Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Тех кто красиво пишут называют журналистами

1 лайк

Неважно, думаю человек понял о чем я хотела сказать. Если бы с такой речью кто нибудь защищал Dv20, может быть и все сложилось)
Знаю, знаю мечты.)

2 лайка

Я вижу, что в русскоязычном Интернете нет никакой информации по делу адвоката Кюртиса Моррисона “Др.Мухаммед против Трампа#DrMvTrump для победителей лотереи 2020 года #DV2020winners

В настоящий момент Кюртис ищет клиентов на следующее дело, так называемое DV2.0, прошу ознакомиться отчаивавшихся победителей:
https://curtismorrisonlaw.com/dv-2-russian

Я участник первого дела, истец. К сожалению, сейчас не могу активно обсуждать с вами этот материал, т.к. нахожусь на самоизоляции в деревне с плохим интернетом, а вот времени у вас не так уж много - до 25-го июля надо решиться. Т.ч. читайте, связывайтесь с Кюртисом (там есть контакты), у него есть русско-говорящие ассистенты.

Надеюсь, модераторы понимают важность этого поста для победителей лотереи DV2020 и помогут подсветить пост.

Почему я пишу: Кюртис в настоящий момент работает с Конгрессом для того, чтобы предусмотреть сдвиг срока 30 сентября хотя бы для истцов, это дорого, ему нужны деньги. Чем больше нас будет, тем больше у нас шансов. Это не подкуп, как вы могли подумать, а найм бывших конгрессменов и работа от имени семей тех победителей, которые имеют родственников в США. Т.е., если у победителя есть семья/родственники в США и они готовы помочь, то с ними свяжутся адвокаты и научат как выходить на конгрессменов от своих штатов и что им говорить. На подобную работу требуется уйма денег, т.к. нужно изучить как персональные проблемы семьи, связанные со срывом лотереи DV2020, так и персональные особенности конгрессмена, с кем будет связываться семья.

Однозначно!! А если еще добавить “thoughts and prayers” - то будет вообще зашибись! Не хотите новую петицию открыть?

1 лайк

Вы сказали “других предложений нет”. Они есть (ну, или были на стадии подписки истцов). Я читала все три иска, которые сейчас имеют актуальность, включая иск Моррисона. Каждую страницу. Повторю, то что говорила и здесь, и в других источниках: тот, кто заплатил за участие в искe Моррисона, заплатил свой “терапевтический сбор”. Просто чтобы знать, что сделали все, что было в их силах. Эффект решения суда не меняется от того, 4 там истца в процессе или 444. Реалистично, из трех исков я бы ставила на Кука (но и там все очень неуверенно).

2 лайка

Уважаемый D.Vel, если вы не из “русско-говорящих ассистентов”, а действительно истец, то хочу предостеречь, что Ваш пост бросает нехорошую тень на адвоката Кюртиса, который упоминался здесь не далее, чем пару дней назад, а его дело было названо “мусорным” или сомнительным.

Я ничего не утверждаю. Возможно, Вы и есть тот за кого себя выдаете, а не “рекламный бот”, но весьма странно выглядит, когда человек регистрируется на форуме с единственной целью - рассказать нам о “неизвестном” Кертисе (Кюртисе), говорит о деньгах, после чего сообщает, что обсуждать не имеет возможности и, видимо, пропадает навсегда.

Про найм “бывших конгрессменов”, вообще, бред какой-то.

4 лайка

редкая пурга. Подайте бедному коту Базилио…на домики для поросят

4 лайка

Мне понравилось про кучу денег на работу по выходу на конгрессменов и что им говорить…:lol:

1 лайк

легкие деньги. И главное, что все честно, никакого подвоха.

2 лайка

Две петиции подписали порядка 45 тыс человек суммарно, думаю, стоит немного проявить уважения к их мнению.

5 лайков

невероятно… если это не плоская интерпретация а этот Кёртис и правда такое задвигает то нас ждут “акционные” цены на билеты на эту карусельку в районе $200-300… чтоб на генерального прокурора выйти:whats_up: Не понятно только что дало повод этому цинику считать участников DV грибами и водорослями! Тот случай когда какие-то моральные барьеры не дают смеяться со смешного.

по-моему МММщики тоже были в этом уверены…

P.S.: ИМХО лучшей иллюстрации оценки этого дела от logofilka не придумаешь :pardon:

2 лайка

Не хочу бросать ни на кого плохую тень, поэтому:

  1. Я не бот.

  2. Интернет и правда плох, я у компа 20 минут, и единственное, что делаю - пытаюсь отправить развернутый ответ на сообщение, ссылки еле открываются.

  3. Я действительно истец. Стр 2 5- Dr. Mohammed v Trump FAC.pdf - Google Drive - DMITRII VELIKII, на fb Redirecting...

  4. Я выполнял перевод страниц сайта Кюртиса, поэтому за все неточности, если таковые обнаружите, приношу извинения. Так же, понимая, каких усилий и затрат требует ведение подобных дел, а так же желая помочь увидеть возможность тем людям, которые об этой возможности не знали, я зарегистрировался на паре форумов и бросил эти сообщения.

  5. Так же пытался “раскрутить” информацию парой неумелых статей и даже одно видеозаписью

  6. Я не просил и не получал, ни скидок, ни денежных средств от Кюртиса и его команды, кроме обещания угостить меня пивом в Москве, если мы проиграем кейс или я их угощаю водкой в противном случае. Т.ч. как видите у меня достаточно устойчивая позиция в плане обвинения меня, что я имею некую выгоду: нет, я действую только в интересах других людей - Кюртиса, который обещает решить мою проблему, и тех людей, кто еще не знает о том, что есть такая возможность.

