Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Да нет там там пунктов пропуска в аэропортах и нигде нет! Я уже тысячу раз это писал, но люди продолжают мусолить один и тот же документ, написанный по сути специфически под белорусскую границу.
Но поскольку другого документа просто нет в природе, то как иначе поддерживать истерику!

не в США, это точно. Рабочие, студенческие, обменные, т.д. визы - неиммиграционные и не являются видом на жительство.

Т.е. люди находящиеся на рабочих визах в США постоянно пребывают там незаконно? Разверните, пожалуйста, свою мысль.
они являются non-resident alien, просто им разрешается здесь пребывать дольше, чему туристу, и даже можно и нужно работать…

Но я не могу даже спекулировать насчет того, как будут трактовать рабочие, студенческие и невестинские визы на границе при вЫезде. И даже как будут трактовать “беженские” и иммиграционные визы.

По авиасообщению такого указа нет, о запрете выезда граждан. С авиасообщением они поступили проще - прекратили его, регулярные рейсы отсутствуют. Летает только Аэрофлот иногда, допуск на их рейсы - привилегия, а не право. Поэтому формально указа на запрет вылета нету, но на деле вылететь невозможно, если не попасть на эти единичные рейсы Аэрофлота.

Кого интересует DVLOTTERY-2020, можете подписать следующую петицию

404

Полные ссылки здесь. Видимо форматирование на форуме длинные ссылки съедает.

Скорее всего плохая новость для нас всех.

ссылка

Да мало ли кто что просит. Не думаю, что кто-то рискнёт остановить h1b и подобные рабочие визы, очень уж сильные сторонники у неё в виде крупнейших компаний страны. Максимум добавят их в бан этот 60-дневный, принципиально это ничего не изменит.

Тенденция аднака! Напрягает!))

На сколько я знаю, эти сенаторы всегда были против массовой иммиграции, но это не делало всех остальных такими же противниками.

1 лайк

Тоже верно. Может быть знаете, в прошлом году эпопея была с HR1044. Там тоже чуть ли не идиногласно Палата Представителей проголосовала. Но сенатор от штата Illinois блокирнул этот законопроект.
А тут письмо с призывом. Не имеет юридического статуса конечно, но тенденция напрягает, как правильно сказал Viacheslav888.

особенно подпись под письмом Теда Круза, латиноамериканца и …эмигранта из Канады (!!) выглядит “пикантно” ))) Да и вообще, местами полет мысли впечатляет - мы не знаем когда бизнесы которым удастся сохраниться смогут снова нанять своих утраченных работников …(так и вижу как агенты по недвижимости ушли в поля, а гостиничные менеджеры в сантехники) безусловно приток легальных рабочих все усложнит:whats_up: ну а если им уже помешала инвесторская программа, то дела совсем плохи… Собственно говоря, там нет такого чего не скрывал уже 2 недели Стивен Миллер, так что ясно откуда ветер дует. Их несет, и в конце концов этим злоупотреблением исполнительными распоряжениями они таки разбудят Конгресс рано или поздно и эту лавочку прикроют, жаль только что DV winners 2020 так жестко лимитированы во времени.

Да, согласен что там сплошной популизм. Почему то у них есть мнение, что компании можно заставить нанимать только определенную группу людей. Нерыночные методы сделают только хуже. Компании уйдут в китайский или индийский аутсорс и мест просто не появится. Или наймут местных на большую зарплату, прибыль уменьшится и уменьшатся налоговые отчисления. Оба варианта со знаком минус.
Я уж не говорю о том, что у самих американцев не спросили хотят ли они работать на тех позициях где были, к примеру, Н1В холдеры. Предвыборный популизм с заменой коней на переправе на временной основе.
Одна деталь. Чтобы разбудить Конгресс нужна реальная проблема связанная с миграцией. Пока этот весь популизм не подтверждается никакими цифрами - одно лишь бла бла бла, мы за все хорошее и против всего плохого. А если погрузиться в цифры то что там? 80 тыс Н1В, 100+ ЕВ и 55 DV. В итоге 250.000 на фоне 30 млн безработных - это менее 1%. Не думаю что удастся доказать Конгрессу о чудовищном влиянии группы численностью менее 1% на рынок труда.
Мне кажется, что нервы потрепят и время потянут но кардинально мало что изменится.

В рабочими визами не все так просто. Если у компании дела не очень и были сокращения, то это автоматически блокирует компанию в получении новых х1б/подач на еб гринки и тд. Так что многие конторы не будут х1б делать в этом году.

Особенно тупо выглядит в этом письме ЕВ-5, одним из обязательных критерием которой является создание 10 рабочих мест, при чем не включающих самого иммигранта и членов его семьи.

Да весь документ и ограниченный срок на 60 дней выглядит как подачка местной вате перед выборами

не совсем так, 60 дней не ограничение а типа прелюдии чтоб (наверное) не привлекать лишнее внимание Конгресса и всяких заинтересованных сторон. Там же не двусмысленно написано - после истечения 60 дней, мы просим вас продолжить блокировку на один год или до момента когда показатели безработицы вернутся к нормальному уровню, “то что произойдет первым”. К “нормальному” уровню вообще годами возвращаться можно… Блокировать сходу все сферу (находящуюся в поле деятельности законодательной власти) на такой долгий срок исполнительным распоряжением это так же глупо как желая сварить жабу, сразу бросать ее в кипяток. Когда президента наделяли такими полномочиями во времена “холодной войны”, мало кто ожидал что тот возьмет в привычку подменить законодательный процесс своими executive order и прокламациями, даже Дж. Буш мл. после 11 сентября так не наглел. Ну а этот думает что самый “веселый и находчивый”:pardon: Чем все это закончится боль-мень ясно, вопрос только - когда.

надо срочно делать отмена запрета трампа переходите по ссылке.

Так и я о том, же. Запрет носит временный характер.
А USCIS то будет и дальше петиции обрабатывать. Накопят одобренных дел что за пару лет круглосуточной работы не выдать всем визы тогда и возникнет вопрос - а кто это так все организовал.

Как бы там ни было, и как бы печально не выглядело, в этом письме просматривается подготовка к пересмотру прокламации от 22 Апреля, (она же там и упоминается как отличная идея “в правильном направлении”) гденить в середине Июня. Сам пересмотр предусмотрен в тексте самой прокламации для А -отмены, B -продления и C -расширения" до истечения ее срока действия. Если раньше самыми вероятными вариантами (чисто из логики появления этой хрени на свет) были B или С, то после этого письма варианты сужаются и ближе к обещаниям Стивена Миллера… пусть и не в таком широком варианте как запрошено в этом письме. Если все так (не припомню чтоб когданить хотел так сильно ошибиться!) то самое паршивое в этой истории то, что даже втаптывание наших планов в грязь так извращенски растянуто во времени и этих котов время от времени скребущих на душе никак не унять, пока все не закончится, не смотря на понимание что жизнь намного умнее нас, и где-то на верху своеобразное чувство юмора.