Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Посольства и консульства США закрылись по всему миру централизованно, а вот будут ли они открываться так же разом - совсем не обязательно. Например, в России эпидемия началась на 3 недели позже чем в Европе и США, и закончиться она может тоже позже.

Мне интересно, будет ли Госдеп упираться, чтобы исполнить закон о DV и выдать 50 тысяч виз? Или они вполне законно могут не выполнить закон о DV, ссылаясь на президентские и правительственные акты о противодействию эпидемии? К тому же KCC могут приостановить свою работу в любой момент.

Я думаю, что в лучшем случае интервью возобновятся в июле.
И, кстати, интервью на ближайший месяц после открытия могут переназначить не всем. За время простоя KCC получит определенное количество заполненных DS-260, и там будут кейс номера меньше, чем у некоторых назначенных на май. И эти новые обработанные малые номера получат назначение на интервью в в первый месяц возобновления, а некоторые уже назначенные и отмененные на май - нет

Ничего не увидел про лотерею. Если уже Каррент, можно попробовать уболтать. И то нужно убедить, что сможешь работать по профессии (читай - лицензирование) Если ещё не каррент, ждать как и все имхо.

Будет даже странно если “вставшие на ноги” страны будут сидеть закрытыми и ждать тех кто еще в “обмороке”… еще совсем не факт что США будут среди первых.

Вы наверно имели ввиду - “Власти РФ заметили вирус на 3 недели позже…” потому что когда она началась и каких масштабов уже достигла, там может вообще никто не знать. China Concealed Coronavirus Outbreak Extent: U.S. Intelligence - Bloomberg
“China isn’t the only country with suspect public reporting. Western officials have pointed to Iran, Russia, Indonesia and especially North Korea, which has not reported a single case of the disease, as probable under-counts. Others including Saudi Arabia and Egypt may also be playing down their numbers.”
… наверно Венесуэле с Казахстаном верят не больше, но разведка ограничилась именно таким списком. Тем временем Китай накрывает какими-то “бессимптомными” новыми кейсами перевалившими за 1500…

если уж говорить теоретически, то с такими играми она может вообще не закончиться а плавно перерасти во вспышку “ОРВИ” след. сезона.

Может я что-то упустил, но по-моему нет признаков того что они этого не сделали еще пару недель назад.

Я так понял, что кейсы за 50 тыщ уже точно идут на выход :frowning:

Что делать тем кто уже получил визы, но не может вылететь в срок из-за закрытых границ?

форум читать не предлагать?

На самом деле печаль в том что по штатам эта зараза без общего карантина будет гулять долго. В NY может уже закончиться, а в Кентукки и Канзасе только всерьез начаться. Поэтому чисто по срокам все может затянуться не до конца мая.
Далее, объективно говоря, не вижу для США резона спешить с открытием посольств и выдачей виз, т.к. туристов и бизнес поездок будет мизер, авиакомпаниям это экономически ни чего не даст. Зато создаст головняк с тем как контролировать завоз заразы. Тесты не всегда правильно определяют. Задача решается через карантин, но тогда это уже не туристы и не бизнес.

То что сейчас кто-то будет вспоминать про иммигрантов, которые могут привезти заразу и которые еще больше увеличат конкуренцию за рабочие места - смешно.

Итого: мой сегодняшний оптимистичный прогноз - в начале лета эпидемию в США остановят, в июле откроют посольства. Пока новые приглашения, пока МОМ, за два оставшихся месяца успеют дойти до 25К - им были разосланы приглашения и сказали что их в первую очередь. Может быть до 30К, если будут рвать жопу (ха-ха) и учтут что количество реально пришедших на интервью будет сильно ниже, т.к. в США в стадии рецессии мало кто захочет хлебнуть иммигрантского счастья.

Выглядит правдоподобно. Не откроются в Июле - какие-то шансы останутся у тех кому дата интервью уже была назначена + еще может пару тыс. Если каким-то чудом возобновят с начала Июня - тыс. 40 ± …НО это все ИМХО без знания их реальных возможностей, приоритетов и главное - чем все это закончится для каждой отдельной страны. Что точно, так это то что ряды желающих точно поредеют, потому что есть люди с большими семьями, без особых сбережений и недвижимости которую можно продать. Из них многие могут не рискнуть. Ну и кроме того есть какой-то процент выигравших, для которых DV была не больше чем путь легально подзаработать денег. Эти уже точно “отпали”.
По поводу мотивов возобновить пути сообщения as soon as possible, они могут быть связаны не с интересами авиакомпаний в первую очередь. Это существенно заблокировало всю деловую жизнь страны. Есть сомнения что власти будут затягивать с демонстрацией победы над таким вызовом в год выборов. Не в ущерб национальной безопасности разумеется.