Я не даю гарантий и сам не верю в позитивны исход предприятия, но пока не пожалел, что потратил 1000$, я вижу, что люди работают. И работают профессионально. Это будет очень интересный опыт для меня, а шанс стоит подобных денег. DV2.0 рискованнее в 2 раза, но и на столько же дешевле.

Постараюсь отвечать, но извините, если не смогу до возвращения домой. Смотрите, думайте. И удачи вам!

Прочитал комменты, и хочу сказать, я вижу, какие они готовят документы, я получаю свидетельства отправки документов по почте, я вижу как движется судебный процесс. ИМХО, это - не scam. Риски, что я вижу, связаны со сроками и зыбкостью позиций. Но я принял свое решение, чувствию, что оно правильное для меня - я пробую. Желаю вам тоже принять решения и быть уверенными в правоте.

Еще раз - у меня открытая позиция, но на этой неделе плохой интернет. Это правда и не манипуляция. Лучше - идите к Кюртису с вопросами - я не уполномочен говорить за него, и насчет Конгресса - не совсем открытая информация, хотел как лучше, но в моей плоской интерпретации получилось как всегда.

Да, и еще, я тут подумал ро мой интерес, кто исключительно из-за моей наводки решит участвовать и получит визу, будите со мной скидываться на обещанную Кюртису водку )))

2 лайка

Хм… Вот это уже интересно.
В таком случае хотелось бы, по возможности, получать от вас инсайдерскую информацию.
Здесь многие настроены скептически (в т.ч. и я) к иску Кертиса, но скептицизм не исключает интереса к процессу.
Держите нас в курсе.

2 лайка

Вас ни в чем не уличали, мы знаем тут друг о друге чуть больше чем ничего. В том предложении что я выделил из вашего агитационного поста содержатся моменты говорящие либо об обмане (в данном случае не важно являетесь ли Вы одним из обманутых) либо о непонимании во что предлагается ввязаться. Это о суде или законодателях? Он адвокат или лоббист? Может конечно этот Кёртис нашел третий легальный способ “работать с конгрессом”, но известных все же два - через обратную связь избирателя со своим конгрессменом и через Кей-Стрит. Много денег о которых говорилось, нужно только для второго варианта, НО очень сомнительно что там есть конторы, чей ценник на услуги стартует ниже половины миллиона… Смету сможете прикинуть сами, реальность, целесообразность и оперативность такого пути вообще оставим в стороне. Там же “сдвиг срока 30 сентября хотя бы для истцов” и это уже не о прокламации Трампа а об изменении закона которые никак нельзя мотивировать особой уникальностью кейсов отдельно взятых истцов …это скорее о чрезвычайных обстоятельствах в которых оказалась программа DV… как и весь мир. Это вообще вряд ли о суде, это скорей о законодателях которые через пару недель будут на каникулах а в сентябре будут поглощены всем что связано с выборами. Если Вы ощущаете что правильно поступаете участвуя в этом, значит конкретно для Вас это правильное решение и не важно во сколько оно вам обойдется, но все таки для агитации других нужно гораздо больше, ИМХО.

Меня тоже несколько смутил вот этот параграф из предложения с сайта Кертиса:

Will only people who join, benefit in case it rules in favor of DV winners?
If a case is brought as a “class action,” and it is successful, it could have the potential to help all that are suffering the wrong that is challenged. However, it is difficult to get a case “certified” as a class action, and in the immigration context, those kind of cases are primarily brought by non-profit advocacy organizations. This will not be a class action case, but a joinder case- with multiple participants. Our goal will be 100% focused to getting visas issued for the participants in the case.

С одной стороны, понятно, что помощь должна прийти исцам, но не представляю, как это возможно адресно в данной ситуации без влияния на всех других пострадавших от прокламации.
Но я не юрист, тем более не американский юрист.

Если пофантазировать в данном направлении, то получается, что результаты иска могут быть положительными и не для всех исцов? Например, все хорошо разрешится для исцов, у которых есть родственники в США, а другие исцы этого коллективного иска ничего не выиграют от процесса.

Здесь у вас по всей видимости должен быть вопрос?

Он там и есть чуть раньше:

Следующее предложение - лишь абстрактый пример.

Если даже миллион человек играет в наперстки, то максимум, что можно проявить - сочувствие, но не уважение. Количество в данном случае не имеет значение.

Я могу привести более жестокий пример, с которым, увы, столкнулся лично очень близко. Человеку ставят диагноз (рак) и предлагают лечение с положительным прогнозом не более 30%. Человек находит “ученых”, которые открыли способ лечения любых стадий рака с помощью соков и очищения организма. Я относился к этому с глубоким сочувствием, но без малейшего уважения - до последнего дня я говорил человеку, что это - пурга и развод (я чаще использовал гораздо более яркие выражения, но процитировать их здесь не представляется возможным). Вот тут то же самое: сказать, что это - пурга и развод - это обязанность честного человека, а услышать или обидеться - безусловное право тех самых 45 тысяч.

P.S. Не помню у кого из советских юмористов был сюжет, когда муж просил у жены десятку на подкуп президента.

1 лайк

Не вопрос, конечно.

Но со своей стороны тоже никто не мешает написать Кюртису и позадавать ему вопросы - смотрите - окно возможностей закроется на этой неделе. За спрос не бьют.

Вот ничего не могу сказать… Такое более чем возможно… Но если родственник повлияют на конгрессменов, то можно будет сдвинуть срок для всех истцов… А может и вообще для всех…

Curtis - Кертис, Кэртис, Кёртис. Не Кюртис.

1 лайк