им писать, может еще что-то изменится ???
Кто в такой ситуации ??? Ваши действия

Может где то обсуждается ето тема?

Тут на последних страницах есть аналогичные истории. Ничего не делать, как понял. Все. Это все.

А чье посольство?

Я бы не писал. Позвонил бы, на вашем месте.

1 лайк

Очень обидная. Получается в этой ситуации закон обратную силу имеет:(
Хотя непонятно почему, если интервью было пройдено и ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ до прокламации, причём задолго, которая, кстати, начинала действовать в день ее объявления, а не задним числом.
Честно говоря, может по американским законам это и допустимо, не знаю. Но выглядит очень некрасиво.
Я бы наверное, попробовала опротестовать как-то это решение, все равно терять уже нечего.

2 лайка

а куда писать в посольство в Киеве или США по DV???

Начиная с 15 июля, посольства и консульства США могут начать поэтапное возобновление обычных визовых услуг в зависимости от местных условий.

Есть такая старая тема:

Перенос даты начала срока визы выдаваемой после удачного интервью
.
Там пишут:
Перенесли получение взы на 4 месяца объяснив консулу что дочь должна закончить колледж - без проблем

Мы немного увеличили срок выезда в США: собеседование в посольстве было 12 апреля 2010г, прошли его удачно, но попросили визы выдать в июле, что нам и сделали. У нас была уважительная причина - продажа недвижимости в Беларусии. Консул согласилась без проблем. Выдала приглашение на мужа в посольство, туда же от руки дописала и меня. Муж ездил сам с нашими паспортами, утром сдал их, а после обеда 4 визы в паспортах!!! В результате мы выиграли 3 месяца. Немного, но нам это помогло решить свои вопросы.

Мы в Варшаве встретили семью, которая приехала на интервью назначенный день, сдала документы. А вот дату второго дня (когда отдаешь паспорт и получаешь визу) они попросили оставить открытой. Т.е., они собираются приехать еще раз, уже только для получения визы - и отсчет срока ее действия начнется как раз с момента открытия.

Прецеденты были. То есть люди проходили интервью, а потом через несколько месяцев получали визу. Теоретически можно так сделать и сейчас. В августе-сентябре провести интервью, в январе - феврале выдать визу. Да, максимум на 1 - 1,5 месяца из-за медкомиссии, но этого вполне достаточно, чтобы выехать. Интервью - это не виза, прокламация не нарушается. Поправьте, если ошибаюсь.

3 лайка

Проблема в том, что после окончания финансового года они не смогут сделать визы для DV2020. Если они будут проводить интервью, но не будут выдавать визы - потом будет такая же злоба и чувство, что их кинули, как у тех, кто уже прошёл интервью весной, за всё заплатил, а визу не получил.

3 лайка

Визу могли бы выдать щас, а вот начало действия - с января по февраль

На основании прокламации Трампа в визе не может быть отказано. В визе отказывают согласно правил DV. Уже с 15 июля посольство США в Москве начнет свою работу в обычном режиме. Другое дело что въезд будет пока закрыт до 1 января. Однако есть надежды что указ Трампа отменят. В августе.

4 лайка