Всем привет, ситуация такая: мом было 30 декабря + сдача мокроты, интервью было в Киеве 15 января, результат интервью будет после получения посольством результатов мом. И вот 2 месяца ожиданий и 15 марта результаты готовы, с ними все в порядке. Но посольство закрыто. Мой пасорт там и результат неизвестен, знаю что после здичи мокроты виза дается на 3 месяца, и интересуют возможные варианты в таком случае? и как общаться с посольством можно позвонить или только через эл почту?

Напишите в посольство, они вам ответят. Многие примерно в таком же положении.

Про лотерею ничего не сказано, на этом можно ставить точку.

народ в коментах к бритсаймон пишет, что Тбилиси буквально вчера переназначило одному интервью на 4 июня. И таких грузин там уже двое

А вот такой вопрос.
У нас было назначено собеседование на 19 марта, но 17 марта нам позвонили и отменили его.
При этом мы до сих пор не получили какого-либо официального уведомления на электронную почту.
Как я понял все остальные получили такие уведомления. Мы как-то не особо в нем нуждаемся, и так все понятно.
Но сейчас закрадываются сомнения, не потерялись ли мы где-то в этой суматохе.
Наша дата прямо на грани была. По идее когда возобновятся интервью, мы должны в первых рядах пойти.
Не забубут ли нам прислать новое приглашение, так же как и уведомление не прислали…
Как думаете, надо с этим что-то делать, затребовать в консульстве или в KCC уведомление?

Я думаю, всем кому отменили (в том числе и мне) никого не забудут! Лишь бы времени хватило!

Я ещё до общей рассылки отказов писал письмо. Мне лично ответили, что отменяют и позже известят. В массовой рассылке отмены не приходило и из посольства как другим не звонили. Тоже нервничал, но потом понял, что тут не может быть исключений и отменили всем не зависимо от того получили мы уведомление или нет.

:lol:

Я так поняла они получили письма. А дата на выигрышной стр меняется, там не уточнили? :slight_smile: спасибо за информацию

Давайте сначала дождемся массовых переносов на июнь. Пока один случай это не показатель.

Да не надо паники. Беспокоиться надо тем, кого еще даже не приглашали на интервью и у кого кейсы за 20000

Можно и “побеспокоиться”. А это поможет? Мы в данном случае просто наблюдатели и похоже что теперь еще и плывем в разных лодках… очень возможно что наши выигрыши ждет разная судьба в зависимости от страны в которой мы обитаем. Куда то жизнь вернется возможно во второй половине мая, у кого-то к осени, некоторые могут демонстративно “победить” эту беду уже в текущем месяце чтоб к лету их накрыло так что уже ничего не захочешь. уже ходит полушутка с подсчетами сценариев борьбы с вирусом - китайский это максимально жестко все закрыть; шведский это ничего не делать; РФ это объявить китайский, по факту проводить шведский, разницу в карман;… а есть еще белорусский, с трагикомедией с элементами трех предыдущих; украинский, с властями сующими свой нос куда не следует и с гражданским обществом которое никому не верит и “само себе режиссер”… в тех же Штатах остались желающие испытать все на собственной шкуре - губернатор Джорджии отменяя распоряжения местных властей открывает пляжи, местные власти крутят у виска! Очень странный “добровольный карантин” у японцев с закрытыми парками но открытыми игровыми залами, частично добровольно закрытыми школами но открытыми МакДональдсами, с инструкцией держаться др. от др. на двухметровом расстоянии но полностью работающим общественным транспортом. Нам осталось подумать о своем физическом и ментальном здоровье, успокоиться и с оптимизмом (насколько это возможно) ждать ЛЮБОЙ развязки. А беспокоятся пусть власти которые мы наняли на работу, потому что при определенных раскладах я им не завидую…