Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

С другой стороны можно расслабить булки и не проходить мед. комиссию вслепую)

недавно написал письмо в МОМ на возврат денег, к счастью не успели вернуть)
будем надеяться, что отмененкам что-то светит

4 лайка

Вставлю и свои два цента. Хочется верить, что деп и их юристы доволны решением суда. Главную битву они не проиграли: указы Трампа в силе, иски по трудовым и семейным не удовлетворены. По дв, они должны постаратся. Чем рисковать позором - решением о продлении дв, лучше закрыть дело в сентябре :slight_smile:
Что же касается Куртиса, то его 3.0 иск уже точно не попадет в существующий. Полагаю, он будет отклонен в виду дубликата, будущего (25) окончательного решения по данному иску. Его напарник, Урена, конечно, приводит в пример то, что коллективная классификация дела не одобрена и что судьба “не истцов” в отношении изменения закона об иммиграции (продлении) для всех - за рамках возможностей судьи. Мысль интересная. Но даже если и так, то отдельным делом со слушанием после 30го - это нереально. В общем, решать об участии или нет самостоятельно.

1 лайк

Подскажите нужно ли оплачивать сборы за интервью, если еще нет приглашения. Вводит в заблуждение статус на СЕАС , где указана информация об оплате сборов.

Консульский сбор оплачивается непосредственно в консульстве. Заранее ничего оплачивать не надо.

1 лайк

Вспомните первый иск против первой прокламации - судья мехта отклонил его, так как всего два месяца не решают ничего особого для дв2020. Точно такая же логика и с 2021

2 лайка

Может стоит написать им об этом и сказать, что на Ваш взгляд они круглые болваны?)))
Звонила в КСС. Они сказали, что с марта месяца все это приостановлено, а об новых указах они ничего еще не знают.
Какой там дв21, тут с дв20 разобраться бы…

чего с нами разбираться? активно запрашивают сканы из того же КСС…Процесс идет,дальше будет видно

Вы о чем?
Я звонила в КСС насчет даты интервью для человека который участвовал сейчас в деле как истец. Мне сказали, что они все приостановили с марта, а о судебном приказе еще ничего не слышали.

я о том что работа над DV 2021 ведется, запрашиваются активно документы.

И вот откуда вы все вдруг юристы то повылазили?)))) Админ выключи свет, они на него ползут)))

2 лайка

Эх, пойти что-ли полистать форум 2-ух месячной давности да пособирать мнения местных “экспертов” по поводу судов и отсутствия шансов. А потом сравнить со свежими сообщениями. Думаю будет много интересного.

4 лайка

Это давно известно, зачем об этом в этой теме?

Я ваш первый пост не правильно понял.
Извиняюсь.

Да, норм. Не страшно.

Эх было бы время, можно было бы прямо все мнения/ посты этих " экспертов" собрать в одну тему…)))
Может хоть у кого то на голове корона пошатнулась бы…

1 лайк

Не пошатнется, поверьте. Скептик - это форма работы ума, а ум - машинка хитрая - оправдание для себя всегда найдет.

1 лайк

2. Ответчики должны предпринимать добросовестные усилия, напрямую и через своих уполномоченных, с целью
оперативно обрабатывать и выносить решения о выдаче визы DV-2020 и ее производном бенефициаре
подавать заявки и выдавать или перевыпускать разнообразные и производные визы бенефициаров соответствующим критериям
заявители до 30 сентября 2020 г., отдавая приоритет указанным истцам
в Гомесе, Акере, Мохаммеде и Фонджонге и их производных бенефициарах;
4. В настоящее время суд отклоняет ходатайство истцов о предписании ответчикам зарезервировать
необработанные визы DV-2020 после крайнего срока 30 сентября или до окончательного решения
по существу, но вернемся к вопросу ближе к крайнему сроку. Соответственно, суд
поручает Госдепартаменту не позднее 25 сентября 2020 г. сообщить, какие из
названные истцы DV-2020 по данному иску получили визы диверсификации, статус
обработка заявлений указанных истцов DV-2020, которые еще не получили
визы, количество необработанных заявлений на визу DV-2020 и неиспользованное разнообразие
визы, оставшиеся на 2020 финансовый год.
Соответственно, суд
поручает Госдепартаменту не позднее 25 сентября 2020 г. сообщить, какие из
названные истцы DV-2020 по данному иску получили визы диверсификации, статус
обработка заявлений указанных истцов DV-2020, которые еще не получили
визы, количество необработанных заявлений на визу DV-2020 и неиспользованное разнообразие
визы, оставшиеся на 2020 финансовый год.

Вообще решение суда не выглядит оптимистично для тех, кто не участвовал в процессе. И в решении про срок говорят в контексте исцов. Думаю кроме этих самых исцов проскочит совсем небольшой процент “посторонних” DV и лавочка прикроется.

2 лайка

Если проскочат хотя бы все истцы, это уже будет здорово, они это заслужили. Остальные уже как получится.

3 лайка

Я тоже не разделяю разыгравшегося здесь оптимизма. Для неистцов шансы получить визы почти 0, если не будет продления после 30 сентября.

2 лайка